Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igra

Нужны отзывы по р\у леталкам

Девочки, мой пятилетний отпрыск заказал себе р/у модель самолетика или вертолета (думаю, и другая летающая тварь сойдет :) Поскольку такие модели достаточно дороги, хотелось бы найти достойную вещь, которую он не раскокал бы в первом же полете. Буду признательна за отзывы (плохие и хорошие) по всяким леталкам!
10.01.2010 18:29:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАНЯ
нам ДМ принес вертолет с двумя винтами, ошибка... Думается что с одним все же легче управлять. Хотя деть разбирается потихоньку в управлении. У меня вообще не получается )) 10.01.2010 23:20:30, мамАНЯ
Igra
Не ошибка :) Два винта это называет соосный двигатель, вертолет более маневренный, управляемый. С одним винтом хуже. Так муж говорит, типа, разбирается :) Хотя сам со своим дорогущим вертолетом никак не совладает. Мне уже кажется, может, стоит перейти на самолеты, вертолет в плане управляемости посложнее... 11.01.2010 13:16:44, Igra
Nightmare
Наш папа себе подарил на ребенкин ДР микроскопический вертолет (сантиметров 20 длиной, весь из мягкой пластмассы, биться нечему) тыщи за 1,5 в Детском Мире. Запускают вместе дома. Деть постоянно то в потолок его врезает, то на пол ухает. Вроде пока только катафот отвалился 10.01.2010 20:44:41, Nightmare
Igra
а как называется, можете подсмотреть? ;) 10.01.2010 21:02:40, Igra
партизанка Иванова
в Детском Мире продавался рядом со Светлячком
Но глубокое ИМХО - рано :) Светлячка вполне хватит
10.01.2010 21:28:56, партизанка Иванова
Про вертолет можете сразу забыть лет на 15 ближайших :))) Их даже далеко не начинающие взрослые моделисты бьют мгновенно и в хлам - очень сложная штука. Самолет - ИМХО, лет через 5, что-нибудь кордовое, а ежели раньше, то только при условии наличия под рукой взрослого моделиста (в лице папы, дедушки или кто еще есть), который будет контролировать процесс. Иначе хорошо, если мальчик уроет только самолет...
В общем, для начала оптимально что-нибудь летающее строго вертикально на одной кнопочке (моей дочери дед такую "летающую тарелку" подарил, или вот как Партизанка Иванова описывает).
10.01.2010 19:26:04, Нэко
Igra
а девчушку устроило, что только вверх-вниз летает? думается, у нас быстро требования расширятся... 10.01.2010 21:01:59, Igra
Ее устраивает. А требования, может, и расширятся, но так они могут расшириться и до настоящего самолета - его тоже покупать? ;)) Все-таки радиоуправляемые модели - это не вполне игрушка, такое на голову себе или кому еще уронить - мало не покажется... 10.01.2010 21:55:06, Нэко
партизанка Иванова
оно управляется только вверх и вниз - а летает куда получается :) 10.01.2010 21:27:53, партизанка Иванова
партизанка Иванова
нам Дед Мороз принес под елку летающую штуку под названием Светлячок. Управляется только в вертикальном направлении. Для начала это самое то что надо. Сразу разобраться в четырехмерном движении особенно в помещении и взрослому сложно. Муж авиамоделист-любитель, видела все стадии полетных приколов и последующих починок. После последней самолет на даче на чердаке лежит - разбили аккумулятор, а за новым в магазин еще не дошли что-то :( 10.01.2010 18:45:20, партизанка Иванова
Igra
вот и наш папа-авиалюбитель, купил себе дорогущий вертолет, который запускается пару раз в год, при этом минут через 5 что-то у него отваливается, надо новые запчасти покупать. я уже взбунтовалась, надоела эта фигня. а тут сын туда же... 10.01.2010 21:00:51, Igra
Ну ежели есть папа с таким хобби, то имеет смысл купить кордовую модельку попроще. Самолет, в смысле, вертолетов не надо. Обоим ;)) Сыну в руки без папы - не давать :)
Или вообще отправить папу за максимально простым самолетом, чтоб он мог сам запускать и изредка давать передатчик сыну :)
10.01.2010 21:58:52, Нэко
Igra
можно и так, но сыну не понравится, если ЕМУ купили, а в руки без папы не дают :) Один вертолет уже есть такой, "папин", обидится, если история повторится... 11.01.2010 13:18:23, Igra
И у нас что-то типа этого, но летает и вверх-вниз, и вперед-назад, запускать можно только дома. Большой плюс, что моделька маленькая, легкая, ничего дома не разобьет, в Метро стоила дешевле 1000 точно. 10.01.2010 19:53:41, Весенняя кошка
партизанка Иванова
в Детском Мире покупал Дед Мороз - дешевле 900 р точно было 10.01.2010 21:26:47, партизанка Иванова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!