Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оформить гражданство или загранпаспорт?

получается организовать поездку в Евпаторию с детьми летом. У младшей (2,5) не оформлено гражданство РФ. Вопросы:
1)где оно оформляется? в паспортный стол бежать или куда?
2) может лучше сразу загранпаспорт оформить (но кажется он только с оформленным гражданством делается), делать придется правда сразу 3 - мне и двум дочерям, тоже не совсем просто...
12.01.2010 19:59:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас гражданство за 1 заход сделали, т.е. прям при мне печать поставили, расписались и усё, тч с точки зрения энергозатрат - проще просто гражданство сделатьи всё. а по паспартам - я лично вот как раз сегодня была по этому ж вопросу - я буду делать паспорт старого образца, тк:
1. детей туда впишу и заплачу только 400 рэ (а если биометрические всем делать, то 2тысячи надо), плюс вроде говорят экономия потом на визах что ли...но последнее не проверенный факт :)
2. паспорта биометрические выдаваемые до марта с.г. - будут действовать так же 5 лет...в чем тогда смысл делать его сейчас = не понятно, ни сроком он не дольше, и стоит дороже. а вот с марта уже на 10 лет будут выдавать. с чем связано - не знаю, но так вот мне сказали в нашем паспортном столе (у нас там и ЗП, иРФ паспорта, и гражданство в 1 помещении сидят), тч если хотите биометрические, то лучше уж в марте.
14.01.2010 02:16:06, Акулина Бяко
Спасибо всем за ответы! Пошла искать по нету часы работы ФМС! 13.01.2010 18:14:12, Алена-рыжая
Сначала гражданство,потом загранпаспорт.Делается это все В ФМС. 13.01.2010 11:58:00, Виолина
ИМХО, лучше загран. Он должен делаться без гражданства. Да и вообще ребенку, родители которого-граждане и он родился в россии, никакое гражданство оформлять не надо (особенно если в свидетельстве написано, что родители - граждане), я специально отыскала закон на эту тему. Штапм нужен только если ребенок родился не в РФ или кто-то или оба родителя - не граждане.
А то, что требуют - произвол и беззаконие.
13.01.2010 09:29:15, ЛюбимицаКлаппа
ЯНСКАЯ
Ага, беззаконие, но лучше сделать, чем доказывать что-то пограничникам. Меня летом изрядно потрясли. У старшего было гражданство (печать на свидетельстве), а младшему в паспортном столе сказали НЕ НАДО. Денег, может, хотели, но я дурой прикинулась, отпустили в конце концов 13.01.2010 11:16:58, ЯНСКАЯ
Т. Карлсон и малыши
И гражданство и загран у нас оформляются все в одном месте, ФМС. НО ребенку рожденному после 2004 года гражданство оформлять не надо было.. То есть старшему делали загран и смотрели гражданство, а младшему нет.. Но у нас очень адекватный начальник ФМС и соблюдает все законы, а так же может закрыть глаза на некоторые мелочи чисто с человеческой точки зрения.. Меня с ребенками примимал очень хорошо, все сделал быстро и без волокиты. 13.01.2010 08:39:01, Т. Карлсон и малыши
Мы делали новое свидетельство о рождении в 2007г, ребенку рожденному в 2005 в г Москва.
Сейчас не дают отдельную бумажку о гражданстве. Но оборотную сторону свид-ва о рождении обязательно ставят штамп о гражданстве. И у нас (сейчас не вспомню где именно) несколько раз проверяли есть ли печать о гражданстве. Мы оба родителя - россияне.
13.01.2010 16:46:13, Lussi01
Elann
Штамп о гражданстве ставят в УФМС, там же, но в другом отделе делается загранпаспорт. Штамп мне поставили в тот же день, паспорт на ребенка делали 3 недели. Без штампа о гражданстве не сделают паспорт. Для гражданства нужно Свидетельство о рождении ребенка, паспорта родителей и их копии. 12.01.2010 22:17:49, Elann
Individuale
как я тебя давно не видела :)
а вы куда и когда?
я свекровь хочу отправить
12.01.2010 20:26:21, Individuale
Привет, Катюша! Мы - в Евпаторию, там у свекрови родственники, есть дача у двоюродной тети - на берегу моря, но вне города. Биотуалет, душ на улице, вода-насос, газ-электричество есть. В общем несколько эктрим с мелкой туда ехать, но няня буде со мной - надеюсь, справимся! 13.01.2010 18:04:07, Алена-рыжая
МыльнаяВедьмОчка
1.в паспортный стол.с паспортами родителей.к ним печать поставят о гражданстве детей.
оформляют неделю.
2.загран только с гражданством делают(летом сами делали)можно и оформлять, ежели куда вдруг соберетесь- а у вас паспорт есть. красота! на Вас паспорт 1тр, детский 500р.
я бы заодно все и сдала.
удачи.
12.01.2010 20:06:34, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!