Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквамаринчик

Горло чем лечить?

в общем-то, оно еще и не болит, а только собирается:-((( слегка покрасневшее, деть говорит, что болит, но это видимо першенье, а не боль.
подскажите,чем поддержать, чтобы не разболелся? какую профилактику сделать?
13.01.2010 14:37:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тантум верде спрей 13.01.2010 22:15:06, без ника и реги
Кобра Гадюковна
Таблетки для рассасывания фарингосепт (в состав входит какао, если есть на него аллергия, то не подходит) или шалфей. Пьет настой ромашки и шалфея, часто, каждые полчаса по глотку. Лор советовал смазывать горло люголем, но до этого не дошло.
С 3 лет полощет. Увидела, как папа это делает и сама научилась водой полоскать.
13.01.2010 21:47:26, Кобра Гадюковна
Мы делаем так.
На четвереньках ползаем изображая злых тигров. Надо обязатльно страшно рычать горлом, максимально возможно высовывая язык в момент рёва. Рычать раз 20. В момент может спровоцироваться приступ кашля, значит рычали правильно. Откашлиться до конца, дать тёплое питьё, потом ложку медового сока чёрной редьки.
(сок редька даёт сама, надо только срезать четверть макушки и выдолбленную лунку заполнить мёдом, не более 3-х столовых ложек, закрыть срезанной макушкой о оставить на ночь в пиалке по размеру)
13.01.2010 19:15:25, NLU
ЕКА76
для профилактики можно прополис,размером с ноготь, растолочь,залить теплой водой,настоять часа 3 в закрытом сосуде,в темном месте и принимать на тощак, по 1 столовой ложе. 13.01.2010 16:15:43, ЕКА76
pelageya
А ещё можно небольшой кусочек прополиса жевать как жевачку около 30 мин, дальше остаётся только воск. Очень хорошо даже для прфилактики орви.Жевать можно хоть каждый час. Говорят прополис - это природный антибиотик.Про аллергию на мёд и продукты пчеловодства только необходимо сделать акцент.Если её нет - то смело вперёд!
Ещё сосательные таблетки лизобакт можно попробовать.Вроде их хвалят.Сама ещё не пробовала.
13.01.2010 22:00:01, pelageya
ЕКА76
хорошо жевать прополис,только ребёнок я думаю не сможет,да и первоначальный вкус не очень.Лизобат,мне лично не нравится,лучше ТОНЗИЛОТРЕН или ИММУДОН. 13.01.2010 23:13:03, ЕКА76
Аквамаринчик
спасибо всем большое, все записала, пойду в аптеку. 13.01.2010 16:03:35, Аквамаринчик
ЕКА76
Самое лучшее,это полоскания.Действительно из груши разбрызгивайте в горло раствор,а он пусть сплёвывает. Мы полощем:ромашка,кале­ндула,шалфей.Миромистин или хлоргексидин разбавить 1:6(вода),это антисептики.Брызгаем ингалипт.Можно сосалки подключить,последний раз-иммудон, разсасывали.Можно овёс,если есть заварить с молоком или молоко с луком,процедить и теплым на ночь пить по пол кружки.Удачи,выздоравливайт­е. 13.01.2010 15:21:44, ЕКА76
КошМарочка
гексалис или лизобакт расасывать 13.01.2010 15:04:57, КошМарочка
VarNa
шалфей заварить и пусть пьет 13.01.2010 15:01:35, VarNa
natmet
Полоскать умеет? Цитросепт, полоскать каждые два часа, а то и чаще. 13.01.2010 14:39:57, natmet
Аквамаринчик
горло не умеет полоскать:-((( и со спреями не очень:-((( 13.01.2010 14:51:30, Аквамаринчик
natmet
Можно просто из шприца в рот заливать... такое как-бы полоскание устроить, но не каждый ребенок потерпит, да и горький цитросепт очень((, но лучше средства я не знаю.
Его можно и пить, разбавив в апельсиновом соке, если решитесь - внимательно читайте инструкцию!
13.01.2010 14:58:51, natmet
Hobbit©
или из клизмы .. 13.01.2010 18:27:31, Hobbit©
Хлорофиллипт - чайная ложка на стакан воды. Спринцовкой в горлышко, только головку наклонить, чтобы не глотал. Очень хорошая профилактика, только если аллергии нет. Нас это спасает в 90 процентах :). Удачи ! 13.01.2010 16:24:50, Мама_Галя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!