Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НГ подарки в детсаду?

Я можно сказать являюсь главорем род.комитета. Детям нашим 3-4 года. Встал вопрос о закупке НГ подарков. Я предложила вариант купить набор из киндеров. И к нему к примеру набор хорошего пластилина или что то типа того. Однако основная масса родителей стали давить, чтобы все таки это были традиционные 1 кг. кофет. В жестяной банке. Ну я вот не понимаю зачем ребенку в 3 года 1 кг. конфе... может я что не понимаю вообще .. конечно. ВОт ситуация. Как поступить. Уступить стереотипному большинству? Бюджет у нас 550р. на подарок. Или не желающим много конфет родителям (меньшинство) купить набор с игрушкой а остальным конфеты? Как жто будет выглядеть. ВОобщем у кого как бывает. ПОделитесь с первопроходцем.
07.11.2009 18:52:02,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообщем я смотрю мнения тут тоже расходятся.... 09.11.2009 18:57:23, ТаняРомашка
да-да, я из таких родителей - потому что та развивающе-рисовальная подарка для моего ребенка была бы полной ерундой, абсолютно ему ненужной.
Но я не давила, просто выразила несогласие и предложила, что я лично тогда деньги на подарок сдавать не буду, а куплю сама. И,наверное, нас таких было немало, потому что решили сделать радиционный сладкий подарок для детей.
08.11.2009 23:03:04, Queen
партизанка Иванова
+ 100!
Отследить что бы ребенок не начал лопать конфеты прямо после одаривания Дедом Морозом это не сложно. У нас к примеру дарят все время подарок Мягкая игруха наполненная конфетами. Игруха соответствует году, музыкальная и реально клевая. Изъять конфеты - легко и непринужденно. У всех одинаковые игрухи и все довольны.
А вот когда начинаются разборки этот подарок Маше, а этот Саше, а Мише я что-то найти не могу.. это бред. Они потом все в кучке начнут выяснять что у кого, у кого лучше, а у кого хуже.
А тем кому конфеты категорически нельзя, ну в 3-4 года дети уже все понимают. Я сама диатезник со стажем, сын тоже от излишка конфет и химических витаминов покрывается сыпью. Сын сам прекрасно знает что ему можно а что нельзя, и сам в саду растишку есть не станет. А про конфеты я уж молчу. Любит их кончено нежно, но меру знает.
Так что закатывать истерику на тему кулечка конфет все же наверно не стоит.
09.11.2009 13:34:40, партизанка Иванова
Желток
имхо что киндеры что конфеты - одинаково, есть дети которым это даже нюхать нельзя, не то что 1 штучку съесть, я за несладкий подарок, ну или делить - сладкие и не сладкие, пусть уж лучше будут разными - все лучше чем родителям у ребенка подарок с конфетами отбирать 08.11.2009 16:47:28, Желток
Nessie
"есть дети которым это даже нюхать нельзя, не то что 1 штучку съесть" - я в три сада своих водила - ни одного такого ребенка не видела, чтоб вот прям ни одной конфетки.. не утрируйте... если один такой и есть на группу, это можно решить индивидуально... 08.11.2009 18:43:24, Nessie
Ирины
Есть такие! Даню много чего нельзя - мясо и то раз, максимум 2 в неделю. В Вы говорите "не утрируйте"!
А индивидуально... да решить можно, меня, например из сада пытались выпереть. С мая воевала... Завтра первый день идем... Еще тоже неизвестно, как оно пойдет...
Понятно, что очень здорово, когда детки здоровы, но, к сожалению, не все такие.
09.11.2009 00:08:47, Ирины
И моему нельзя. Прошлогодний подарок доедал в конце весны... 09.11.2009 02:25:10, Ярославна
Nessie
Я не говорю, что все, но все таки таких детей, чтоб , как говрит Желток, НИ ОДНОЙ КОНФЕТКИ НЕЛЬЗЯ - очень мало (я не говорю, что таких нет!!!)... а те, у кого аллергия только на шоколад - могут и изъять шоколадки...
Хотя я понимаю - сейчас тут высказываются все аллергики, а неаллергики, коих неизмеримо больше - молчат, им-то что до подарков.. вот и кажется по конфе, что конфетные подарки - дикая проблема...
09.11.2009 00:18:22, Nessie
Крохозябр
причем тут "ни одной"? Я вот своему сдуру купила упаковку мармелада - увидел случайно, очень просил. а у него от сладкого "башку сносит". Реально ребенок невменяемый становится - носится по квартире и кричит - я вас всех постреляю. Причем когда девочки тут писали, что такое от сладкого бывает - я не верила. А вот подиж ты.

Скормить ему пачку мармелада - это устроить взрыв нервной системы + стоматолог не рекомендует столько сладкого. Стали по 3 мармеладки есть. Он извелся, пока всю упаковку не доел. Я уже не рада была, что купила.

