Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апрелинка

Прививка в саду и сопли

В пятницу вечером воспитатель предупредила, что Киру в понедельник должны делать прививку - корь-паротит. Он сейчас так подсопливливает конкретно (у нас вообще здоровье совсем не ах). реанимирую как могу. Хочу, чтоб в сад завтра пошел - иначе придется за справкой бежать к участковой. Но вот как с прививкой быть? Расписку? На словах объяснить? Или можно делать? Как считаете?
24.01.2010 10:07:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы прививки с 3 лет не делаем, прочитала много литературы на эту тему и убедилась, что была не права.
Ребенок стал болеть все реже и реже, сейчас нам уже почти 6 лет.
Поищете в интернете, довольно любопытная информация.
27.01.2010 20:33:00, Норишка
Нельзя делать, когда ребенок хоть немного болен (сопли, кашель), и после заболевания должно пройти не меньше 2 недель (он должен быть полностью здоровым) что бы делать прививку.
ИМХО Не делать, подойти к медсестре и объяснить, она врач и должна все понять
25.01.2010 23:48:39, Atasia
Individuale
нельзя 24.01.2010 23:04:09, Individuale
pelageya
Прививку можно делать, если ребёнок 30-40 дней практически здоров, т.е. даже без соплей.Конечно, не делать... 24.01.2010 14:32:11, pelageya
Лена Таганрог
Я бы не делала, у нас врач участковый всегда мед отвод дает до полного выздоровления. На крайняк можно отказ написать, 24.01.2010 13:27:45, Лена Таганрог
ЕКА76
Не делать,нам скоро нужно делать манту,я переношу на лето и в том году делала то же летом,никто не ругался.Скажите был насморк,вот окрепнет тогда сделаем. 24.01.2010 12:21:33, ЕКА76
АннеТ
Делать нельзя конечно. Да и вести больного в сад тоже не гуд. Подумайцте о других детях. А насчет привики напишет отказ и сделаете потом когда ребенок будет здоров как минимум 2-3 недели, анализы в порядки если можно делать. 24.01.2010 10:43:10, АннеТ
Увы, тогда ваще в сад не попадёшь... Ибо моя без соплей максимум неделю выдерживает.... А не водить нет возможности, как и у большинства мам... 24.01.2010 13:25:48, ДоберМ@М™
Апрелинка
Дело в том, что "больной" это практически наше естественное состояние :(( Два дня в саду - и сопли. Не водить при первых соплях для меня не метод. Он иначе будет дома вообще все время сидеть, а ему это не на пользу совершенно, он коллективный товарищ.
"Другие дети" в основном с соплями по колено...
Здоров две три недели - это только если дома сидит.
24.01.2010 11:18:58, Апрелинка
Юффи
В саду вам предлагают расписаться, что согласны. Там пишу, что не согласна. А потом пишу на листочке отказ. 24.01.2010 10:19:00, Юффи
Апрелинка
нам не предлагают. Сказали только шприц принести.
Отказ напишу. А в какой форме, не подскажете? Как лучше сформулировать?
24.01.2010 11:16:37, Апрелинка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!