Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

мамам девочек

А сколько пар туфель у ваших дочек? посмотрела на фотки ниже: красненькое платье - красненькие туфли, беленькое - беленькие, золотое - с золотом, чёрное - чёрные.
это ж сколько денег на это всё уходит... (риторика), а одевается пару раз если повезёт. во всяком случае у моих так. в прошлом году купила нарядные туфли, одна одела один раз, другая вообще не одела, хорошо у нас вернуть в магаз можно. но то были чёрные туфли, которые ко многому в принципе подходят. а если всех цветов покупать, к каждому наряду, то этож разориться.
09.01.2010 00:27:40,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
У Дины 3 пары: сменка в школу и на занятия плюс праздничные:) Экко, Tempo и Agata. 11.01.2010 16:55:00, Мышикова мама
Лена Таганрог
У нас одна "парадная" белая пара туфель. Купила летом на распродаже за 100 руб, естественно не кожаные но выглядят прилично, сердечко, бусинки, блестит всё. Обычные повседневные босоножки в которые в саду переобувается в 6 раз дороже стоили. Но для повседневной носки главное удобство. 11.01.2010 15:51:17, Лена Таганрог
Iramaks
Моя дочка носит 1 пару туфель. Как нога вырастет, покупаем следующую (точнее в шкафу лежит следующий размер). Поскольку есть возможность покупать и носить купленное в США, то качество не подводит) 10.01.2010 22:01:14, Iramaks
У нас обычно нарядных (именно нарядных, повседневные не считаю) туфель 2 пары: светлые и темные. В этом году серебристо-белые и бордовые. Первые идут со светлыми платьями (белое или светло-фиолетовое), вторые покупались специально под новое вишневое платье. Большее количество что платьев, что туфель надевать просто некуда :))
Насчет денег - ну это ж "модельная обувь" на пару раз, зачем ее дорогую-то покупать? :))
10.01.2010 19:35:24, Нэко
Фру Снорк
У Машки - одни. Серебряные. Но у нее все платья нарядные в холодной гамме, и они, как ни странно, ко всем подходят))) 10.01.2010 17:33:21, Фру Снорк
умничка
дайте в куклы то поиграть!)))) точнее в куклу!!! ну раз досталась такая ценность чегож не приукрасить то?))) туфли стоят копейки. руб 400 пара.СП форева!))) платьев на год у нас 3 обычно уходит. Реально платья и туфли изнашиваются!!!)))ну во первых вырастаем,а во вторых это кто-то мож и одевает на раз-два. у нас не только на любые праздники в сад, на выход в гости, к нам пришли гости, на отдыхе на минидиско, и но просто так в любой день и дома она часто наряжается играет, у нее коллекция еще есть всяческих бус браслетов самодельных. в мсп вон по 50 рэ большие наборы бусин берем, мало того что сидит час сама их нанизывает со вкусом. знает к какой одежде что подходит, и в сад одевает иногда. летом носит на улицу туфли которые уже отыграли свои новые года, утренники и день рождения))
ну а ващета мож это оно, бедное децццтво мое играет у меня в одном месте. у меня не было это НИЧЕГО! а так хотелось!) так что...) все только по желанию обоюдному и на радость. никто никого не напрягает))))
10.01.2010 01:22:37, умничка
KengaLu
я не знаю насчёт копеек в рублях. :) я на распродажах обычно покупаю обувь за $30–$50 за пару у которых оригинальная цена $50–$80 за пару. но у нас цены от Московских вроде отличаются. поэтому не знаю копейки это или не копейки. можно конечно купить у нас туфли из кож заменителя за $10 баксов, но вот это уже страшно детям ноги портить, хоть и действительно копейки. 10.01.2010 02:26:21, KengaLu
Лена Таганрог
Почему портить? Если на утреннике попрыгать минут 30-40? У дочи в саду требуют белые ли розовые. Ей белые под всё подходят и смысла нет другие ещё брать. Тем более ее обуть легче сдохнуть. Полрынка перемеряет, у меня аш голова кружится наклоняться. А ей то давит, то неудобно (может и обманывает но приходится верить, ей то носить) 11.01.2010 15:55:10, Лена Таганрог
умничка
по 15 баксов выходит. там и кожа есть и не кожа. смотрю как носит -нормально не потеет не кривит ничо и ноги ТТТ тоже не портятся))) 10.01.2010 21:19:28, умничка
экс-Пенелопа
у нас сейчас в наличии 3 штуки: серебристые - сейчас сменка в школе, белые прошлогодние праздничные - сменка для кружка, коричневые - сейчас самые презентабельные - сменка на выход, сейчас уже отдам в школу на сменку. 09.01.2010 23:07:53, экс-Пенелопа
1 пара пока не вырастет до следующей 09.01.2010 22:54:55, Ardilla
Juli.
