Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О нелюбви к рисованию

Как любящая и хорошо рисующая мама беспокоюсь , м.б. рано( дитю 3г)о совершенном безразличии к этому занятию сына. Никогда не заставляли, но пытались всячески приобщить. Примером, игрой. Все в пустую. Было очень короткое время желание рисовать гушью, но на финише всегда замазывал довольно интересные по цвету работы одной краской, напрочь уничтожая рисунок. Может изобразить круги, пятна, следы и в завершениии все равно все замажет . Что это? Мелки, акварель, карандаши совсем не интересны.Нам скоро в сад. Воспитатель сказала, что они много времени уделяют раскраскам. Чем он будет занят в это время? Гуашь малышне там не дадут, много стирки и уборки. Лично я вообще-то считала, что раскраски лучше детям постарше для подготовки руки к письму,а сейчас творческие способности развивать. Своему попробовала недавно показать, так он просит лучше почитать, раскрашивать не желает. Есть ли у кого такие детки и что изменилось с возрастом?
01.09.2002 14:58:08,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тетя Груша
Сын не любит рисовать. Очень редко делает это по вдохновению, тогда картины получаются очень масштабные и яркие. Но редко:). Но может с увлечением рисовать только ему ведомые схемы таинственных устройств и приспособлений. Вот уже больше года если рисует многоэтажные дома, то в них обязательно лифт в разрезе со всеми тросами-блоками. Может, инженером станет? 02.09.2002 17:23:40, Тетя Груша
Мурзя
Мой тоже не особо рвется рисовать. Рисует сам примерно одну картинку раз в полгода. Но периодически довольно много раскрашивает (сейчас в этом деле явный прогресс), цвета выбирает сам, никак не связанные с действительностью. Особенно любит салатовый. Гуашью рисует редко, раз в месяц примерно: это просто какие-то разноцветные абстракции. Потом смотрит на них и придумывает, что он нарисовал :о))
В саду рисует со всеми, часто "уходит" от темы :)
Со временем заметен рост интереса к раскраскам и уменьшение к гуаши (раньше чаще малякал, чтобы потом купаться :)), а сейчас чище рисует). А что-то узнаваемое рисует также редко, как раньше.
02.09.2002 14:58:13, Мурзя
Туська
Есть такие, есть!!!:) Вернее, были. На подходе к четырем годам все изменилось. Теперь ей нравится разукрашивать, но я не могу сказать, что цвета она подбирает близкие к реальности:) Но раз ей так нравится - пусть так и будет. 01.09.2002 20:44:51, Туська
у меня такой ребенок, ничего не изменилось, хотя писали мне, что любовь к рисованию еще придет. Жду. Никогда не рисует дома. В саду с рисованием никаких проблем, кроме, конечно, того, что не всегда хорошо выходит. :-) Во-первых, за компанию. А во-вторых, занятия длятся недолго. А в-третьих, у нас сами раскраски идут, как дополнительное занятие по желанию, как игра перед ужином. А на обязательных занятиях больше рисуют-вырезают-клеят.
Так что не переживайте!
А в обр. школе, куда мы ходили раз в неделю, ИЗО было любимым предметом у ребенка, потому как нравилась учительница.

Кстати, с 3-х лет у нас в саду давали гуашь. Передники они одевают, и клеенки - на стол.
01.09.2002 15:48:52, Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!