Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я-Яна

Психологи в саду,чтоб их...

Добрый день всем.Есть вопросик.Вчера психолог занималась с моим сыном и вынесла нам вердикт,что у него синдром старшего брата.Говорит надо изолировать его от сестры.Что типа он очень уж печется о ней.Я всегда считала что это хорошо.У нас нет и небыло ревности.он очень любит сестренку,играют вместе,делится игрушками,рассказыва­ет ей сказки.А тут такое.Я в ступоре.Что скажете???
08.12.2009 16:41:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
они теперь права детей таким образом защищают? Типа право на счастливое и беззаботное детство... А как изолировать не сказали? Может сестру сдать в детский дом? Сама психологи, работаю в школе - замумукали этими правами детей!!! 09.12.2009 07:49:33, Алена-рыжая
психолога изолировать от детей. 08.12.2009 22:44:45, Natalya L
ушастая киса
Скажу, что бред, а не психолог. Наша старшая тоже заботливая - так это же счастье! Что значит изолировать, если сын и так уже ходит в садик?

Малюююсенькая доля истины, на мой взгляд, есть в этих словах. Не кидайтесь сразу тапками - дайте объяснить, что я имею в виду. Конечно, надо, чтобы у ребенка была возможность общаться со сверстниками и играть в свои игрушки по возрасту. Например, мы при выборе сада для наших (обе ходят уже) решили, что надо "обычный" большой садик, где группы по возрасту, чтобы старшая общалась с другими детьми, завела себе подружек, и т.д. А не маленький садик на дому (здесь это вполне распространено), где сестрички будут общаться в основном друг с другом. Ну это примерно как близнецов часто советуют в разные группы/классы отдавать - чтобы они с другими детьми общались, а не только друг с другом. Впрочем, мы в любом случае считаем, что группа 10-20 детей одного возраста лучше, чем 5-10 разновозрастных. А сестра - это дополнительный довод.

Но в вашем случае я не понимаю, что имела в виду психолог - старший ходит в сад, общается со сверстниками, а дома ну ясный пень живет с сестрой. Очень хорошо к ней относится - так это же замечательно.
08.12.2009 20:56:49, ушастая киса
Интересно, а как, по ее мнению, он должен себя с ней вести? 08.12.2009 17:50:20, Весенняя кошка
Я-Яна
По ее мнению ребенок его возраста должен больше думать о игрушках для себя,а не для сестры,должен больше длясебя любимого все делать,и внимание родителей тоже себе. 08.12.2009 19:27:34, Я-Яна
Нафиг таких психологов. Понаучатся неизвестно где, а потом глупые советы дают. Люди все разные, у вас просто заботливый и добрый сын, да и дочка наверное не сильно вредная - вот ему и нет нужды своё добро оборонять :) 08.12.2009 19:37:27, Весенняя кошка
послать подальше такого психолога, ей-богу!
меня вообще поражает, сколько этих психологов развелось в каждой школе, в каждом дет. саду, причем такое впечатление, что это чуть ли не самый главный человек, главнее директора, истина в последней инстанции млин, знаток душ! а они иногда такооооое городят, что начинаешь думать - из тебя такой же психолог, как из меня космонавт. Сорри за эмоциональность, накипело :-)
08.12.2009 17:27:17, kitty
KengaLu
мне кажется скоро появится новое ответвление: психотеролог какой нибудь, который будет лечить пациентов от синдрома психолога. 08.12.2009 17:13:28, KengaLu
Психолога - на переучивание. А лучше - в декрет. А потом еще раз в декрет. Чтоб дошло насчет совместимости детей и слова "изолировать". ;))
А я бы задала лично психологу гнусный НЛПерский вопрос: а каким именно образом изолировать? А куда именно? А как это объяснить каждому из детей? А как конкретно... Нет-нет, вы мне вот конкретно скажите, а какими именно словами я объясню сыну... Нет-нет, вот вы прямо фразу мне подскажите!
И т.д. - пока "психолог" не начнет орать и дергаться :)))
08.12.2009 17:07:10, Нэко
Я-Яна
впринципе я ее послала родить двоих и прочувствовать все на себе :)) 08.12.2009 19:26:07, Я-Яна
Льняна и бобрик
Логично:) 08.12.2009 23:43:04, Льняна и бобрик
мамАНЯ
В каком смысле изолировать?.... В детдом отдать иль еще куда?
Я скажу, что она дура, извините , что грубо. По-моему это бред что ребенок может через чур любить и опекать и тем более чтоб изолировать от родного человека. Мож я чё не поняла?...
А как изолировать она не научила?
Синдром старшего брата... а это че, болезнь? Слушайте, неужели это все правда ))))))))))))
08.12.2009 17:05:14, мамАНЯ
А сами вы без психолога проблему видите? Если нет - то психолога послать в сад. И вообще, почему психолог с ребенком общалась без разрешения родителей?
Вот ИМХО, психологи нужны когда в них есть необходимость. Осознал человек проблему, пришел к спецу, пообщались-разрулили, все счастливы. А когда психолог сам бросается на людей и изобретает проблемы - как-то это не камильфо. Все ИМХО.
08.12.2009 16:59:11, ЛюбимицаКлаппа
Я-Яна
Я проблемы не вижу.считаю что наоборот это хорошо,что они так общаются.психолог садовский,Мы все подписывали согласие. 08.12.2009 19:25:12, Я-Яна
> А когда психолог сам бросается на людей и изобретает проблемы - как-то это не камильфо.

Это как раз в порядке вещей. ;) Ну а как же, психологу ведь жить на что-то надо... ;)))
08.12.2009 17:08:44, Нэко
Хорошему психологу не надо бросаться ; )) На него клиенты сами бросаются. Но не все люди - клиенты, а насильно запихивать в клиенты, как у автора топа, это жесть... 08.12.2009 17:18:47, ЛюбимицаКлаппа
Так многим психологам хочется не просто жить чтоб было на что, а ооооочень хорошо жить ;) 08.12.2009 17:21:23, Нэко
KengaLu
синдром психолога. общество надо от него изолировать. дур дом, чесс слово :( 08.12.2009 17:15:14, KengaLu
Имхо, если у ребенка нет при этом гиперответственности и т.п.: страхов, что с сестрой что-то случилось, а он помочь не сумеет - то радоваться надо.
В любом случае изолировать - полный бред. Куда и как? А потом обратно вернуть можно или так и жить?

У меня дочка(дети 6,5 и 3) старшая тоже очень заботливая и идеальная старшая сестра. Ни разу не было идей ни у кого, что это не нормально.
Дочка, например, не хочет идти на 3Dмультик, потому что младшему нельзя, у него косоглазие и проблемы со зрением, он там просто ничего не увидит. Дочь считает, что это несправедливо.
08.12.2009 16:56:08, Шоша

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!