Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамаЯны

кому в садике "вручить" отказ от прививок

Девочки здравствуйте! подскажите пожалста какова процедура вручения родительского отказа от прививки в детском саду. кому ,в скольких экземплярах и под подпись, или просто в стол?
в садик ходим второй год, от реакции Манту отказались устно принеся данные рентгена. медсестра не выказала никаких эмоций. сейчас собираемся отказаться от противогриппозной прививки.
просто боюсь, что без моего ведома вколят и все. вчера умудрились взять кровь у всей группы не сказав родителям вообще!
мотивируя тем, что в старшей группе кровь всегда берут... бред какой то. ну может и берут, но оповестить то надо.
10.11.2009 17:36:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КонстанциЯ
Ириш,нам тоже бланк спец. давали,об отказе-согласии прививки от гриппа.Я там писала отказ и роспись.Все.
оф. я тебе там написла на почту.
11.11.2009 12:52:37, КонстанциЯ
Нам неделю назад давали бланк в саду в котором написано, что я согласна на все прививки, согласно нац. календарю, кром:...И тут каждый пишет, от каких прививок отказывается..Я написала, отказ от всех типов гриппа. Мед. сестра сказала, что с этого года будет в каждом саду. Так что заполняйте, деалйте копию и не переживайте, без вашего согласия ваших детей никто не привьет. 11.11.2009 10:34:34, polyanicheva
мамаЯны
спасибо.переживаю только по одной причине-у ребенка на гриппол+ отек гортани случился.второго не хочу. 11.11.2009 10:47:05, мамаЯны
Донна Роза
Этот отказ на спец.бланке оформляется - либо у медсестры в садике, либо у педиатра в поликлинике (и потом передается в сад). Это касается и всех прививок, и конкретной от гриппа. 11.11.2009 01:01:04, Донна Роза
Liska
Совсем не обязательно. Законом никак не регламентирована специальная форма отказа, родители вольны писать его в произвольной форме с любыми удобными им формулировками. 11.11.2009 07:50:14, Liska
Liska
Я бы шла к медработникам садика. Отказ принесла бы в двух экземлпярах. Один - им отдала бы для подклейки в карту, на другом - попросила бы их подписаться о том, что приняли, видели, знают. Этот экземпляр оставила бы себе как доказательство того, что отказ был, на случай, если медработники садика захотят про мой отказ забыть или потерять его. С этого же подписанного экземпляра не лишним будет снять копию и вручить воспитателям для информации. 10.11.2009 18:11:25, Liska
мамаЯны
сегодня принесла я таки отказ в садик.воспитатель сказала,что она выдаст мне их/садичный бланк на котором я и напишу отказ от прививки. и что никого насильно они колоть не станут.при этом в садике на другом краю города-родителям сказали,что спрашивать не будут и прививка от свинячего гриппа обязательна.без нее вас в сад не пустим. то есть получается-у кого какие тараканы в голове? 11.11.2009 09:48:46, мамаЯны
Желток
не, все гораздо проще, в вашем саду - уже ученые, что на них могут спустить таких собак за принуждение к прививке, что мало не покажется, а в том саду - еще не нарывались на конкретные разборки с родителями :), вот и разница, а так если вам не принципиально, то пишите на их бланке отказ, там по идее форма отказа, котрая была недавно ( около года тому назад) разработана министерством для таких случаев :). 11.11.2009 09:57:38, Желток
мамаЯны
точно.я тоже подумала что видно у нас в саду уже преценденты были.а там непуганые...
спасибо.
11.11.2009 10:46:15, мамаЯны
мамаЯны
мне этот вариант тоже нравится.а вот что сделать ежели откажется мдсестра в нем расписываться? хотя для начала все таки стОит попробовать, а там уже думать что делать дальше. 10.11.2009 18:14:57, мамаЯны
Liska
Ну, а что тут сделаешь?... Если она собирается честно отнестись к ситуации, то у нее не может быть повода отказать в подписи. Если откажет, - значит бдить, объяснять ребенку, как себя вести, если вдруг поведут на прививку, с воспитателями тщательно проработать этот вопрос. 10.11.2009 18:21:15, Liska
Березка
мы через воспитателей передавали. Но они сами сказали,ч то надо написать согласие или отказ от прививки. Есди этого у вас нет - то ИМХО медсестре надо отдавать. Предупредить воспитателей, что Вы отказались. И плюс проинструктировать ребенка. 10.11.2009 17:54:26, Березка
мамаЯны
спасибо.у нас тоже вроде на прививки(во всяком случае на реакцию Манту) просят подписать согласие. а опосля взятия втихаря крови, чёт мы заволновались.. 10.11.2009 17:58:57, мамаЯны


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!