Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки посоветуйте что делать, болеет ребенок и все тут

Помогите советом. Ситуация такая, пошла моя дочка, почти 5 лет, в новый сад. С сентября до декабря в саду провели от силы недели три. Остальное время болели постоянно. Вот и сейчас пока лежу в больнице, муж позвонил и сказал что температура 37 .... то есть снова начинается, а болели недели 2,5 назад. Может это от того что иммунитет ослаблен? А может из-за другого. У меня есть сестра, которая ненавидит мою дочь и меня, мы с ней уже 3 с лишним года не общаемся.... она специально открывает окно на кухне, из-за чего поток холодного воздуха просто врывается к нам в комнату....это происходит каждый день...... говорить бесполезно, она все делает специально. Вот я и думаю, либо от ослабленного иммунитета либо из-за сквозняка. Может к какому врачу обратиться, иммунологу например?
12.12.2009 13:25:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте еще мазать спину крем-мазью Капилар, это поможет укрепить здоровье. Нам от температуры помогает, когда болеем, а для профилактики на ночь каждый день мажу. Попробуйте. 13.12.2009 17:34:48, павлинка
Странно, а как это действует? У меня папа себе для сосудов ее мажет... 13.12.2009 21:48:59, Ната Ф.
Спасибо большое всем, все поняла, будем делать выводы 13.12.2009 16:18:58, Малыш_
ИМХО, сквозняк ни при чем, а вот из-за атмосферы ненависти в доме деть болеть может : (( 13.12.2009 16:17:39, ЛюбимицаКлаппа
+100 13.12.2009 16:31:32, Ardilla
ФеврАлёна Нарбертовна
Я скорее поверю, что ребенок болеет от того, что вы так сквозняков боитесь, чем от самого сквозняка.Кутаете поди? А в саду болеют, да. Мы ушли из сада по этой причине. 13.12.2009 00:48:36, ФеврАлёна Нарбертовна
КошМарочка
мой сын весь прошлый год болел в таком режиме: неделю ходим - 2-3 болеем. Доходило до абсурда, здоровый ребенок после отсидки дома до ПОЛНОГО выздоровления шел в сад и... через 3-4 дня заболевал снова.
Чего только не пробовали. Иммуномодуляторы 4-го поколения тоже были.
Потом забили... Так и ходили\не ходили.
Счас вроде немного лучше.

До этого дочь много болела? В старом саду? Если нет - то адаптация... Если и до того болела - разговор другой.
13.12.2009 00:40:18, КошМарочка
А как это можно болеть "из-за сквозняка"? Вообще-то если иммунитет не ослаблен, этого принципиально не получится ;) А еще у вас ребенок недавно пошел в сад, и это может быть банальная адаптация.
Итого:
1. Подождите еще полгода-год, пока адаптируется.
2. Параллельно водите ребенка в бассейн (или на еще какой спорт), а летом либо на дачу надолго, либо на море хотя бы на 10 дней. Витамины еще давать можно (а вот что-то более ударное для повышения иммунитета - пока лучше не надо).
3. Если прогресса никакого - идите к иммунологу.
4. Внутренне подготовьтесь к тому, что всё это не поможет :( Или поможет, но не сильно :(
12.12.2009 17:17:48, Нэко
Суматра
А то есть, если мы тут вам не присоветуем, вы ребенка ко врачу и не поведете? 12.12.2009 14:58:15, Суматра
Наверно я что то неправильно донесла.... Ребенка ЕСТЕСТВЕННО и к врачу поведу и анализы сдам и сделаю все возможное. Вопрос заключался не в том.... может у кого то тоже часто болел ребенок, и в конечном итоге пришли к чему то, кроме лечения от гриппа и простуды 12.12.2009 15:16:34, Малыш_
Ну, закаляться, гулять, спорт подходящий, питание полезное - что тут еще посоветуешь. Если с осложнениями болеет, то можно проконсультироваться насчет рибомунила. 12.12.2009 16:21:00, Ната Ф.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!