Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена и Лёша

Про простуды...

Хотела поинтересоваться, как Вы уберегаетесь от простуд, которыми болеют Ваши дети, все чем болеет мой ребенок-тут же передается и мне..как с этим бороться, оксалин, оциллококцинум и прочие не спасают, что это отсутствие иммунитета или у большинства так же?
08.11.2009 13:56:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
llys
Маску можно носить в это время. 08.11.2009 20:33:18, llys
Так: говорю себе "Катюха, сожалею, но тебе не до того" :))
Все мои родичи пьют анаферон профилактически, ну там чеснок и пр. само собой. Оциллококцинум по мере необходимости. Хорошая штука, кстати. Всегда запас держу.
В итоге все домочадцы раза по 2-4 за год болеют. Не борюсь - лечу.
Я когда последний раз болела, раз за последние 10 лет, пусть и резали меня в 3х местах по мелочи - так отдохнула, ну так отдохнула! Сразу все вокруг забегали, вкусное-подарки-и т.д. Приятно вспомнить))
08.11.2009 18:32:33, MyFarm
fatima
ко мне не цепляется обычно. Так же как и от меня к ребенку:) Такого, чтобы мы вместе болели, было, кажется, 2 раза за ее почти 7 лет. Так что у нас в семье вообще как-то не принято оберегаться, когда кто-то болеет. 08.11.2009 16:53:37, fatima
Лена и Лёша
Тогда Вы просто счастливчики!!!! А я от ребенка все время цепляю, не имеет значения грипп или сопли и т.д. А т.к. ребенок болеет достаточно часто, то и мне соответственно перепадает, уже надоело(((( 08.11.2009 17:52:45, Лена и Лёша
Larun + detki-konfetki
советую йогу, здоровый сон, позитивное мышление + укрепление организма. повышает иммунитет 08.11.2009 22:46:45, Larun + detki-konfetki
Лена и Лёша
Ну ты Ларис про йогу загнула)))), не боюсь это не мой вариант, а вот здоровый сон вроде присутствует, а иммунитет наоборот)))) 09.11.2009 19:08:27, Лена и Лёша
Larun + detki-konfetki
а почему загнула? йога способствует балансу настроения, энергии, повышает иммунитет. ты попробуй хоть раз месяца 2 регулярно, а потом говори, твой вариант или не твой. 10.11.2009 08:57:40, Larun + detki-konfetki
ABDDavidoff
я для себя выбор сделала. Купила последнее поколение - релензу. Ребенок уже два раза с сентября заболеть попытался - один прием лекарства и гриппа нет. В результате уже весь класс по кругу болел, на моей работе все в лежку, а у нас вся семья - огурцы.

Остальные лекарства более старых разработок, да и на имунитет напрямую влияют. Я лучше на 100 %, пусть дорого, но чтоб потом не жалеть. Все равно дешевле получилось - ни пропусков работы, ни лекарств мешками.
08.11.2009 15:09:26, ABDDavidoff
Лена и Лёша
Я так поняла, что это для профилактики гриппа, а я про простуды спросила, Вы что только гриппом болеете???? 08.11.2009 16:37:09, Лена и Лёша
ABDDavidoff
Это только от гриппа, правда от всех видов, включая свиной. Блокиратор механизма развития гриппа. Нам почему-то этого хватает.

Видимо, обычная легкая простуда снимается в нашем случае чашкой чая. И не может передаваться Вам от ребенка, как вы пишите. Передается уже далеко не простуда :) Простуды, по моему мнению, в лекарствах вообще не нуждаются. Промерз? Значит пора одевать теплые носки и выпить чаю.

Когда у моей мамы внезапно темпа поднялась с нормы на 39, никто из нас не спрашивал - что это? простуда или грипп? она приняла лекарство и через 3 часа была здорова.
08.11.2009 17:48:42, ABDDavidoff
Лена и Лёша
Чай от простуды увы не спасает и от соплей тоже...(((( 08.11.2009 17:50:45, Лена и Лёша
ABDDavidoff
Тут мы с вами во мнениях расходимся. Если это именно простуда - проморозило, то организм все восстанавливает, ему только комфорт нужен и минимальная помощь.
А вот если на простуду накладывается инфекция - то вот тогда и заражение возможно от человека к человеку и чай не поможет.

Следовательно - здесь два разных вопроса:
1. Как вы справляетесь\защищае­те себя от простуды?
2. Как вы справляетесь \ защищаетесь от инфекций?

И ответы на эти вопросы будут отличаться :)
А то у вас смешались "люди-кони" :)
08.11.2009 17:59:26, ABDDavidoff
Лена и Лёша
Простудой я называю ОРЗ или ОРВИ. 08.11.2009 18:31:49, Лена и Лёша
Крохозябр
ну да, правильно Вам написали про "кони-люди" 10.11.2009 23:20:36, Крохозябр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!