Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

партизанка Иванова

прибейте меня пожалуйста

очень тяжелый сейчас период на работе и в жизни. Попытка опять поменять работу, да и просто реальный перегруз.
Прихожу домой поздно как выжатый лимон и.... понимаю что сын своей болтовней, суетой и дуракавалянием просто бесит... жутко раздражает....
Стыдно страшно :(((( но сил нет ....
08.12.2009 23:29:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы все таки постарайтесь забиться в ванну на 15 мин под душ или в пену. Его попросити приготовить чай или разогреть что-то для вас (пусть кто-то из старших поможет) а потом будете в состоянии хотя бы в пол уха с ним на коленочках поесть. Я в таких ситуациях кладу потом в постельку и сама ложусь рядом и смотрим мультики или о животных. Т.е. тактильный контакт присуттствует, а треп чуть заглушается мультиками :) и потерпите скоро Новогодние праздники. 10.12.2009 14:46:45, ma-ma
партизанка Иванова
спасибо!
Одна надежда что на новой рабте такого напряга как на старой не будет. У нас там смена руководства и .... дурка
Сегодня сказала начальнице что ухожу.... уже легче немного
11.12.2009 00:17:08, партизанка Иванова
Ооочень знакомо :(
Решается примерно так: абсолютно необходимо выделить себе хотя бы 15-20 минут на просто отдохнуть. Т.е. вообще. И чтоб никто не доставал хотя бы эти 15-20 минут. И желательно, чтобы эти 15-20 минут были сразу, как только приходишь домой, а не когда уже и так спать надо.
Я своей Татьяне на это время мультики включаю или выдаю какую-нибудь игрушку/набор для творчества...
09.12.2009 15:40:26, Нэко
партизанка Иванова
непрокатит.... он реально очень скучает ... ему тактильных контаков не хватает
а я сейчас просто .... как шкурка от банана в эмоциональном плане
обнимался бы молча ... а то он как птица говорун
10.12.2009 00:15:14, партизанка Иванова
Туйара
+1, еще хорошо, ужинаете и что нибудь вкусненькое с чайком и легкой болтовней, главное чтоб любимое и вкууууууууусное. Я балдею когда сын ест, обычно молча ест, жует долго, а вид довоооооольный:)))) и с теплым чайком по душе теплота расходится:))))) 09.12.2009 23:14:32, Туйара
партизанка Иванова
прихожу в двенадцатом часу ночи
сын меня ждет, начинает шоу с накормлением меня, заодно ... ужинает второй раз
всю дорогу рот не закрывается
загнать спать до моего прихода не получается у мужа
В принципе ничего плохого он не делает - просто говорит-говорит-говорит-говорит....
10.12.2009 00:12:55, партизанка Иванова
Туйара
ой ну в 12-ть для 4-х летнего ребенка это очень очень очень поздно. А утром во сколько уходите? Лучше утром пораньше пообщаться. 10.12.2009 22:00:47, Туйара
партизанка Иванова
утром сын к 8-ти уходит с мужем в садик
Побудка в 7.30 на общение 15 минут пока умываемся одеваемся
В саду он спит, поэтому очень сложно уложить вечером
Получается что они с папой ложатся спать, пока меня нет, муж благополучно засыпает, а стоит мне открыть дверь сын из спальни вылетает
Сегодня вот успел уснуть
Сидю пью чай одна
11.12.2009 00:11:18, партизанка Иванова
Туйара
Ложиться в 9 однозначно, сказки-говорилки в полдесятого уже спать. Утром пусть лучше проснется как захочется в 6 так в 6. Днем спать по идее это нормально в вашем возрасте, а не лишний сон. Просто тут вопрос возникает будете ли раздражаться теперь утром?:) А выходные как у вас? 11.12.2009 12:32:41, Туйара
партизанка Иванова
если положить в 9 будет дурить в кровати до часа минимум
попытки неоднократыне были
летом перестал спать днем 0 3-4 часа лежим читаем потом встаем как резкльтат перестали укладывать на дневной сон - стал спокойно засыпать в 10 вечера.
В выходные нормалььно - спит в 22 часа, но днем точно не спит
а меня колбасит тока по вечерам
12.12.2009 03:04:26, партизанка Иванова
Туйара
