Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

GD

Логопед.

Озадачилась сейчас поисками. Кто-нибудь искал? Удачно? Сколько стоят занятия?

Заранее спасибо.
23.08.2002 17:10:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olechka
Мы нашли логопеда в своем же саду. 100 руб. занятие. 26.08.2002 17:54:50, Olechka
Барсетка

Моя дочка ходила к логопеду из ближайшего садика, хотя сама этот садик не посещала. Плата - 200 р. за занятие (30-40 мин. у нас выходило). Понадобилась только 2 посещения. На первом она нас осмотрела и вынесла "диагноз", а так же научила меня тем упражнениям, которые были необходимы. Логопед сразу сказала, что случай у нас легкий (хотя я была в ужасе - дочь не выговаривала "р" и "л" говорила не правильно)и что нет необходимости заниматься непосредственно с ней. После 1 месяца занятий (как раз был май с его праздниками и времени было много)мы пришли на "контроль" - все буквы стали на свои места. Теперь моя дочь "рычит " и "лялякает" без проблем.
Поговорите с мамашками и выясните обстановку с вашими садиками. А тариф примерно такой, о котором я писала - 200 р. за занятие. Если только како-нибудь супер-профессор будет с вами заниматься, тогда может быть дороже.
26.08.2002 15:45:17, Барсетка
Найдите ближайший к вам логопедический детсад и договоритесь с кем-нибудь из логопедов. Кстати, насчет "в 4 поздно". Ничего не поздно, мы как раз поступили в логопедический сад и пойдем туда с сентября, нам 4,4г. И никто нам не говорил, что поздно. Там и постарше дети были на поступление. 26.08.2002 12:46:55, Mashita
Вот никому бы не посоветовала логопеда из нашей группы детского сада:(( Сама оттуда дочку из-за этой бездари увела и другим туда идти не советую. Смотреть надо, и очень внимательно - безграмотный логопед может не столько помочь, сколько напортить.
А что касается поздно-не поздно, так это зависит от необходимой логопедической помощи. Если надо ставить 20 звуков + речь, то у вас может просто не хватить времени до школы. ИМХО, это для каждого индивидуально (сами логопеды раньше 4-х лет звуки не ставят, а вот речь целиком можно ставить с 1.10 - естественно, если есть показания)
26.08.2002 13:33:13, Catty_
GD
Что-то Вы меня напугали... :-(( 26.08.2002 14:09:04, GD
Извините, не хотела, ей-богу! Просто сама очень не люблю предложений "подождать с логопедом, сам заговорит" - насмотрелась я на тех детей, которые не заговорили (да и не могли без врачебной помощи), а время было упущено.
В качестве альтернативы логопеду можно поискать невропатолога, специализирующегося на речевых проблемах, у него может быть свой логопед (конечно, дорого это). У нас рядом с домом есть центр развития, в нем детишки с 2-х лет занимаются логоритмикой - это тоже помогает развитию речи. В этом же центре есть свой логопед - она учит детей читать (с 3-х лет). К сожалению, координаты их Вам не помогут - я в Питере, но и в Москве должны быть подобные центры развития.
26.08.2002 14:30:50, Catty_
GD
А вы сами этот путь пробовали? 26.08.2002 13:08:42, GD
Я не пробовала, но наша логопед в новом садике сказала, что она занимается с детьми в частном порядке. Также, я думаю, можно и в любой детской поликлинике, в которой есть логопед, к нему подойти и потолковать. Во всяком случае, я бы пошла этим путем, если бы была такая необходимость. 26.08.2002 13:19:35, Mashita
Lyta
Галь, а обязательно ли платного? У нас в районной п-ке месяца недели за 3 "р" мальчишкам поставили. Или у вас более сложный случай? Или нам просто повезло ;))? 25.08.2002 14:06:18, Lyta
GD
Нет у нас бесплатного...
Не прописаны мы в Москве, по крайней мере пока...
А поликлиника наша платная аж на Кутузовском... Не наездишься.
Но как только появится возможность я, конечно же, схожу к районному.
А с буквой "р" у нас, наоборот, хорошо.
Даже лучше чем у меня. :-))
26.08.2002 10:18:36, GD
Не рано, не рано. В четыре-то уже поздно, по-моему. Другое дело что логопеды обучены работать с более старшими, но уговорить можно. В провинции занятие стоит 100 руб. в час. В Москве скорее всего в несколько раз дороже. 23.08.2002 19:49:20, Инна К.
Почему поздно? В садах все логопедические группы не моложе 4 лет. До этого возраста - физиологическая дислексия... 23.08.2002 20:07:04, Аурика
Бывают группы ОНР с 2-х лет (не во всех садах). Физиологическая дислексия - это если повезет, существуют гораздо более мрачные диагнозы 26.08.2002 13:34:24, Catty_
OFF^Галь, а вам не рановато? Я считала, что лет с4-х=5-ти обычно начинают заниматься. 23.08.2002 18:18:32, Katya1
GD
Спросить - оно никогда не рано...
Просто, все чаще приходится переводчиком для них служить. Особенно для Женюшки.

off. Как дела? Пишите...
23.08.2002 18:33:50, GD
Netty
И нам тоже хоется такую инфу...Галь, если найдете, поделитесь, оки? 26.08.2002 10:05:11, Netty

Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!