А что будет, если ему вручит Дед Мороз в саду - я вообще не представляю :((((
10.11.2009 23:26:56, Крохозябр
Nessie
А вы читали предыдущие сообщения? я отвечала на фразу "есть дети которым это даже нюхать нельзя, не то что 1 штучку съесть"... вот при том и "ни одной" 13.11.2009 10:12:57, Nessie
Желток
их не мало, их очень даже много, да Алиска может съесть шоколадку и конфетку тоже может, и даже не помрет, отека квинке пердположительно не будет, вот только дня через 1,5 это аукнется - красными щеками, раздражением на попе, плохим стулом и болью в животе, в среднем - не помрет конечно - но и хорошего мало, а если она съест не одну конфетку?

и таких детей - процентов 10-15 в Москве, то что вы этого не знаете - не значит что их мало или нет, 10-15% это много или мало?
09.11.2009 00:25:40, Желток
Желток
знаете анекдот, что все грибы съедобны, просто некоторые можно попробовать только 1 раз в жизни, вот и конфетки для некоторых детей из той же области, большинство не помрет конечно, но лечиться будут долго, ограничивая после этой несчастной конфетки не только сладкое, но и еще кучу всего остального :(, правда здорово? вы своему такое пожелаете? вот чтоб в разнос пошли - печень, поджелудочная, желудок, что бы ребенок жаловался бы на боли в животе, бегал в туалет покакать этак раз 6-7 за сутки, плакал что попа горит от какашек и чесался бы до крови? что бы потом недели 2-3 пить кучу лекарств? и бояться заболеть, потому что это дополнительная нагрузка на поджелудочную - и риск спровоцировать развитие сахарного диабета у ребенка? но ведь конфетка - это вполне съедобно - ребенок то выживет :) - правда здорово? 09.11.2009 00:04:08, Желток
партизанка Иванова
Вы меня конечно простите, но садовское меню помимо конфет содержит немало подобных бякостей. И если ребенок так серьезно на это все реагирует и такие риски для здоровья, то мне бы даже в голову не пришло водить его в садик. Я конечно за толерантность к особым детям, но рисковать здоровьем это не дело.
И понятно что ставить на уши всю остальную группу из-за одного ребенка не стоит.
Я могу понять напряги с конфетами в яслях, но позже... ИМХО но это перебор.
09.11.2009 13:47:38, партизанка Иванова
Nessie
ключевое - "для некоторых детей".. малого процента.. а проблема получается - для всей группы... 09.11.2009 00:19:21, Nessie
Желток
т.е. при выборе - здоровье не вашего ребенка и отсутствие у вас небольшой головной боли - вы пожертвуете здоровьем пусть и чужого вам ребенка? оригинально однако, дай бог что бы вам никогда не пришлось бы столкнуться с тем что кто-то решит что здоровье вашего ребенка не стоит его головной боли :(. 09.11.2009 00:32:15, Желток
[пусто] 09.11.2009 00:37:41
Желток
ну, как бы вам так объяснить про ваши и не ваши проблемы....
вы как среагируете на попытку подарить вашему ребенку аллергенное растение, на которое у него полиноз или украсить им группу в саду? думается что вполне адекватно для мамы - будете возражать, наврядли вы ребенка побежите в другой сад переводить? просто так обычно в садах не принято делать - правда? а если бы делали?
вот и конфеты- мармелад из этого же перечня - опасно для детей, только встречается чаще в саду чем цветущая береза :)
09.11.2009 00:51:14, Желток
Вот так
Да есть такие!!! и да, ходят в сад. приходится ходить. и, к сожалению, спецпитания для них нет. А что уж говорить о таком количестве конфет! Вот честно, злят меня такие родители, которые шоколадом отоваривают всех на дни рождения. Ну можно же что-то еще выбрать... 08.11.2009 22:21:40, Вот так
а что можно выбрать на день рождения? мне в голову пришли только киндер-сюрпризы пока.. 08.11.2009 23:04:02, Queen
Желток
мелкие игрушки - машинки - куколки, дуделки, маленькие мыльные пузыри, заколки для девочек, в конце концов можно купить кучу мелочевки и подвесить ее на веревку, пусть дети сами их срезают - срывают с закрытыми глазами 09.11.2009 00:09:37, Желток
это для дома. А для сада? 09.11.2009 00:27:10, Queen
Желток
а чем дом от сада отличается в плане подарков? купите наборы со зверушками, разные заколочки - бусики в ашане, дуделки, колпачки, открыточки, значки, магнитики, - дети это любят 09.11.2009 00:38:08, Желток
дома я сама руководить буду, а воспитателям в саду оно нафиг не надо. Они хоровод проведут, а в подарках копаться-раздавать не будут - раз. И два - детей много, начнут сравнивать, у кого лучше или хуже, потому что я слабо представляю, что где-то кроме опта можно купить 20 одинаковых наборов заколок или 15 машинок.
и три - не все девочки носят заколки, не все дети любят воздушные шарики (некоторые их боятся до истерики) и ещё много чего.