Какое то время поколбасится потом перестанет, мой такой же был. Ванна теплая, молоко на ночь, сказка обсуждение и сон. Начать можно с пятницы запланировать на выходные утренний культпоход, раньше ляжем раньше пойдем. Я по моему летом начала, ездили много на природу в поход. Сработало. 12.12.2009 13:57:01, Туйара
Поддерживаю. Ничего себе! Для четырехлетки это вообще жесть - такое время. Пусть муж учится загонять раньше. Пообещать, что утром проснетесь, пообщаетесь. Заодно и отдохнете во сне :) И меньше раздражать будет. Удачи Вам! 10.12.2009 22:36:12, Мама_Галя
партизанка Иванова
если днем не спит то вечером угомониться может к 10. Если днем поспал, то все - до 12 .... Всяко пытались укладывать - бесполезно. Очень редко получается что бы уснул 11.12.2009 00:15:12, партизанка Иванова
у меня так во время беременности было - прям так раздражал :( Стыдно было, слава богу всё прошло. Просто мама тоже имеет право устать. 09.12.2009 13:22:46, Рыбушка
партизанка Иванова
надеюсь что у меня это тоже пройдет
а пока оч тяжко....
10.12.2009 00:15:41, партизанка Иванова
Не успокоительное надо пить, а больше витаминов и свежего воздуха. просто вечерком прогуляйтесь вместе, ему будет очень приятно и вы все мысли плохие откините. 09.12.2009 10:17:15, ЕленаCh
партизанка Иванова
я с работы сейчас раньще 10-11 вечера не выползаю :((( так что гулянки отпадают
Мне вот сегодня претензию выкатал что хочет что бы мама из сада забирала хоть разик в неделю :(
10.12.2009 00:16:54, партизанка Иванова
попей чегонибудь успокоительного курсом, станет легче. 09.12.2009 09:56:31, HeNe
партизанка Иванова
витамин В точно надо.... спасибо 10.12.2009 00:17:13, партизанка Иванова
Nightmare
Держись,ладно?
И помни уже - даже мама имеет право на личное пространство!
09.12.2009 09:51:07, Nightmare
партизанка Иванова
Спасибо! Я стараюсь
Просто оч давит груз ответственности за семью :(((
И нет 100% гарантии что я поступаю верно... :(((
10.12.2009 00:18:25, партизанка Иванова
Nightmare
Как я тебя понимаю:-) И про груз ответственности, и про сомнения:-) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Точно тебе говорю! 10.12.2009 13:06:24, Nightmare
МыльнаяВедьмОчка
держитесь!все пройдет скоро.после черной полосы-обязательно начнется белая! 09.12.2009 07:15:59, МыльнаяВедьмОчка
партизанка Иванова
ой как давно я ее жду эту полосу... а там все ... хвост 10.12.2009 00:18:50, партизанка Иванова
Nightmare
Моей полосе год и месяц. Вчера ТТТ случился прорыв. И у тебя ВСЕ БУДЕТ 10.12.2009 13:07:12, Nightmare
Вооkашка
Вы неправы. Он уже достаточно большой, чтобы понимать, что мама устала, её нужно пожалеть, пледиком прикрыть, тапочки подать, водички принести. Так что за себя Вам не должно быть стыдно :)) 09.12.2009 00:07:07, Вооkашка
Бесконечно далекая
ребенку еще 5 лет нет. Ему очень не хватает мамы в течение дня. Он это восполняет как умеет. Собака, и та ждет общения с хозяином...а тут ребенок. И я автора очень понимаю. Она-то это осознает, эту необходимость для ребенка, просто устает сильно. И стыд перед ребенком никуда не уйдет, она же МАМА, она понимает, что у ребенка от отсутствия общения тоже не все просто складывается. Есть такие дети, которым нужно именно общение, и ничего не попишешь. Скоро зимние каникулы-наобщаетесь, отоспитесь, с ребенком побудете, и забудете это чувство неловкости перед ребенком (это я автору), а пока терпите:) 10.12.2009 06:33:36, Бесконечно далекая
партизанка Иванова
так вот он это все и делает... тока все со звуковым сопровождением
а хочется тишины... просто голова реально по вечерам плывет
10.12.2009 00:19:52, партизанка Иванова
УникаЛьнаЯ
+1000 09.12.2009 14:58:07, УникаЛьнаЯ
Nightmare
+ очень много. 09.12.2009 09:50:26, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!