Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в ваших садах много свободного места для игр?

Посмотрела я сегодня, как дети у нас играют - на кусочке метров в 10 детей человек 20. Муравейник просто, разве можно поиграть тут во что-то разумное? Сейчас детей как раз довольно много ходит, особенно это заметно.
Остальные 2/3 группы столами заняты, а дети все-таки еще небольшие (средняя группа), в настольные игры никто не играет и не рисует тоже, все на одном ковре колбасятся. И гулять в такую погоду их не водят.
20.01.2010 22:57:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HELGA PATAKI
У нас старый садик-2х этажный.Места по моему много.Хотя у нас и деток не 20в группе.А рисуют они у нас и сторяи и в мазайки всякие за столом сидят играют-ессно кто желает.Главное чтобы воспитатели заинтересовать млгли.Наверняка из 20 чел-7-8 занялись бы строительством-рисованием -тут главное заинтересовать 22.01.2010 12:26:55, HELGA PATAKI
Эх, с воспитательницей нам не повезло, возятся на полу - и ладно. 22.01.2010 13:25:00, Ната Ф.
Nessie
У нас тоже только что выстроенный сад (открыли в сентябре после кап. перестройки) - я поражена была, как мало места в игровой свободного :(
Проект не типовой... Вот уж не думала, что в современном саду будет места меньше, чем в советском панельном типовом :(
21.01.2010 23:16:44, Nessie
pelageya
А что делать?Мы это изменить не в силах.:(((((Не всем повезло быть в садах новой планировки, к сожалению. 21.01.2010 23:04:25, pelageya
У наших вроде бы ничего: в одной стороне мальчишечья игровая зона, в другой девочки, а посередине парты. Но наши и гулять ходят.
На маленькие игровые зоны среди моих знакомых жалуются те, кто в новые сады ходит.
21.01.2010 10:40:57, Весенняя кошка
У нас как раз новый сад. Чем они думали, когда строили, интересно? 21.01.2010 13:04:00, Ната Ф.
Говорят, что там еще актовый зал крошечный. Не думали, видимо, или проект на другое кол-во человек в группе рассчитан, а его погнали как типовой. 21.01.2010 14:21:22, Весенняя кошка
ЕКА76
У нас тоже места мало.Хорошо,что есть зоны на этом прямоугольнике.Магазин,парикмахерск­ая,конструирование и зона со столом и диванчиком,но всё впритык друг к другу. 21.01.2010 10:15:50, ЕКА76
Крохозябр
у нас тоже места немного, и есть все эти верстаки - парикмахерские, диванчик с креслами. но у нас много детей рисует (когда прихожу за своим, вижу, что человек 5 рисует все время - конечно, не одни и те же дети, но число примерно одинаковое). и гулять наших не водили только в сильный мороз, а так - много времени на улице проводят. 21.01.2010 11:28:41, Крохозябр
Суматра
Сейчас мало-мало, а в прошлом саду очень много, метров наверно 40 на 10 человек. Но все равно новый сад намного лушче пржнего)))) 21.01.2010 08:44:25, Суматра
Sabayka&Гошик &Андрейка
Оооочень мало места у наших. Я даже не представляю, как они там умещаются - на головах друг у друга... :( 21.01.2010 00:28:21, Sabayka&Гошик &Андрейка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!