Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок отравился в саду

девочки хэлп!В 5 часов позвонили из садика и сказали,Что ребенка тошнит.Проснулись после сна,сели полдничать и ребенка начало тошнить.По ходу что-то съела в обед,но я посмотрела меню и вроде ничего такого -то и не двали-овощ суп на курином бульоне,цвет капусту и огувцы.Я ей даю обильное питье и каждый раз все равно после питья тошнит .Давала уголь и смекту-все вышло сразу назад.Может марганцовки развести?Температуры нет.А еще и понос был один раз.
13.01.2010 21:27:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
711Дана
если бы отравилась в саду то всю группу бы рвало и поносило а вообще похоже на ротавирус, он сейчас гуляет... (
сами переболели 2 недели назад всей семьёй по очереди. возле кровати потавьте тазик, воду, регидрон и полотенце. лечение назначит врач. выздоравливайте!!!
14.01.2010 12:29:36, 711Дана
Вроде уснула,,,,,,,,,всем спасибо огромное за поддержку,теперь буду караулить сидеть 13.01.2010 23:53:03, Svetok
ночью не тошнило,два раза пила воду,вся горячая ,температура короче точно по ходу инфекция ,а не отравление.Сейчас врача вызывать буду.
((
14.01.2010 07:41:45, Svetok
Поставьте на ночь тазик на всякий случай.
Скорее всего может и ротовирус, у дочки в саду полгруппы прямо перед новым годом дома сидели, включая и воспитательниц..
Поправляйтесь скорее, питье маленькими дозами, если подозреваете отравление можно еще энтеросгель попить, хуже не будет. Он гадость из организма выводит хорошо. Тем более что понос был.
14.01.2010 00:42:31, Lira
Ирины
Поите очень осторожно! Регидрон (или просто подсоленную воду, если от регидрона отказывается) буквально по чайной ложечке минут через 10. Опасно при рвоте пить много - раскачивается рвотный рефлекс (у знакомой сын попал так в реанимацию - быстро обезвоживание пошло). И губки смачивайте.
А травануться из перечисленного легко огурцом можно (тепличные и неизвестно, насколько их удобрили) - со старшим такое проходили:(
13.01.2010 23:39:06, Ирины
Filia
Моей и чайной ложки было много. Половинка кофейной, если больше, то сразу выходило обратно. 14.01.2010 00:46:12, Filia
Сvетлая
По состоянию ребенка надо смотреть: если видите, что ухудшается - в больницу. У нас была такая ситуация: в 3-х летнем возрасте отравился в саду (не мой один, еще 10 детей). Типичные симптомы: рвота, понос, слабость, температура. Педиатр сразу отправил в больницу, сказал, что в домашних условиях мы не справимся, сын был в тяжелом состоянии - 4 капельницы ставили, отпаивала регидроном, смекту давала, провели в общей сложности в инфекционном отделении 8 дней.

Надеюсь, у Вас все обойдется. Поправляйтесь!
13.01.2010 23:24:47, Сvетлая
Поите побольше, но не сразу много, а часто и понемногу - регидроном или просто водой. Еще можно дать энтеросгель - это сорбент, но гораздо лучше угля. И выздоравливайте скорее! 13.01.2010 22:56:08, ЛюбимицаКлаппа
марганцовки точно не стоит - ею легко можно слизистую обжечь. Да и смысла нет - раз у ребенка организм и сам неплохо очищается. Регидрон- отличная вещь для поддержания солевого баланса в организме. Еще можно попробовать минеральной воды дать, если регидрон не пойдет. 13.01.2010 22:20:00, Птичка-невеличка
[пусто] 13.01.2010 21:30:05
ну вроде как раз три часа после обеда прошло.Как -то подозрительно.Может какой кусок именно ей попался из едвы.И Если б инфекция была-тоже не у нее одной.Короче не знаю что делать.Скорую пока не охота вызывать.Пытаюсь поить водой-прочистить желудок 13.01.2010 21:39:03, Svetok
[пусто] 13.01.2010 21:48:56
если ротавирус, да еще в саду - то тоже вряд ли одна : ( 13.01.2010 22:22:23, ЛюбимицаКлаппа
[пусто] 13.01.2010 22:26:57
Скорая в инфекционку повезет, а это сомнительное удовольствие : ( 13.01.2010 22:54:21, ЛюбимицаКлаппа
[пусто] 13.01.2010 23:03:03
Надеюсь, что у автора повода ни для неотложки, ни для скорой нет и не будет : ) Все же для почти 4-летки обезвоживание не так опасно, как для совсем малыша. 13.01.2010 23:08:46, ЛюбимицаКлаппа
МыльнаяВедьмОчка
регидроном поите.чем больше- тем лучше. не пьет?тогда по столовой ложке каждые 20минут подходите. так и выпьете свою норму.
поправляйтесь!
13.01.2010 21:47:30, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!