Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем лечить кашель?

Кашель типа трахеита, уже недели две, наверно, и лучше не становится ни от чего.
Может, какие народные средства есть? Или еще что... Лично у меня уже никаких идей.
Я понимаю, что это надо к врачу. Но, спасибо параноикам и в целом борьбе за свиной грипп, сейчас это, видимо, нереально. Сейчас лечат только тех, у кого грипп. Остальные идут лесом. А у нее даже температуры нет и не было. У врачей мы были, да. Даже у двоих... Лучше б не обращались (да ведь в сад справку надо будет...).
Представив себе ситуацию в поликлинике, изначально вызвали врача из Семашко. Та дала некие рекомендации, неделю лечились, толку НОЛЬ. Вызвали еще раз, она на этот раз предположила бронхит, но вообще, по-хорошему, ничего внятного не сказала.
Сходили в поликлинику... Наш участковый врач, в числе 80% всех врачей в поликлинике, прекратил прием на неопределенное время и только ездит по вызовам. Пошли к врачу с другого участка. Она малявку посмотрела, посмотрела на бумажку от врача из Семашко и начала орать: "А почему это вы думаете, что это бронхит?!" - "Я, - говорю, - ничего такого думать не могу, у меня нет медицинского образования, вот врач диагноз написала - я поверила." - "Нет у нее никакого бронхита!" - "А что у нее?" - "А я вам не скажу! Вот вы к платным врачам обращаетесь - у них и лечитесь! Понаприходят тут с чужих участков!!!"
...Я ж говорила - паранойя страшней всего... :(((( А что делать с конкретно моей малявкой, у которой, к сожалению, не грипп, но что-то другое, так и непонятно :(
09.11.2009 19:04:18,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГулиВера (в системе chebo19)
Нам с тоже с кашлем определили аденоиды 2-3 степени. 11.11.2009 16:49:56, ГулиВера (в системе chebo19)
Всем спасибо за советы :)
Будем пытаться что-то сделать народными средствами, раз уж врачам плевать на всё, кроме гриппа...
10.11.2009 18:41:47, Нэко
Мы в этот раз вылезли на небулайзере с лазолваном+физраство­р через маску, и каждый вечер растирали грудь,спину,ножки сурковым жиром+доктор мом мазь, пили мать и мачеху с солодкой. Выздоравливайте. Говорят еще хорошо редька с медом, когда в редьке делаешь углубление и туда мед, но это при условии отсутствия аллергии. 10.11.2009 17:38:41, ManyaT
мы сегодня ездили к ЛОРу в Семашко. Именно с вопросом - у нее не грипп, а что-то другое) 10.11.2009 12:37:29, Шарлотка
Проблема в том, что у нее нет соплей. К лору бессмысленно, наверно? Или нет?.. 10.11.2009 12:39:10, Нэко
почему?? кашель есть - стало быть - чистейшая ЛОР проблема) 10.11.2009 12:50:35, Шарлотка
Кашель - далеко не всегда ЛОР-проблема. Но к ЛОРу заглянуть автору не мешает, соплей может не быть, елси они стекают по задней стенке глотки. 10.11.2009 13:35:16, ЛюбимицаКлаппа
Если температуры нет, попробуйте тепловые процедуры. На шейку - водочно-масляный компресс, для него смешать в равных частях водку и масло, оно не даст водке всасываться, этим пропитать сложенную в 8 слоев марлю и отжать почти досуха, поверх марли слоц пищевой пленки, на 1 см шире, поверх слой ваты, тоже на 1 см шире, сверху сложенную клином бандану или любой платок, даже арля большая пойдет, все слои приготовим заранее, примотаем к шейке на ночь, можно днем на 5-7 часов, переыв между компрессами час 2 соблюдаем. Если дается, то на грудь и спинку делаем домашние горчичники, избегая области сердца и позвоночный столб, у меня это 1 ст л теплого меда + 1 ст. л горчичного порошка, перемешанные и намазанные на листы бумаги нужной площади, сверу надеваем майку и обвязывем теплым шарфом или пуховым платком крест-накрест, час выдерживает мой капризный мальчик, потом смывем теплой водичкой и насухо вытираем. Если не дается под горчишники , то делаем растирание с противокашлевыми мазями (Д-р Тайсс эвкалипт, пульмекс беби, терафлю бро), растираем энергично до покраснения кожи грудка -спинка- еще раз грудка немного, потом сверху майка и платок теплый, на час, можно на ночь и под одеяло. Если ночью кашель суховат, то можно закапать по капле персикового масла, или туя-эдас. Если еще что вспомню, напишу. 10.11.2009 07:55:30, Frau2
Пульмексом мазали - эффекта ноль :( Может, не так мазали, даже не знаю... 10.11.2009 12:40:42, Нэко
лук репчатый с сахаром. образующийся сок дают три раза в день по столовой ложке. оч хорошо для бронхов.
