Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья(АААААААААА)

Боже.. МЫ СТИХ УЧИМ....

Какой жуть....... я про стихи вообще молчу( но вспоминая Жирный ПингвИн...)....
Но то как мы их учим..
Может у кого секркты есть,как они с детками стихи учат????????
11.12.2009 19:54:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
партизанка Иванова
стихи стихи,,,, то что учим все каверкается и перевирается и похоже на вольный пересказ смысла
зато Песню про зайцев практически всю без ошибок
и ведь никто с ним ее не учил :)
12.12.2009 02:59:28, партизанка Иванова
Татуня
с жестами-подсказками :) я выдумываю жесты и деть по ним вспоминает :)щаз, правда, уже без особых ухищрений - но раньше было так 11.12.2009 23:53:49, Татуня
Amazoniya ( в системе ягода)
У нас так было - катаем машинку (мяч) друг другу или самолет из бумаги или шарик воздушный - по строчке говорю я, потом повторяет сын, потом первое слово из строчки я - продолжает он. Потом я строчку, он следующую. Примерно по началу так учили.Сейчас уже легче и проще. 11.12.2009 22:36:32, Amazoniya ( в системе ягода)
KengaLu
если каждый день учить по стихотворению, то со временем стихи учатся уже довольно легко.

а если надо прям вот вот скоро, то просто самой всегда повторять, потом строчки пропускать, давая ребёнку нужное вставить. перед сном повторять. утром тоже. да вообще на протяжении всего дня.
11.12.2009 21:06:15, KengaLu
МыльнаяВедьмОчка
вот так Ирина сама и выучит стих без рифмы:)))) 11.12.2009 21:07:43, МыльнаяВедьмОчка
Бандерилья
я сама его выучила уже. мне снится сегодня будет..:-))))))))))))) 11.12.2009 21:14:12, Бандерилья
Суматра
Совсем не учит если мама за рулем, а она пристегнута и мама пытается долбить ее стишком. Хорошо учит если она подошла и мама в связи с этим бросила плиту/вылезла от компа/выключила телек и принялась учить ее стихам. Особенно хорошо учит за взятkу. 11.12.2009 20:31:30, Суматра
Бандерилья
а что у нас взятkа?????????? 11.12.2009 20:34:01, Бандерилья
МыльнаяВедьмОчка
эх,зря спросили.разоритесь:)))
на киндерах с Винкс...и прочем-что Суматра сулит детке:))
11.12.2009 20:48:14, МыльнаяВедьмОчка
Бандерилья
а без взятkи никак?;-))))))
Или уже за готовый стих киндер можно..:-))))
11.12.2009 20:51:26, Бандерилья
Суматра
Дык вот када стих от зубов отлетает тада наконец и пора в магазин за обещанной взятkой-то, а иначе как? по предоплате детки разве что язык маме покажут)))
Ага, винксы, шарики, карусели, "на ту горку", позвать в гости Артура и т.д. и т.п. Я понимаю, что это непедагогично, но я часто нужное мне от ребенка тупо выторговываю.
11.12.2009 21:11:34, Суматра
МыльнаяВедьмОчка
не знаю.если уже"прикормили" :))))то вряд ли...
а ежели исчо нет-то обойдетесь.
а что там в понедельник то в саду произойдет?внепланов­ый утренник?
11.12.2009 21:03:20, МыльнаяВедьмОчка
Бандерилья
генеральный репетиций....
Мы учили одно ,а нам сегодня выдали совершенно новое и сказали ещё и это.. и отказаться низя.. мы праздник открываем..:-( Посему только от зубов должно....
11.12.2009 21:15:51, Бандерилья
Вам прям к завтра стих надо выучить? Если есть пара дней, то я делала так: в первый день просто несколько раз подряд зачитывала всё стихотворение сыну. Под конец просила попробовать самостоятельно договорить последнее слово в каждой строчке. На след. день сначала опять зачитывала стих неск. раз, потом он повторял последнее слово в каждой сточке, потом с моими подсказками весь стих, а потом весь стих самостоятельно.:-) 11.12.2009 20:09:10, Мопс