Именно нарядных по одной паре светлых у одной белые у другой бежеватые, на утренники в садике они ходят в чешках да и нарядные платья у нас не в ходу как-то. Старшей на выпускной куплю под платье специально:) а так обходимся. 09.01.2010 20:37:27, Juli.
Бренда
Туфли, как таковые, не носит (т.к. у нас проблема с ортопедией). Есть 2 пары сандалий (белые и красные) и 1 мокасины розовые, все с супинаторами. Все как-то подходит по цвету под одежду, или это я не парюсь :) В садике на утренниках - все только в чешках. 09.01.2010 20:34:00, Бренда
специально-нарядных - совсем нет. Есть боосножки-сменка в саду, босоножки - сменка в музыкалку и на подготовку в школу, босоножки уличные и туфельки уличные. Если уж припрет - какая-то из пар всегда прокатит. По мне и 500 руб. за пару раз "на выход" - перебор. 09.01.2010 20:27:00, Umka
Мусулунга
У Ксеньки сейчас в наличии 3 пары. Одни белые - были праздничными в прошлом году, а сейчас используются в качестве сменки в саду. Еще одни бело-розовые - носили летом, а с осени в муз.школу или еще куда на выход. В декабре пришлось купить черные, т.к. для выступления хора нужны были именно темные. 09.01.2010 19:50:08, Мусулунга
Обычно покупаю одну нарядную пару к НГ или дню рождения открытых туфелек или босоножек, а потом они снашиваются летом на каждый день. 09.01.2010 17:43:11, Курана
Аналогично. 09.01.2010 19:27:00, Виолина
*Skazka*
У нас одни нарядные, раз в год покупаю-золотистые или серебристые, а так на постоянно: пара белых и пара розовых 09.01.2010 17:00:50, *Skazka*
Марусятина
Пара черных есть всегда, используется чаще, чем пару раз в год. Это сменка для театра-музея-гостей. И обычно есть пара светлых туфель, в этом году аж две - розовые и кремовые, была распродажа - невозможно было не купить)) 09.01.2010 14:37:27, Марусятина
Oazis (Ваня 7, Ната 3,5)
У нас черные с розовым туфли. Ни к чему не подходят. Подаренные, так и лежат. Черное трехлеткам к какой одежде? :) Платье нам тоже подарили, обалденное, белое. В сад подошло идеально, там чешки на ногах, но и основные босоножки садовские у нас белые. :)
А вообще логично купить сначала платье под туфли или наоборот и иметь комплект. Девочкип, что поделаешь. Там и колготки абы какие не наденешь... :)))
09.01.2010 13:20:13, Oazis (Ваня 7, Ната 3,5)
умничка
+1 колготки к каждому наряду по 2-3 одинаковые пары покупаются эластичные. т.к. кач-во у них хлипкое раз надел -дыра может быть уже запросто. 10.01.2010 01:24:41, умничка
KengaLu
у нас очень много разных нарядных платьев. и никогда не знаешь какое из них ребенок выберет в тот или иной день. под каждое туфли покупать замучаешься. а покупать все платья в одной и той же цветовой гамме под одни туфли – как–то не получается, так как в магазине порой нарываешься на что–то очень симпатичное в другой гамме и отказаться от него невозможно :) 09.01.2010 19:14:09, KengaLu
экс-Пенелопа
мне кажется, что черные, что белые сочетаются со всем. Почему нельзя зеленое платье надеть с черными или белыми туфельками?:) 09.01.2010 23:05:07, экс-Пенелопа
Лена Таганрог
Моей как-то колготы подарили на мой взгляд абсолютно нелепой расцветки белая с темно-коричневым клетка и поверх ещё розовые цветы с зелеными листьями. А оказалось идеально подходят под ее бархатное фиолетовое парадно-выходное платье (тоже подаренное) с белыми туфлями. по крайней мере выделяется из бело-розовой рюшечно-оборочной массы. И как-то подчеркивается что брюнетка (у них в группе все белоснежки подобрались), сразу на фотографиях взгляд именно на нее падает. 11.01.2010 15:59:06, Лена Таганрог