компресс на грудь - мёд на капустный лист.
чёрная редька с мёдом.
10.11.2009 01:49:28, Зябочка
Спасибо, надо попробовать с луком, что ли... Уж хуже-то от него не будет... 10.11.2009 12:41:15, Нэко
на небольшую луковицу - 1ст ложка сахара. на большую - две ложки. лук мелко нашинковать и засыпать сахаром. накрыть посудину крышкой и оставить при комн. температуре. после приёма остатки этого добра лучше поставить в хол-к, а в след раз подогреть на водяной бане. 10.11.2009 12:47:58, Зябочка
Спасибо; пойду попробую сделать... 10.11.2009 13:06:51, Нэко
pelageya
Я тоже лук делаю, только с мёдом, даю чаще, чем 3 раза.Но микстуру тоже даю, боюсь, что одним луком не справиться.А вообще его хорошо (лук в смысле) давать в самом начале. 10.11.2009 21:52:29, pelageya
pelageya
А ещё в прошлом году сделала на грудь медовый массаж перед дневным сном. Перед этим кашляли не меньше чем 7-8 дней.К вечеру темп.37.5 вот до сих пор не знаю от чего она была, неужели от массажа? Испугалась, вызвала врача, криминала не нашли.Продолжали лечить как ОРВИ. Но вот что интересно - кашель прошёл как никогда быстро, хотя больше я массаж не делала, и до сих пор боюсь повторить этот эксперимент. А говорят - очень хорошо помогает медовый массаж! Наверное, всё-таки врач должен быть хороший. Где бы его только взять! 10.11.2009 21:58:30, pelageya
своему вылечила кашель за 3 дня мёдом, нагревала, чтобы был жидкий и втирала перед сном в грудь и спинку, за ночь он полностью впитывался, на утро майка была сухая. На второй день кашель стал мокрым, потом постепенно пропал. При условии, что нет аллергии на мёд. 09.11.2009 23:10:24, пароль забыла
dear_girl
у анс недавно был трахеит, выписали нам синекод и капелки травяные тонзилгон - прошло за три дня, а облегчение так вообще сразу почувствовали, а то кашляли так - брр... да, еще минералочкой дышали часто...поправляйтесь! :) 09.11.2009 22:13:09, dear_girl
у Тёмы кашель уже почти месяц с перерывами. Все сиропы, что были дома пропили. Опять начал сильно лающе кашлять, вызвала в субботу врача - пришёл, послушал, выписал амбробене и антибиотик (суммамед). Сначала расстроилась, но всё таки кашель в течении месяца заколебал Тёму уже, поэтому антибиотик стала давать. Ещё делаем ингаляции с тем же амбробене или минералкой. Уже лучше (ттт), причём это от амбробене лучше, а не от суммамеда, т.к. его только сегодня первый раз дала. Ещё "барсучком" растирала, всякими другими мазями - толку мало. 09.11.2009 21:38:51, Рыбушка
ещё пьёт те же есентуки 17, которые в ингалятор заливаю. 09.11.2009 21:40:26, Рыбушка
фима
Я давала теплое молоко с ложкой меда и ложкой оливкового масла перед сном. И делала ингаляции через небулайзер с минералкой. За три дня кашель стал влажным. 09.11.2009 21:16:32, фима
Да, спасибо, про молоко с медом хорошая идея; пить, правда, добровольно не будет... :( 09.11.2009 22:39:42, Нэко
фима
моя тоже не совсем добровольно, но за награду и забалтывала. через соломинку пила -так легче :) 09.11.2009 23:39:59, фима
Ура. Она это пьет! И даже не спорит! :)) 10.11.2009 13:07:40, Нэко
фима
Ну и отлично! Поправляйтесь скорее! 10.11.2009 14:42:54, фима
Tendresse
о, точно - еще и молоко с медом даем. а если кашель влажный - это уже хорошо и лечить не надо..? (у нас кашель первый раз, я не знаю что с ним делать) 09.11.2009 22:03:38, Tendresse
фима
Ну как начало откашливаться хорошо, так я прекращаю лечить. Кашель уже не мучает, т.к. откашлялся и все. и постепенно проходит уже сам. 09.11.2009 23:38:38, фима
Tendresse
мы тоже делали ингаляции с лазолваном и прочее - ну не скажу что совсем ничего, но эфеект небольшой. вызванная платный врач как ни странно порекомендовала не новоможные лекарства, а лепешки из вареной картошки на грудь перед сном. делаем 3 дня - и явный эффект!! 09.11.2009 21:06:00, Tendresse
tanyak
Туссин + нам прописывают обычно при трахеитах.
