Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

О рекламе или как я убила Белоснежку.

Нижним напомнило-навеяло. Анютка телек смотрит, не то что б ограничиваю просто так получается что времени на него почти и нет. Рекламные слоганы к ней не липнут, не переключаю, раз только в магазине с ней заспорили - она требовала Здраверы купить вместо Агуши апеллируя к рекламе. Долго, на пальцах объясняла "одни люди делают Агушу, другие Растишку .." ну и т.д. пытаясь донести сам смысл рекламы. Сначала у ребенка глаза округлились когда получила ответ "да" на то что по телевизору могут говорить "не-поправде", а потом трагическим шепотом "А Белоснежка? Она есть? Ее по телевизору показывали." - "Ань, ну это очень красивая сказка и как будто есть". Экивоки не устроили, вопрос встал ребром "Белоснежка и гномы по-правде есть?!" Ребенок расплакался. Теперь вот чувствую себя убийцей, думаю если дойдет до вопросов о деде Морозе скажу точно есть и видела его настоящего)))) А из мам кто до какого возраста в Мороза верили?
02.11.2009 16:12:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей как-то изначально две реальности мирно сосуществуют: обычная (где Деда Мороза играют актеры) и сказочная (которая где-то неизвестно где, далеко, в общем, где-то есть и где живут Дед Мороз, который ночью на Новый год приходит и приносит подарки, пока никто не видит (а ежели кто будет не спать и подглядывать, то обидится и не придет ;) ), ну и всякие там Муми-тролли, Питеры Пены и Змеи Горынычи, а также говорящие звери, русалки и прочие черти). Пока они в конфликт, вроде, не вступают.
А про деда Мороза я, кажется, лет с 3х подозревала, что это папа кладет ночью под елку подарки :)))) С какого-то момента была в этом уверена.
P.S. А про телевизор и рекламу я сразу(!) честно предупредила, что это такое, как "в телевизоре" врут (и ошибаются тоже) и зачем это делается (на доступном уровне, понятно). И никаких рыданий по этому поводу изначально не было. ;)
02.11.2009 22:28:31, Нэко
Суматра
О! Очень верно вы сформулировано про 2 реальности, это конкретно Белоснежка почему-то сползла в эту, недотепа. Тут ее и ... 02.11.2009 22:39:25, Суматра
korolka
Дед мороз стопудово существует!!!! 02.11.2009 20:57:49, korolka
md
вы меня успокоили :) 03.11.2009 23:01:43, md
mashoolik
Телевизор - зло :-)
Я в Деда мороза верила долго, лет до 10 точно, пока кто-то добрый не просветил.
02.11.2009 20:38:53, mashoolik
Про себя не помню. Но сын еще в прошлом году сказал, что ДМ нет (4 года было) и подарки вы сами покупаете, как-то сам сообразил, хотя с правилами игры (напиши письмо ДМ и пр.) согласился легко и со стороны может показаться, что он в это верит. 02.11.2009 20:35:27, Весенняя кошка
Одна такая рыжая
Я не верила вообще никогда. У нас в семье это было не принято. Поэтому своим детям я старалась создать ощущение сказки как можно дольше.
Получилось: сын лет в 10 уже сказал мне:
- Мам, а представляешь, Олегу как не повезло, к нему Дед Мороз не прилетает, и приходится его родителям самим ему подарки покупать!
02.11.2009 19:19:50, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Забыла добавить: только когда я стала взрослой, я узнала, что Дед Мороз на самом деле есть. 02.11.2009 22:50:09, Одна такая рыжая
Суматра
))))) 02.11.2009 22:51:21, Суматра
mashoolik
Моя старшая до сих пор верит в Деда Мороза :-) 02.11.2009 20:36:58, mashoolik
RodnulЯ
Да я до сих пор в него верю :) Точнее, в его прототип - святителя Николая Чудотворца. 02.11.2009 18:48:28, RodnulЯ
KengaLu
я не помню. 02.11.2009 18:46:46, KengaLu
Я вот тоже побаиваюсь реакции дочи. Поэтому про Деда Мороза постепенно "подготавливаю почву": объясняю что он есть, но далеко на Севере. Всех навестить не может, поэтому у него есть помощники. Часто это даже знакомы дяди. Они помогают ДМ и приносят его подарки детям, а то он всех не успевает за одну ночь посетить. :) 02.11.2009 18:16:45, Заварочка
У тебя проще...а у меня ребенок в истерике была, не думала, что такая впечатлительная..Ложимся спать, все нормуль...проходит мин. 5, она как зарыдает, я в шоке..говорю - что такое, что случилось..а она мне в ответ "Мамочка не превращайся в бабу-ягу"...я просто в шоке...она всю ночь вздрагивала, боялась одна остаться..нам 4 года через мес..Утром встали, и сделали вид, что выбросили диски с этими Белоснежками, Мойдодырами, Гуси-Лебеди и т.д. Я бы глововы поотрывала тем мультипликаторам, которые таких негативных персонажей рисуют..И ведь не будешь рядом с ребенком сидеть и каждый кадр мультика контролировать.. 02.11.2009 17:54:38, polyanicheva
'Миледи
Ота блина! Неприятная какая ситуация(((

Про Деда мороза - не помню когда узнала, значит рано. Травм тоже не помню по этому вопросу...
02.11.2009 17:29:19, 'Миледи
ღ Сапфира ღ
Точно не помню до какого возраста я верила в Деда Мороза, а вот в Новогоднюю сказку верю до сих пор. Только сейчас мне всё больше нравиться оказываться по другую сторону чуда, т.е. дарить подарки :))))
А Белоснежку жалко... может быть ещё можно что-то исправить
02.11.2009 17:17:10, ღ Сапфира ღ
Иэхххх, жалко Белоснежку! Лет до восьми наверное, пока на школьном празднике не узнала в нем физрука:). 02.11.2009 17:07:08, dasti
А я лет в 6 узнала папиного коллегу по работе. :))))))) 02.11.2009 17:13:46, ДоберМ@М™


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!