KengaLu
я разве говорю, что нельзя? я просто посмотрела на фотографии, где краснео платье и красные туфли, с золотом платье и с золотом туфли, и подумала "это ж разориться каждого цвета туфли под каждое платье покупать". :) белые частенько очень быстро в непрезентабельный вид превращаются. их два раза оденешь и им пора на сменку (которой у нас почти нигде не практикуют) :( 10.01.2010 02:21:49, KengaLu
экс-Пенелопа
это Вы у одного ребенка увимдели или у нескольких? может, у ребенка и есть одно или 2 праздничных платьев - вот и туфель немного получается:) 10.01.2010 15:32:09, экс-Пенелопа
Бугенвиллия(ex.*АнютА*)
одна пара у Маруси(золотые) 09.01.2010 12:42:28, Бугенвиллия(ex.*АнютА*)
AQUA
Наверное у нас много туфель)) Насчитала 5 пар, из тех, что носим сейчас.. Одни лежат в сумочке для сменки в детский клуб (под юбку) голубые с розовым, 2 нарядных пары, розовые и белые, еще одна пара живет только в саду (белые), и другая только дома (темно-синие в блестящий цветочек). Все пары обуви выглядят очень презентабельно, можно одевать и на выход, не заношены, за счет разделения труда так сказать)) Но это не потому что мы такие уж "богатые", всю обувь покупала в СП или на распродаже, загодя сильно на вырост, по деньгам это все получилось очень недорого.. Мне неудобно таскать одну и ту же пару обуви по садам, праздникам, елкам, занятиям.. 09.01.2010 10:06:40, AQUA
Бесконечно далекая
ох, моя туфли не любит. У нас одна пара босножек:) бело-серебристых, тоже типа подо все:) 09.01.2010 10:03:14, Бесконечно далекая
МыльнаяВедьмОчка
у нас пара нарядных.серебристых 09.01.2010 09:50:30, МыльнаяВедьмОчка
VarNa
Я - мать-ехидна, у моей в этом сезоне вообще нет нарядных туфель. В саду они всегда в чешках выступают, а на выход используем туфли, в которых она танцует. Еще год назад можно было купить нарядные туфли рублей за 500 максимум, в этом году я таких не нашла. Покупать за 2 тысячи то, что она наденет максимум 5 раз году, меня жаба душит. 09.01.2010 09:46:43, VarNa
умничка
+1 ! за 2 тыщ за пару туфель! удавлюсь!)))) 10.01.2010 01:26:13, умничка
Лена Таганрог
Это точно, я себе за 2000 туфли вряд ли куплю, потом молиться на них чтоли 11.01.2010 16:00:00, Лена Таганрог
Красно Солнышко
А какой размер у ребенка? Я в августе за 700 рублей покупала (35 размер). Очень нарядные. Тоже используются несколько раз в году. 09.01.2010 14:21:06, Красно Солнышко
VarNa
31-ый...
Я честно обошла несколько детских магазинов и рынков и ничего красивого и бюджетного не нашла. Но, похоже, 31-32 сейчас очень ходовые размеры, я в сентябре с огромным трудом отыскала в Москве единственную пару ортопедических сандалей 31-ого размера на девочку, потом зимние сапоги долго искала...
09.01.2010 16:20:47, VarNa
Лена Таганрог
у нас есть дорогой магазин в центре, но если остается один размер то отдают за полцены. практически все мои знакомые там берут, а кто посмелее ещё с хозяйкой торгуется и дешевле берет. 11.01.2010 16:01:12, Лена Таганрог
Красно Солнышко
C таким размером я "Антилопу" покупала и не мучалась.
Посмотрите по ссылке, может что приглянется.
