Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за советом

Здравствуйте. У нас след проблема. Сын почти 6 лет постоянно ковыряет свои ранки, прыщики и царапины. Эта катаятрофа, ранки могут месяц заживать. Мажем зелёнкой, он потом корочку сдирает, пробовали мазать спасателем, не помагает. Недавно у него на губе выскочила простуда, он постоянно её облизвал и ковырял, теперь эта бяка разнеслась по всему подбородку, ранка приличная и гноится. Как его отучить не знаю. Может посоветуете какую нибудь быстро заживляющуу мазь?
14.11.2009 18:18:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нола
Может что-то типа солкосерила. Ещё я точно знаю, что есть мази, которые заживляют ранки за полдня, названия не знаю, мне подруга давала как-то на море, надо было срочно залечить расчёсанный укус. Им дерматолог для ребёнка выписывал (долго описывать для каких проблем), действительно за ночь ранка затянулась.
А проблема скорее всего психологическая или неврологическая. У меня у младшей дочки в возрасте 2-х лет было что-то подобное, как протест на то, что я её в кроватку сажала, она раздирала свои уже поджившие комариные укусы, не помогало ничего. Сразу прекратила при переселении в взрослую кроватку без бортиков.
14.11.2009 21:11:24, Нола
УникаЛьнаЯ
с губой не знаю... А так - я ы пластырем бактрицидным заклеивала все. 14.11.2009 20:33:23, УникаЛьнаЯ
Одна такая рыжая
Клей БФ-6. Только не на большие открытые раны, а то щипать очень будет. На царапинки в самый раз. И на заусенцы. 14.11.2009 19:03:27, Одна такая рыжая
Может попробовать спасатель? Но если ковыряет, то вряд ли он спасет. 14.11.2009 18:42:45, ЛюбимицаКлаппа
Спасатель помогает, если ранка где то на теле. А вот на подбородке он его слизывает. Вот щас зелёнкой намазали, он и её слизал((( 14.11.2009 18:45:16, АА
Повязка тоже, наверное, не спасет... Может в спасатель подмешать что-то очень горькое? Типа хинина или но-шпы? 14.11.2009 18:58:21, ЛюбимицаКлаппа
Nessie
Называется патомимия.. Выясняйте источник стресса.. Это как грызение ногтей или ручки шариковой... у меня такое было, когда нагрузки были сильные в старших классах-институте... 14.11.2009 18:25:20, Nessie
А ещё У него невроз, тревожность, плаксивость, плохой сон.:(Сейчас обследуемся у невролога. Будем решать проблему комплексно.
Как нам с ранками быть
14.11.2009 18:38:06, АА
Комплексно - лучше не у невролога решать (накачают только химией), а у гомеопата. Гомеопатия очень здорово справляется с такими проблемами. Только не все те, кто называет себя гомеопатом, таковыми являются. Зайдите на сайт www.1796kotok.com/forum. Там подскажут, к кому можно обратиться. У них есть база "проверенных" классических гомеопатов в разных городах. 17.11.2009 17:55:16, Личка и Катёнок
Nessie
неинфицированные (или не сильно гноящиеся) - бепантеном (обычно полдня достаточно бывает), инфицированные нагнаивающиеся - левомеколь, эплан, спасатель - что подойдет больше 14.11.2009 18:51:40, Nessie
Спасибо, попробуем 14.11.2009 18:54:14, АА

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!