Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Коньки для прогулочного катания

Хочу поставить дочку на коньки, но пока исключительно для прогулочного катания, чтобы вместе с нами могла кататься в парке. И первым делом возник вопрос о снаряжении - какие лучше коньки? Что предпочесть - двухполозные, классические фигурные или пластиковые раздвигающиеся на 3 размера? Хочется, чтобы и теплые были, и не "кондовые" в управлении. Подскажите, а?

PS Если у кого-то вдруг есть ненужные коньки 30-31 размера, предложите, может, мы купим.
14.12.2009 14:18:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fimka ©
Если по деньгам тысячи 3 нормально, то лучше купить фигурные. У нас Джексон, посоветовал их тренер, в двухполозных и пластиковых на лед не пускает. Это конечно для занятий, но и для самостоятельного катания будет хорошо:) Для тепла термоноски и коньки на размер, а то и два побольше.
Я тут себе хотела купить в Реале за 699 р., померяла 2 модели разных фирм, ужас... В них стоять то больно!
16.12.2009 13:35:51, fimka ©
Ма-Тари-Кари
у нас раздвижные. довольны. голеностоп держат очень хорошо, нога не болтается. Купили Roces 15.12.2009 00:03:32, Ма-Тари-Кари
Ласка М
Спасибо! 15.12.2009 09:48:06, Ласка М
Irun
я пришла к выводу что еще шлем нужен. это когда я сама ТАК грохнулась))). однополозные. самые простые. 14.12.2009 19:29:21, Irun
Ласка М
Да, шлем и наколенники обязательно. 14.12.2009 23:01:20, Ласка М
Пантерка
кстати детки "грохаются" намного легче взрослых - рост меньше :) Моя только за одну тренировку столько раз грохается... а именно чтоб больно это не частое явление...тьфу 3 раза.. 14.12.2009 21:43:54, Пантерка
LU
мы первый год учились на фигурках (ботас), а сейчас купила ему рочес раздвижные на хоккейных лезвиях (но мы катаемся мало - мы в основном лыжники:), а для 3-5-10 раз в году вполне раздвижные подойдут.

о двухполозных я бы даже не думала!!!
14.12.2009 19:11:51, LU
Ласка М
Люсь, а вы довольны раздвижными?

Про двухполозные это не я подумала, это мне на одном сайте предложили. Я даже и забыла, что такое бывает :-)
14.12.2009 23:00:52, Ласка М
Классические фигурные Граф. У деток голеностоп слабый - необходима жесткая поддержка, поэтому всякие непоймичто - лучше не рисковать. 14.12.2009 15:36:47, ..Лукьяна
Ласка М
Так в пластике голеностоп еще жестче зафиксирован вроде, как в горнолыжных ботинках. 14.12.2009 23:02:04, Ласка М
не знаю, нам тренер так объяснила, что нельзя гнаться за модой - нужно покупать ГРАФ (они из хороших самые дешевые, есть и более дорогие - но для растущей детской ноги их не стоит покупать если ребенок не в Сборной). 15.12.2009 09:57:42, ..Лукьяна
Musenka
Граф - самые дешевые?! А Вифа?! 16.12.2009 18:12:48, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!