09.01.2010 19:54:25, Красно Солнышко
VarNa
На сайтах-то все картинки есть, а начинаешь заказывать - нет в наличии. Впрочем, может уже и появились, спасибо за ссылку, попробую. 09.01.2010 20:14:49, VarNa
Красно Солнышко
Я обычно в какой-нибудь магазин иду фирменный. Не могу покупать по картинкам. Это просто сориентироваться что у них есть и по каким ценам. 11.01.2010 10:31:36, Красно Солнышко
Oazis
Полно таких за 500 рублей, но из пристроя или с рук. Перед праздником вся конференция куплю-продам была полна платьями и обувью. Не говоря уже о других сайтах и досках объявлений. 09.01.2010 13:21:06, Oazis
VarNa
К сожалению, у меня несколько неудачный опыт общения с СП, мне надо вещь пощупать при покупке как минимум. 09.01.2010 16:23:11, VarNa
лисёныш
+1 и я в этом году такая же) 09.01.2010 12:46:22, лисёныш
Интересная тема, меня волновала всегда , а вот появилась дочь, выработала такую тактику. Черные, бордовые и белые. Всегда, на протяжении уже 4-х лет эти цвета нарядных туфелек. В садик не ходим, поэтому почти не снашиваются, но есть кому отдавать, тк нога ортопедически правильная. Сумма....да не много денег на самом деле. В общей сложности до 800 руб за пару (спасибо Фэнси). Ведь речь идет о нарядной обуви, а ее обуваешь не часто. Стали ходить в подготовительную школу, так сделала акцент на черном цвете, купила Пабло, и стильно и удобно и нога дышит и под любой наряд опять же пойдет, мы обували под белые брюки, белую туничку, повязали черный платочек на шею и туфли вкатили само то:-) Я люблю, когда туфли не в цвет основной одежды, чтобы не сливалось, а добавить маленький аксессуар всегда можно маленькой дамочке, будь то шарф, платок, брошь или заколка для волос. Подобрали в тон и ваша юная леди самая стильная и утонченная, Воть:-)))) 09.01.2010 03:11:43, Ponkr
Oazis
Идея мне нравится. Только не черный цвет. Ни разу ни к чему было нельзя прибавить черное что-то. Платки и шарфы не носим - как их к нарядному платью добавлять, неясно. Да и к стильному комплекту фиолетовые брюки-клеш и салатовая туника тоже как-то платок-шарф не клеится. :) Брошь-бант-заколка -да.
Просто я не любитель черного на малышах-девочках.
Правыда, может, это у нас все такое цветное - сиреневое, розовое, зеленое, оранжевое...
09.01.2010 13:24:17, Oazis
KAMAMA
класс! 09.01.2010 11:42:12, KAMAMA
Желток
нарядные одни, босоножек 2 пары- домашние и уличные + ботиночки 2 пары - на улицу и для выходов в свет, + одни сапоги зимние , иногда и 2 пары сапог (немного разного размера)+ резиновые сапоги 09.01.2010 03:05:49, Желток
KAMAMA
4 пары сейчас.руководствуюсь комфортом ребенка и ортопед.правильностью,красот­а на 2 месте,если совпадает-классно!
1.черные лаковые нарядные туфли ПРИМИДЖИ.дочка так любит их,что стала носить как сменку КАЖДЫЙ день.Да они и подходят подо все.
2.мокасины-легкие,кожаные,розов­ые минимены-вообще-то они на осень-весну,но весной точно малы будут,так что они дома как сменка-полы холодные,а обувочка нам нужна ортопедическая,тапки не носим.
3.сандали ортопед-ие в сад чуть большего размера-не угадали-вот-вот дорастем,но уже примериваемся,КРАСНЫ­Е потому что:)
4.сандали ортопед.сменка в сад,из которых почти выросли.
ВОБЩЕМ,как в анекдоте-"Милый,мне опять нечего надеть"!
09.01.2010 01:28:00, KAMAMA
KengaLu
я именно про нарядные, а не про всю обувь спрашиваю.
я тоеж своим эти чёрные лаковые примиджи купила. одной подошли, а для другой нет (подьёму мешает). хотя второй я покупала широкие. :( вот понесу сдавать в магазин на днях
09.01.2010 01:30:11, KengaLu
KAMAMA
если праздничные-то одни получается.примиджи люблю,но не путать с ПК(Парижской коммуной).разница-как небо и земля.А вообще без примерки купить трудно,обувь-такая вещь... 09.01.2010 11:45:02, KAMAMA
KengaLu
Парижскую Комунну я у нас и не видела и не слышала о таком :) так что спутать не смогу никак :) 09.01.2010 19:00:02, KengaLu
Katsy
Одна пара (черные) всегда в наличии. Если очень требуются туфли другого цвета, то покупаются. Но, как правило, это редко бывает, потому как, действительно, одеваются один-два раза. 09.01.2010 01:19:20, Katsy
KengaLu
и покупаются на один-два раза? или стараетесь обойтись тем что есть? например есть чёрные туфли и оденете их ребёнку под краснео платье. или пойдёте покупать красные? 09.01.2010 01:22:44, KengaLu
Katsy
Ну если очень-очень надо, то покупаю. Но это бывает крайне редко. Например, вот под это платье черные туфли не подходят (по моему мнению), поэтому пришлось купить розовые, которые больше никуда не одевались. А, нет, еще один раз одевались на утренник в садик. Итого одеваны 2 раза))))


А конкретно под красное одену черные туфли, т.к. мне кажется, что под красное платье можно одеть черные туфли.)))
