Ну там, плакаты развивающие, карты... Воспитатель попросила плакаты, я купила, ей ооочень понравились, она огорченно так говорит: "жаль, что нам не разрешают их вешать, только на время занятий можно пользоваться - типа, ремонт, стены будут портить, и т.д.".
Это мне пора очередной раз перестать быть наивной и это обычно так в садиках и есть? И дети несколько лет своей жизни втыкают в пустые стены?
Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Образование
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просветите, в садиках норма, что на стены не разрешают ничего вешать?
27.11.2009 09:13:17, созвездие Таракана16 комментариев

У нас все увешано: и детские работы, и наглядный материал, и картинки. Странный какой-то подход, может, с администрацией поговорить?
27.11.2009 18:56:23, Sib_Vickie
Первый раз слышу. У нас и картинки, и детские работы, и всякие таблицы с умными советами, и выставки к праздникам...
27.11.2009 14:12:03, Гарпия без реги

у нас полным-полно всего на стенах, особенно стендов под детские работы .
27.11.2009 10:14:25, Umka
у нас детские работы вытаскиваются в коридор, раскладываются на шкафчиках, потом - по папочкам.
Что-то так прямо обидно, детишки же в таком возрасте очень многое зрительно воспринимают. 27.11.2009 10:28:25, созвездие Таракана

Что-то так прямо обидно, детишки же в таком возрасте очень многое зрительно воспринимают. 27.11.2009 10:28:25, созвездие Таракана
это тоже есть, но у них есть еще и много коллективных работ - типа на ватмане какие-то аппликации на темы, коллажи, всей группой сделанные и т.д. Календарь наблюдения за природой висит большущий. магнитный - они сами его ведут, выставляют дни. погоду отмечают ...
27.11.2009 10:41:37, Umka



Можно попробовать решить вопрос украшения стен другим способом. Например, поставить какие-то высоки штуки типа мольбертов и на них ставить плакаты. Или плакаты наклеить на картон и ставить на шкафы/тумбочки и прочее. Ну, чтобы и стены не портить, и обстановку оживить. 27.11.2009 10:38:38, Ласка М


у вас там видимо и впрямь евроремонт,что над ним ТАК трясутся.. 27.11.2009 09:16:03, МыльнаяВедьмОчка


Читайте также
Десять привычек, которые преобразят ваше тело
Откройте для себя, как дисциплина в малом создает грандиозные перемены, даруя вам не только идеальную форму, но и глубинное ощущение благополучия.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.