Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Что делать?

Вчера ходили на подготовку в школе(занимаемся для того чтобы поступить именно в эту школу,без подготовки поступить не реально). Вечером позвонила учительница,начала из далека,но суть проблемы что сын слишком мал для поступление в школу. Знание великолепные, чтение, логика,общие понятие, твердая рука.Мотивация огромная, усидчивость. Класс будет состоять из семилеток, а он и среди сверстников маленький. Со сверстниками проблем нет. В детском саду он уже 3года сидит в подготовительной группе, еще один год это перебор. Не пойти в школу,он не мыслит. Вчера заикнулась он принял это как шутку. Что делать?
04.12.2009 09:56:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас такая же ситуация, к школе готов, но в комиссии сказли маловат таки и ростом в т.ч. мы не паримся пусть еще побудет в саду. 04.12.2009 23:28:05, Madam_sha и киндеры
Тутти
А как учительница объяснила? чем мотивировала "неготовность"????? только тем, что ему не 7 лет????
если только этим - поступайте! Вы имеете право на это. Тем более, что ребетенок сам хочет и других вариантов не рассматривает!
04.12.2009 15:55:24, Тутти
некоторые школы занимают твердую позицию в этом вопросе.. Мы тоже ходим на подготовку, и после декабря будет отсев, тем, кто не очень тянет по разным причинам - в основном это те самые "маленькие", будет предложено не продолжать, чтобы деньги не тратить, типа все равно их в школу не возьмут. Это говорили еще на род. собрании в сентябре перед началом занятий - кто хочет пробовать отдать ребенка раньше, валяйте, пробуйте, но мы ничего не обещаем, мы предпочитаем семилеток, особенно мальчиков. По мнению психолога в этой школе разница в год в этом возрасте очень большая. 04.12.2009 14:58:04, kitty
[пусто] 04.12.2009 19:38:37
да, но те школы, которые не обязаны брать всех, а имеют право на отбор - делают что хотят, и скорее всего так будет всегда.. И ведь все хотят именно в такие школы, а не в те, куда берут всех, так что желающих более чем достаточно 04.12.2009 22:38:19, kitty
[пусто] 05.12.2009 01:55:03
стоп, где я говорила, что мне нравится эта ситуация?? ничего я не идеализирую. Я просто написала автору, что не только в их школе это практикуется. Никаких особых амбиций у меня как у родителя нет, кроме того, что хочу, чтобы мой ребенок учил английский и чтобы общий контингент детей в классе был хороший. У нас в районе выбор не велик - или обычная районная школа, где 5 классов в параллели, очень плохие отзывы и про школу, и про учителей, и про директрису, зато эта школа в двух шагах от дома, и берет всех без всяких курсов. И есть школа на расстоянии 1 остановки на метро, к которой мы не относимся по микрорайону, но она нам нравится по перечисленным мною критериям. Далеко живущих они берут только если прошли их курсы, они не имеют права отказать только тем, кто живет рядом, да и то если нет проблем с логопедией. Ну и что нам еще делать, как не ездить туда к ним на курсы? Нам лично это подходит, у меня ребенок по знаниям там в первых рядах, а психологически пока не очень, и нам эти курсы реально помогают. И мы пойдем в школу в 7,5. Понимаю прекрасно, что не всех далеко это устраивает, у всех разные ситуации. Я в своих постах только излагала факты, без оценки. 05.12.2009 12:09:03, kitty
Страшилки какие-то... Ведь даже самы крутые школы заинтересованы в сильных, подготовленных учениках. Если ребенок готов и хочет учиться? 05.12.2009 00:27:31, Ks@sh@
Ну конечно он сейчас мал, но вы же в школу не сейчас пойдете? 04.12.2009 14:30:27, ЛюбимицаКлаппа
старшего отдала в 6,7 учится хорошо, но сейчас спустя 8 лет, жалею что не отдала на год позже, именно из-за взаимотношений с ребятами, особенно нелегко было в3-4 классе. а еще был Очень маленький, что тоже не помогало ему, сейчас в 5 самых высоких, но до 8 класса надо было дожить...мой совет подержать еще годик, а ребенка можно настроить, время еще есть..... 04.12.2009 13:29:32, HeNe
enka_penka
Отдавать, если готов
Он на подготовку ходит, наверное, с теми детьми, кто тоже собирается идти в школу в следующем году. так? они постарше и отношения тоже нормальные? Тогда точно отдавать.
меня в 6 лет в школу отдали, и через три дня перевели во второй класс. полет нормальный. Хотя тяжело было именно отношения с одноклассниками выстраивать в началке.
04.12.2009 11:25:23, enka_penka
Mash
Если ребенок готов и сам хочет идти, то отдавать однозначно. 04.12.2009 10:58:05, Mash
УникаЛьнаЯ
Ему что, на момент поступления не будет 6,5? Три года в подготовительной - это он в ней с трех лет? а _зачем_?...
Ну, что делать... В Вашей ситуации видимо - поговорить с учительницей лично, объяснить ситуацию, что Вы боитесь, "что ребенок "перегорит" и на момент поступления в школу ему уже будет все это банально неинтересно... Так что очень бы хотелось отдать его в школу именно сейчас, конечно, если он не будет отставать от группы подготовки и после консультации с психологом...". Как-то так, полагаю. Хотя по сути почти согласна с учительницей - лучше позже отдать, чем раньше...
04.12.2009 10:19:50, УникаЛьнаЯ
ЛУЧИК
На момент поступление будет 6.6 . С учительницей говорила ни один раз, она конечно его возьмет, у меня старший учиться там же. 3 года сидели в подготовительной группе так как мест в других не было. Так как он ведомственный , а мне нужно было срочно выходить на работу, начальство запихнуло его. 04.12.2009 11:07:28, ЛУЧИК
УникаЛьнаЯ
а о чем тогда спрашиваете "что делать"? Если Вы уверены, что он готов, а учительница его "конечно возьмет"? 04.12.2009 11:09:16, УникаЛьнаЯ
ЛУЧИК
Не уверена. Маленький он. Стеснительный. Плакса редкостная. Обидчивый. Были проблемы с логопедией. Старший пошел в 7 с лишним, вот кому легко было, а тут прямо сомнения одолевают. 04.12.2009 11:25:33, ЛУЧИК
Веснушка и В.
Я бы точно подержала годик. Не гонитесь. [цензура] проблемы только наживать, ну и себе тоже. 04.12.2009 17:40:57, Веснушка и В.
УникаЛьнаЯ
тогда я бы сказала оставить еще на год дома. 04.12.2009 11:50:46, УникаЛьнаЯ
у старшего было 2 человека младше всех. очень им тяжело было в психологическом плане(((((((( у среднего уже полкласса таких детей - соотвественно и проблем меньше...так что вы узнайте, если он один единственный будет шестилетка - то я бы сильно подумала, стоит ли пихать его в первый класс 04.12.2009 11:29:37, ЛАЙМиК
ЛУЧИК
Пока один, но еще ведь класс не набрали полностью. 04.12.2009 11:32:24, ЛУЧИК
ну весной, в апреле - марте учительница уже будет знать состав и контингент своего класса...тогда можно будет и посмотреть... 04.12.2009 11:44:04, ЛАЙМиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!