Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

болезни

вопрос скорее всего занятым мамам или мамам нескольких маленьких детей. как вы себя ведете, когда ребенок болеет? выполняете каждый его каприз или все-таки пытаетесь время от времени призвать к совести? зарисовка с натуры - все больные разучились делать хоть что-либо самостоятельно, спать хотят только у меня на коленях, через каждые три минуты требуют укрыть по-новой, выискивают занятия, которые ну без меня никак. я время от времени пытаюсь, несмотря на болезнь, призвать к совести, но потом мучаюсь своей совестью. а как у вас?
03.12.2009 12:20:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя когда болеет - по ее внешнему виду и поведению этого почти никогда не скажешь. Стоит на ушах, в том числе в прямом смысле, только так. Поэтому (и не только поэтому, конечно) фиг ей, а не выполнять капризы ;) 03.12.2009 23:47:12, Нэко
tihaya sapa
веду себя может быть даже строже чем обычно-может поэтому они редко болеют?) 03.12.2009 23:20:14, tihaya sapa
меня сегодня дочь (3г) просила открыть дверь - она сама не может. просила подержать ей кусок хлеба, чтобы она могла откусить. я, видимо, чего-то делаю не так, когда они болеют. 03.12.2009 23:25:38, Natalya L
Федюн
Я бы отшутилась в такой ситуации (если, конечно, не под сорок пятый день). 03.12.2009 23:40:43, Федюн
tihaya sapa
у моей соседки дочка научалась вызывать приступы рвоты,чтобы мама ей больше внимания уделяла,чем малышу...и ведь получалось!) 03.12.2009 23:40:29, tihaya sapa
Федюн
Заметила, что как только мои выздоравливают, все капризы проходят сами собой. Если не прошли, если просится спать со мной(старшая), не может сама поиграть(младшая), канючит, плохо ест - значит еще хвост болезни. 03.12.2009 22:41:40, Федюн
Larisa
Перебирается в гостиную, укладывается на центральный диван, укрываю его пледом, ну и немножко балую в смысле еды:)
Разрешаю спать днем в моей кровати.
На чем настаиваю:
-тепло одет
-не лежит на полу когда проветриваю
- пьет лекарства
03.12.2009 18:42:28, Larisa
RodnulЯ
Если у деточки хватает сил постоянно терроризировать маму, оттягивая на себя все ее внимание, а также придумывать всяческие занятия с нею, то значит в нем энергия еще кипит, и не так уж ему плохо, имхо. Вот мой тематический, уж насколько в обычной жизни врединка и пупок земли, вокруг которого все должно вертеться, однако при температуре под 40 или просто упадке сил от болезни, он лежит тихо, как мышка, иногда спит или просто так лежит, даже мультики его не очень-то занимают. И такая жалость тогда берет на него смотреть, думаешь, уж лучше бы ты как обычно резвился и меня дергал постоянно, тогда бы я точно знала, что тебе хорошо :) 03.12.2009 16:24:35, RodnulЯ
KengaLu
у меня видать до такого ещё не доходило. то есть пару раз было хуже - когда ребёнок лежит в "стельку" и ему ничего не надо, там не до капризов. или ребёнок всего чуток простужен и вполне функционален хотя бы на жаропонижающих. 03.12.2009 16:12:17, KengaLu
выполняю любые прихоти 03.12.2009 15:43:13, Ardilla
Фру Снорк
Если ребенку плохо - темпа, вялость, капризность, болит что-то, тогда, конечно, выполняю любую прихоть (что не во вред, конечно, - температурящему пирожных не дам в любом случае), танцую ритуальные танцы. Если болезнь - это сопли и кашель, которые на настроение и самоощущение ребенка не влияют - тут у меня все строго, но справедливо)) Обычная жизнь без поблажек и телевизора плюс необходимые процедуры. Поскольку я дома работаю, то мешать мне нельзя в рабочее время. Развел сопли - будь добр, найди себе занятие самостоятельное. 03.12.2009 15:03:20, Фру Снорк
Позволяю больше, чем в здоровом состоянии. Но до выполнения каждого каприза доходит редко. Делаю только то, что в состоянии физически и морально. К совести не призываю, пытаюсь найти альтернативу или объясняю, почему не могу. 03.12.2009 14:51:19, ЛюбимицаКлаппа
Во время болезни я включаю телик без угрызения совести. Или кассету,любой мультик на выбор. А так просмотр телевизора стараюсь ограничивать. Конечно все равно смотрит мультиков больше чем хотелось бы мне, но меня всегда мучает совесть, стараюсь придумать чем бы занять. Но когда болен - смотри сколько хочешь. 03.12.2009 13:55:14, PolinaRut
Бросаю все, делаю все, что попросят :). Только комп и мультики тоже под запретом. 03.12.2009 12:45:25, Мама_Галя
natmet
К совести не призываю - чего призывать к тому чего нет?
Лишаю всяких удовольствий типа мультиков и компа и постельный режим (по возможности, естественно).
Но я известная ехидна.
03.12.2009 12:30:34, natmet
успокоили, значит я не одна ехидна. я удовольствий не лишаю, но у меня они действительно такие занятия выбирают, что без меня никак. то мозаику самую мелкую достанут на которой от 5лет написано, а им 3, то пазлы полдня хотят собирать. сейчас сын достал свой журнал с машинами - и говорит, мама - подержи, а я буду картинки смотреть. 03.12.2009 12:34:54, Natalya L
Крохозябр
Ой, посмотрел арегу - у вас там стока детишек, им, видимо, процесс "отжига" нравится. :)) 03.12.2009 12:55:03, Крохозябр
Крохозябр
хм... мой вот собирает сейчас (на этой неделе), на которой написано 8 лет. Хотя ему 4. И интересно, делает по мере сил. Игрушки, где написано 4 года, ему неинтересны. Так что и пусть играют. 03.12.2009 12:53:47, Крохозябр
в том то и дело, что играть в такие игрушки они могут только если я непосредственно процессом руковожу. я только сейчас оценила смысл игрушек по возрасту. когда ребенок может все от начала до конца сделать сам. 03.12.2009 13:12:02, Natalya L
Крохозябр
если детей несколько - видимо, да, это только и работает. мой-то один сидит себе и разбирается по мере возможностей, но ему это в принципе интересно. 03.12.2009 18:21:31, Крохозябр
УникаЛьнаЯ
Да особо не капризничают... Не сильнее, чем обычно :) 03.12.2009 12:26:35, УникаЛьнаЯ
везет вам, у меня за три минуты каждый пять раз успевает повторить - мама, мама, помоги! 03.12.2009 12:29:19, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!