Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! У ребенка т-ра а нам лететь

Мальчику 3г11м, завтра с утра предстоит 3-х часовой перелет в Турцию, а он лежит спит с тем-рой 38. Сегодня мы долго ходили, он сильно устал, носом еще сопит немного. Я не знаю, что делать, в полной растерянности..... Очень хочется поехать на отдых, мы год его планировали. Помогите советами, плиз.
29.08.2002 18:57:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
нуууу
если больной дитенок ...
ну дайте что то от температуры - натрите
водкой на ночь- молоко с медом попить- пить побольше
клизму можно от температуры
купите капли в аптеке- офлубин -от гриппов-простуд всяких хорошее средство
еще есть ремантадин- помогает сразу снять ощущение заболеваемости
ну а так- если заболел то уж заболел
30.08.2002 17:13:41, vinograd
Две недели назад мы летели из Турции с температурой 38. Тяжеловато, но возможно. Главное знать что делать там, какие лекарства давать и все взять с собой.
Удачи и хорошего отдыха.
30.08.2002 12:54:58, СОВа
а врача? может горло дает темп-ру, или еще что - по крайне мере уверены будете и будете знать что делать. Я бы врача вызвала - и при его подтверждении, что это простуда , полетела.
Из облегчающих я даю афлубин - каждый час по 6-7 капель. Не более 8 раз в день. Потом - дней 6-7 даю его же уже в профилактических дозах, даже если все более менее - 3 р. в день.
Если горлышко красное - его тоже можно в зародыше ударными методами - но нужно знать, где именно - миндалины, стенки, и пр. Удачи!
30.08.2002 11:28:27, ЮК
А я бы полетела, при условии, что я знаю, что у ребенка это простуда, а не что-то эдакое.
Отлежитесь в крайнем случае 2-3 дня в гостинице, а там, дай бог, все и пройдет.
29.08.2002 21:33:38, Tanya and K*
Спасибо за поддержку. Я уверена, что это легкая простуда, наложившияся на усталость и предыдущий перелет. 30.08.2002 04:12:02, Aprelik
Если вам отдых дороже ребенка тогда езжайте ,а если вы все-таки волнуетесь за ребенка ,то сдавайте билеты.Удачи! 29.08.2002 19:52:57, asy
За ребенка я волнуюсь, потому как он уже месяц грезит морем и отказ от поездки его сильно расстроит. Если бы его тем-ра была за 38.5 и сопровождалась еще кашлем или еще чем, или были бы подозрения на вирус, я бы однозначно все отменила. А так наверное лучше хоть как-то отдыхать, чем вообще не отдыхать. Он у меня вообще-то парень крепкий и простуды у него редки и быстро проходят. Мне нужны советы, как сейчас помочь его организму справиться. Заварила вот шиповник ему с клюквой, меда немного добавила, что еще? 29.08.2002 21:02:45, Aprelik
vinograd
лимон прокрутите и с медом/чесноком же прокрученным давайте побольше
красная смородина хороша от температуры
30.08.2002 17:15:16, vinograd
Можно попробовать афлубин в ударных дозах (там в инструкции написано, сколько давать и с каким интервалом)
Но Вы знаете, если у него болят уши, то лучше не лететь - это очень больно при взлете и посадке:(((
29.08.2002 21:34:12, Catty_
Нет, уши не болят, тем-ра ночью была 37.7, поел немного, если утром ничего не изменится, видимо полетим. 30.08.2002 04:10:42, Aprelik
Olechka
И с сильным насморком лучше не лететь, ушки могут заболеть сильно. 30.08.2002 10:55:15, Olechka
vinograd
купите воду во флаконах минеральную французскую для промывания носа- там под давлением в нос пшикаешь потом сморкаешь ребенка- флакон потом можно использовать много раз заливая туда воду подсоленную илил минеральную
побольше в нос воды напшикайте и высмаркивайте -снимает отек
30.08.2002 17:16:47, vinograd
Olechka
Это в аптеках продается? 02.09.2002 12:23:36, Olechka
vinograd
да в аптеках- французская мин вода для носа- стоит тчо то 80 или 90 руб
но флакон потом можно использовать -я так делаю- дорого конечно- но потом наливаешь воду и сам и все по новой- то есть 1 раз заплатил и привет- только промывай пшикалку! главное не обращать внимания на вопли ребенка -так как процедура противная для дитя- ведь нужно не просто 1 раз пшикнуть а раз 15 в каждую ноздрю, чтоб хорошенько все внутри промыть и потом сразу высмаркивать
02.09.2002 17:51:16, vinograd
Яна Савина
ну зачем Вы так? Она же неспрашивает лететь или не лететь... Не знаете как помочь лучше не пишите вовсе.... 29.08.2002 20:27:15, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!