09.01.2010 01:33:46, Katsy
УникаЛьнаЯ
Как сменка - две пары, но простеньких. Нарядных- пока две, черные и белые. Но это временно - они разного размера, по идее, из белых она должна вот прямо сейчас вырасти ))) 09.01.2010 00:58:00, УникаЛьнаЯ
KengaLu
временно то что две? дальше одной планируете обходиться?
я именно про "на выход".
09.01.2010 01:23:49, KengaLu
УникаЛьнаЯ
Да, обычно одни "выходные". 09.01.2010 01:35:00, УникаЛьнаЯ
ушастая киса
Туфель ноль, потому как помрешь прежде, чем найдешь пару, которая налезет на наши широкие ноги с высоким подъемом :-( Так что у нас только босоножки из нарядного (еще есть кроссовки и сапоги). Летом босоножек обычно 2 пары - белые и розовые (носит много розового). Зимой и того меньше. Но у нас нет ни черных платьев, ни золотых. Я считаю, что белые босоножки можно одеть почти со всем, что у нас есть. А кто скажет, что нельзя - это их проблемы :-) 09.01.2010 00:41:52, ушастая киса
KengaLu
:) 09.01.2010 01:25:31, KengaLu
В саду как сменка одни. Нарядные куплю при необходимости. :) Больше 2 пар никогда не было. Не потому что жадная, а потому что нет таковой потребности. :) У дочери:)) 09.01.2010 00:38:27, ДоберМ@М™
KengaLu
вот и я потребность не вижу. ну бывает раза два в год, но можно и обойтись по-моему. не такая она уж потребная эта потребность :) просто обидно если всего один раз одел, а то и вообще не одевал. 09.01.2010 01:32:19, KengaLu
AQUA
Странно, а почему 2 раза в год? День рождения ребенка, дни рождения родителей, сам новый год, елка в садике, елки в других местах, приглашения в гости? Везде мы одеваем нарядные туфли, к моменту выхода из размера даже потереться успевают)) 09.01.2010 10:10:10, AQUA
KengaLu
дни рождения у них летом. босоножки обычные. тем летом в Диснее они ДР справляли, так что специальных туфель не надо было. ДР родителей... да мы как–то не справляем это супер нарядно с детьми. Как и все остальные праздники. на Елку в русской школе вот одна одела те самые чёрные примиджи под тёмно зелёное платье. а второй из всей обуви, что у нас скопилась (а у нас её много, поверьте. тех же туфель много. я покупаю на распродажах за пару лет вперёд. у меня сейчас лежат и 31–ый размер и 32–ой в колличестве по 5 пар как минимум на каждую, хотя у моих 29–ый и 30–ый), подошли только одни серо–металловые по комфорту (по цвету они были не очень, так как платье было коричнево–бордовое, но делать было нечего. в гости как–то не нарядные туфли одеваем, а каждодневные или вообще тапочки несём. для нарядных как–то применения никак не находится. не пойму. не то я не те цвета покупаю на распродажах, не то мы мало куда то ходим "на выход", не то что :) ДР друзей часто проходит в каких нибудь игровых комнатах, где вообще надо в носках только бегать. в школе кроссовки надо носить. вобщем получается, что туфли они могут одеть только в русскую школу по субботам. а нарядные чтоб вот прям под платье – один–два раза в году и то не необязательно. 09.01.2010 18:57:38, KengaLu
KAMAMA
это хорошо.у моей дочки тоже потребности особо нет.НО!я-то фанатик детской обуви,прям мимо конференции никак не пройду -Сп детская обувь 09.01.2010 01:31:10, KAMAMA
Вот поэтому я и не хожу в СП:))))) 09.01.2010 02:01:01, ДоберМ@М™
KengaLu
дык и я фанатик. вообще любой обуви. но обидно когда пролетаешь с чёрной парой, а под зелёное думаешь "ну чтож я зелёную пару то не купила. хоть один разок бы одела" :) 09.01.2010 01:33:48, KengaLu
KAMAMA
один раз зашли к Овечке(знаете такую?тоже из серии СП но своеобразно),дочке не было 3 лет(!),померяли,выбр­али кое-что,так пока я ля-ля,дочка быстрее засовывает в рюкзак черные лаковые туфли.с таким деловым видом! 09.01.2010 11:49:02, KAMAMA
KengaLu
не знаю. я в америке 09.01.2010 18:58:51, KengaLu
KAMAMA
хи-хи 09.01.2010 21:37:47, KAMAMA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!