Еще слышала, что сухую горчицу в носки на ночь, тоже хорошо.
Про редьку: сок черной редьки мешают с медом и дают пить.
09.11.2009 19:54:56, tanyak
ღ Сапфира ღ
а небулайзер не пробовали? Хоть Есентуками-4 подышать. Нам помогает. Удачи и выздоравливайте 09.11.2009 19:53:30, ღ Сапфира ღ
Пробовали. И не есентуками, а уже лазолваном. Неделю. Вообще никаких изменений :((( 09.11.2009 20:02:31, Нэко
Green Apple
я тут тоже лазованом делала ингаляции - кашель не проходил, прочитала (http://www.materinstvo.ru/art/1743)
"Часто кашель в течение 3-4 недель остается у ребенка после перенесенного ОРВИ. Кашель этот усугубляют сами родители, давая ребенку микстуры от кашля, которые, обладая муколитическим и отхаркиваеющим эффектом, сами этот кашель и провоцируют. Так что добились у ребенка влажного кашля и хорошего отхаркивания, на что обычно уходит 4-5 дней - прекращайте давать эти средства, переходите на массаж и теплое питье. Кашель пройдет сам." - вот сейчас пьем молоко с ессентуками.
09.11.2009 20:35:52, Green Apple
Так ничего не добились. Никакого эффекта вообще. За неделю. :( 09.11.2009 20:55:37, Нэко
Суматра
а лазолван он как бы скорее верхний нос-глотка-трахея, ниже в бронхи это скорее амбробене и вообще любая такая ингаляция больше 3-4 дней смысла не имеет - рецепторы привыкают, препарат менять надо. 09.11.2009 22:45:02, Суматра
А лазолван и амбробене разве не одно и то же с разными названиями?? 09.11.2009 23:16:47, Нэко
Суматра
нет 10.11.2009 08:01:07, Суматра
Как нет? Состав ведь тот же 10.11.2009 19:08:53, Ната Ф.
и у амбробене, и у лазолвана - одно действующее в-во - амброксол 10.11.2009 12:41:50, Шарлотка
Суматра
Ага,я сама сначала была в недоумении)))) Но организьм замечает замену и реагирует лучше. Это я не сама придумала - врач из Медси 11.11.2009 21:41:18, Суматра
Green Apple
нет - результат есть, но после отмены лекарств, пьем молоко и кашель уже гораздо реже, чем был 09.11.2009 21:32:54, Green Apple
Лена и Лёша
Из народных рецептов от кашля-знаю только редьку (черную) с медом, но это наверное всем известный рецепт. А чем Вы уже лечили кашель??? 09.11.2009 19:10:55, Лена и Лёша
Про мёд еще как-то знаю, про редьку не слышала. А как ее готовить?
Ну чем лечили... Ингаляции с лазолваном, эреспал, мазать пульмексом.
09.11.2009 19:35:39, Нэко
Cима Пoлoсатая
в чёрной редьке, чисто вымытой, выдалбливается ямка, туда добавляется мёд, постепенно отделяется сок, который смешивается с мёдом и чайной ложкой даётся ребёнку. Но можно не мучиться и купить сироп "Золотая редька":) 09.11.2009 20:48:53, Cима Пoлoсатая
Суматра
+100 а если на мед аллергия то и просто сахару тоже хорошо сок вытянет 09.11.2009 22:45:44, Суматра
Угу... спасибо... 09.11.2009 20:56:02, Нэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!