Бандерилья
в понедельник должно с зуба слетать..:-( 11.12.2009 20:12:00, Бандерилья
МыльнаяВедьмОчка
а много там? 11.12.2009 20:24:56, МыльнаяВедьмОчка
Бандерилья
12 строчек.. половина невпапад..:-( рифмы нет..:-( 11.12.2009 20:36:31, Бандерилья
МыльнаяВедьмОчка
а давайте зарифмуем по своему.ну в тему,но чтоб рифма была.. 11.12.2009 20:48:45, МыльнаяВедьмОчка
Бандерилья
НизЯЯЯ..:-((((((((( Я в саду сразу спросила как увидела ЭТОООО.
грят,что этоновая методика придуманная нашим психологом.
11.12.2009 20:52:35, Бандерилья
Суматра
Предлагаю прекратить издевательства над ребенком и принять удар на себя, а именно:
1) Замотивировать и по-быстрому научить детку какому-нибудь стиху в 12 складных приятных строчек другого, желательно именитого автора на ту же тему. (Шо вы имеете против этого поэта?)
2) Извинится за то психологическим методикам никаким не доверяете, побаиваетесь их и потому участвовать в эксперементах, а уж тем более с участником своего ребенка никак не могёте.
11.12.2009 21:23:17, Суматра
Бандерилья
Да в том то и дело,что если ( в этом стихе) слова переставитьпо рифме -всё будет в нормне..
но им именно надо учить с ломанной рифмой. Типа память тренировать...По рифме она как раз и ставит,а надоть вот....:-(
а до этого стихи были- мама не горюй... просто набор слов...:-(
Может и правильно... учит.. со слезами,истериками и пр... но за 2-3 дня вроде что то выходит ..:-)
11.12.2009 21:54:13, Бандерилья
<<учит.. со слезами,истериками и пр... но за 2-3 дня вроде что то выходит>>
С психологом все ясно - нравятся ей эксперименты на чужих детях...
Вы не боитесь отбить у ребенка всю охоту учить стихи? Или вообще воспитать отторжение к стихам?
Вам дальше жить с ребенком, а не этому психологу. И Вам расхлебывать последствия таких экспериментов, а не ей.
Память тренировать можно разными способами, не только таким, который вызывает отторжение у ребенка.
12.12.2009 11:16:35, Lussi01
Интересно, а у психолога дети есть?
Хотя я знаю одну маму, мы часто лежим вместе в больницах, она вечно кричит на своего сына, непоследовательна в своих наказаниях. Я была поражена, когда она мне сказала, что она психолог и работает с детьми. Вот своего ребенка я бы никогда не привела к ТАКОМУ психологу.
12.12.2009 11:37:55, Lussi01
Суматра
со слезами-истериками бр.. я бы отказалась 11.12.2009 22:16:30, Суматра
Бандерилья
да нельзя.. ей первый раз доверили открывать праздник... Очень хочет,понимает,что это очень сильно и хорошо...+ещё один стих в середине- не всем дают такое..:-0))) 11.12.2009 23:11:36, Бандерилья
МыльнаяВедьмОчка
блиин.а как бы увидеть то новую методу? 11.12.2009 20:54:08, МыльнаяВедьмОчка
Бандерилья
ОЙ.. не надООО,а? Я как вижу- так икаю.... 11.12.2009 21:16:28, Бандерилья
МыльнаяВедьмОчка
и я хочу икать!мне мож завидно:))
жаль по делу ничего сказать не могу.мы дома вобще ничего не учим специально.все,что надо-она в саду запоминает как то..
так что респект Вам-учите и еще раз учите, как завещал..
11.12.2009 21:19:53, МыльнаяВедьмОчка
Бандерилья
ой.. насобираю полный курс всего,что мы учили до этого и выставлю..:-)))))))))))))) Там же.. волосы дЫБОМ всают как только читаешь..:-))))))) 11.12.2009 21:49:23, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!