и четыре:) - есть конструктивные предложения кроме выше высказанных или нет?
09.11.2009 23:06:46, Queen
Желток
3-х-5 леток боящихся шаров не встречала если честно, хотя детей знакомых очень много, ну наверное у вас такие есть в знакомцах, раз вы так говорите, но вообще купить 20 одинаковых наборов в ашане не проблема, разложить самостоятельно подарки в 2 коробки (мальчики-девочки) для воспитателей - тоже не проблема, разные машинки ( если у них разные корпуса - имхо тоже. мальчишки еще и меняться будут, если все же у вас нет в группе детей боящихся шариков, то можете шаров для моделирования надуть, сделать зверушек, цветы, короны, мечи и т.п. - дети будут в полном восторге 10.11.2009 10:18:19, Желток
*Маруся*
Я против конфет, все равно многие пойдут на елки - им и там надают. Я за творчество - пластилин, пальчиковые краски или краси для витражей. У нас в саду правда пока подарки не обсуждались. 08.11.2009 16:18:39, *Маруся*
Я тоже изначально за игрушки без конфет была. Ну как же тааккк .. родители не понимают... Должны быть кофеты и все... Они также против подарков в мягкой упаковке. Типа рюкзачки сумочки. Тогда возник вариант с кинедерами по принципу двух зол.. и то им не нравится. Стереотипное мышление в нашем человеке неискоренимо видимо... 08.11.2009 10:23:29, ТаняРомашка
партизанка Иванова
у нас РК выклвдывает список предлагаемых подарков и каждый подписывается под тем который нравится. Далее покупается вариант набравший большее количество голосов. На всех одинаковый.
Диатез при разумном контроле поедания сладкого мы уже переросли :)
08.11.2009 08:57:35, партизанка Иванова
Oazis
+1/ Разложите в шкафчики анкеты и попросите их вернуть вам. Дальше действуйте по обстоятельствам. Может быть, стоит персонально всех обзвонить. Конфет на 550 рублей- это очень много. Варианты подарков лучше печатать с фото - наборы с цветным песком, конструкторы, деревянные наборы-сказки фирмы Томик -это же прелесть, а не подарок. А уж доложить к ним киндер-яйцо не вопрос. 08.11.2009 20:44:14, Oazis
Ирины
Вот именно по этой причине мой ребенок скорее всего не пойдет на НГ в сад. Нафига ему, диатезнику конфеты, или другие сладости? И как ему объяснить (хотя вроде и понимает, что нельзя), что другие дети будут трескать, а он смотреть? 08.11.2009 00:24:54, Ирины
Можно попробовать сослаться на то, что некоторым детям нельзя конфеты и получится что они останутся без подарка. Если без конфет никак нельзя, то хотя бы что бы они были в какой-то сумочки или рюкзачке, с которым можно потом играть. 07.11.2009 23:41:23, cvety
Веснушка и В.
Мне кажется ваш вариант наиболее подходящий в вашем случае. Т.е. и немного сладости и игрушка. Тоже не понимаю одни конфеты на НГ! У моего уже диатез плез в прошлом году, и эти конфеты не лезли потом никому))), Представьте, еще на елке датут, еще родные подарят.. офигеть 07.11.2009 22:21:47, Веснушка и В.
Здравствуйте, коллега! :) Я тоже глава род. комитета. Тоже сначала напирала на то, что зачем, мол, конфеты, лучше игрушки. Но потом, поразмыслив, решила, что трудно с игрушкой угодить всем. У кого-то есть такая, кто-то в такую не играет вообще и т. п. Вы претензий потом не оберётесь! Особенно наборы для творчества нехороши в плане подарка. Тут точно всем не угодишь! А конфеты - беспроигрышный вариант, рады все. Я, например, не разрешаю сыну за один присест их есть, так что проблем с сыпью не бывает. Я вот только хочу с фантазией сделать, кроме конфет - маленькую игрушку новогоднюю, свистелку-дуделку праздничную, еще что-нибудь... 07.11.2009 22:07:43, без ника и реги
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Как же нам везло с родительским комитетом всегда - ни разу сладости не покупали! Все время игрухи какие-нибудь, в прошлом году была какая-то игра-викторина на батарейках - соединяешь правильные ответы и музыка играет. А так, что киндеры, что конфеты - уже никакой разницы, хотя, если уж из двух зол, то, наверно, киндеры... 07.11.2009 21:11:38, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
ღ Сапфира ღ
а для чего вообще 3-4 леткам конфеты и уж тем более киндеры? Вот чесное слово не понимаю. Может быть лучше игрушка или что-то для творчества, но вот конфет..., ИМХО они и без садовских подарков за НГ конфет облопаются до красных поп. 07.11.2009 20:50:35, ღ Сапфира ღ
Крохозябр
в любом случае нужно всем одинаковый - имхо, максимум разбиение - на мальчиков и девочек, но не на тех, чьи родители хотят много конфет и не хотят. 07.11.2009 19:00:41, Крохозябр
Есть еще вариант купить подарок конфетный но на 400-500 грамм плюс что то еще.
Да согласно конечно наверное одинаково надо.
07.11.2009 19:02:29, ТаняРомашка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!