Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Маруся*

Книги

Девочки, всем добрый день! Скажите какие книжки с детками читаете?
Мы сейчас читаем Незнайку, Сутеева. Думаю что-то новенькое купить, но не знаю что для нашего возраста подходит, читать очень любит. Мэри Поппинс пробовали, но думаю еще рановато.
04.11.2009 13:59:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larisa
Хочу поделиться хорошей ссылочкой для детишек чуть поменьше, но там есть книжки и для больших:
http://community.livejournal.com/detskoe_chtenie/­97215.html
05.11.2009 11:39:09, Larisa
Р.Г.Беська
Моя вчера прониклась Алисой Кира Булычева.
Самое начало - там, где коротенькие рассказы про мелкую Алису:)
Дальше читать не пробовала, но "Тайна третьей планеты" и "День рождения Алисы" тоже могут прокатить - посмотрим.

А вообще у Варвары в фаворе "Черный красавчик" (но это ввиду огромной любви к лошадям), "Винни Пух", почему-то "Синяя Птица", "Серебрянное копытце"...
05.11.2009 07:42:17, Р.Г.Беська
Последнее время читали: "Волшебник изумрудного города", "Людвиг 14", "Малыш и Карлсон". В Вашем возрасте -сказки Андерсена, рассказы Бианки о природе. 04.11.2009 21:37:50, white-dove
Бесконечно далекая
вот это все прочитали? 04.11.2009 21:05:18, Бесконечно далекая
Спасибо за ссылочку, кое-что из этого списка еще не читали.НО КУДА СКЛАДЫВАТЬ И СТАВИТЬ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО КНИГ??? Нашей девочке почти 7 и у нас огромное количество детских книг,а впереди еще школа и новые возрастные рубежи и интересы.. 05.11.2009 09:11:16, Фатиния
Вишенка_
Вы побродите по магазину и найдете то, что вам интересно. Вам же в сего 3 с хвостиком! А тут вам советуют книги для шестилеток :-)
Рита вообще до 6.5 не признавала книг без картинок.

Нам очень нравились :
Усачев "умная собачка соня",
И. Румянцева, И. Баллод Про маленького поросенка Плюха

Агнеш Балинт. Гном Гномыч и Изюмка, вот тут можно почитать, правда без картинок http://lib.ru/TALES/BALINT/izyu­mka.txt
И расказы про животных Бианки, Житкова.
Еще Лебедева "как Маша поссорилась с подушкой",
Блайтон, Энид "Знаменитый утенок Тим",
Разноцветные зверята М. Пляцковский,
Мамин-Сибиряк "Аленушкины сказки".
04.11.2009 20:50:18, Вишенка_
Да, действительно, все индивидуально. Наша в свои "почти" 7лет - гиперактивная, инфантильная немножко, не любящая подолгу ничем заниматься, ну так далее..НО КАК ОНА СЛУШАЕТ, когда ей читают!!Мы уже всего "волшебника изумрудного города" прочитали и не по одному разу, "Эмиля из Ленеберги" раз пять наверное, а это такая сложная книга, мне кажется - многое надо объяснять ребенку."Рони - дочь разбойника" этого же автора - тоже несколько раз уже.Папа ей Тома Сойера прочитал. Сейчас "Бриг "Три лилии" У.Маттсона читают - тоже книга не для дошкольников. А сама Аня даже слово "КНИГА" с трудом прочитать может, как не бъемся..Но это, как говорится, уже совсем другая тема. Все очень, очень индивидуально, надо подбирать,пробовать. 05.11.2009 09:26:21, Фатиния
dear_girl
Рассказы Носова, Приключения Буратино, Волшебник Изумрудного города+продолжения... :) это то, чо у нас любимое :) 04.11.2009 20:16:15, dear_girl
Сероглазик
Рассказы Носова, Карлсона читаем 04.11.2009 20:12:53, Сероглазик
Одна такая рыжая
А, забыла совсем. Волшебник Изумрудного города!!! 04.11.2009 18:40:29, Одна такая рыжая
*Маруся*
Мультфильм ей такой нравится, надо будет книгу поискать 04.11.2009 19:01:25, *Маруся*
Бесконечно далекая
в вашем возрасте читали "Жили-были ежики", "знаменитый утенок Тим", про гномыча и изюмку, про ослика маффина 04.11.2009 17:52:00, Бесконечно далекая
Красно Солнышко
Сейчас Нильса читаем. 04.11.2009 17:05:18, Красно Солнышко
ღ Сапфира ღ
Волкова "Волшебник Изумрудного города", "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", "Семь подземных королей"
Линдгрей "Малыш и карлсон"
Милн "Вини Пух и все все все"
Успенский "Дядя Фёдор, пёс и кот"
Носов "Фантазёры", "Незнайка"
Родари "Чиполино"
Толстой "Буратино"
04.11.2009 16:57:20, ღ Сапфира ღ
Сапфира, скажите, а "Чиполино" читаете в оригинале или как сейчас продается - обработанного и сокращенного? 05.11.2009 09:28:44, Фатиния
ღ Сапфира ღ
"Чиполино" ещё мой ровестник эта книжку ещё мне читали, тогда ещё небыло вольных пересказов :)) Сразу скажу, приступали раза четыре и только с четвертого раза прониклись 05.11.2009 19:08:31, ღ Сапфира ღ
Одна такая рыжая
Чиполлино. Карлсона. 04.11.2009 15:17:47, Одна такая рыжая
Бесконечно далекая
Чипполино нуднятина ужасная:( у нас до сих пор не идет:( 04.11.2009 17:50:40, Бесконечно далекая
fatima
Майка его до дыр зачитала:) Слава богу, самостоятельно. Я сказала, что ЭТО я ей читать не буду:) 05.11.2009 11:27:28, fatima
+1 Тоже не очень понравилось, но дочитали все же. 05.11.2009 10:23:20, Планетка
Одна такая рыжая
А моя с огромным удовольствием слушала... 04.11.2009 18:40:13, Одна такая рыжая
Larisa
Мы сейчас зачитываемся Винни-Пухом (сама не ожидала), продолжаем любить Тараканище, Айболита, Муху-Цокотуху, Мойдодыра (приходится выслушивать в его пересказе ;)
"Обними меня, пожалуйста" - уже раздражет потому что если книжку не убрать будем читать по 6 раз в день.
Сутеев, Поттер (Бетрикс которая) очень хорошо идут из за картинок.
Русские народные сказки - хорошо, до Шарля Пьеро пока не доросли, хотя Кот в Сапогах нам нравится.
А так у нас скорее по тематикам чем по авторам: машины, дикие хищные животные хорошо идут даже во взрослой литературе:)
Николай с сентября пошел в местную школу (которая с 3) и у нас очень хорошо идет книжка о школе, как они туда приходят, здороваются, что делают в течение дня, когда их забирают родственники/няни, но она на французском, поэтому рекомендовать не буду
04.11.2009 14:55:11, Larisa

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!