Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Айкидо, ушу

Люди, помогите!
Помню читала, кто-то рассказывал про айкидо (или ушу) для детишек, с 3-х лет в районе Каховки, где-то на пересечении с Севостопольким пр-том (по-моему)...
Подскажите, если кто занимался, где (телефончик, если есть), сколько стоит, понравилось - не понравилось и т.п.
Спасибо
21.08.2002 00:45:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эта школа находится по адресу ул. Херсонская 30/2 тел. 332-28-88.
Мой сын начал заниматься там в марте, да еще болели, в общей сложности прозанимались 1.5 месяца. Ему тогда только исполнилось 4 года и он был в группе самый маленикий, а так были дети 5-7 лет, одному мальчику было 8. Особых успехов мы, понятно, не достигли, но планируем в этом году продолжить. Группы, приблизительно, 10 человек, занятия 3 раза в неделю по 1 часу. Стоило это 50 долл. в месяц. В общем, все неплохо. Если есть вопросы - спрашивайте.
21.08.2002 17:01:20, Мурка
Фабьен
Точно! В двух шагах от нас школа.
А девочек туда берут? Мы на две недели вас моложе:-)
21.08.2002 20:16:31, Фабьен
Маша, если Вы совсем рядом, может что-нибудь слышали об этой школе как об общеобразовательной? 22.08.2002 15:19:26, Мурка
Фабьен
О спортивной школе я слышала отзывы неплохие. И о китайской, что тоже неподалеку.
Но в нашем районе со школами плоховато. Одна 15-ая в нашем дворе чего стОит...:-((((
А вы тоже тут недалеко, да? Ходите куда-нибудь, кроме секции?
22.08.2002 15:52:28, Фабьен
Мы живем на Каховке, а работаем и возим в сад на Новые Черемушки, у нас там бабушка живет, которая и забирает из сада. Так, что эта секция как раз посередине. Очень интересуюсь и этой школой и китайской. Весной в эту спортивную было тестирование в два этапа, причем в один день - сначала спортивное, а потом уже общеобразовательное. Из нашей группы одна девочка поступала. Спортивное тестирование состояло из, по-моему, 12 упражнений - бег, равновесие, разные шпагаты и растяжки и т.п Кто получал 2 или больше тройки к общеобразовательному тестированию не допускались. Само общеобр. тестирование было несложным. Из 75 человек с первого раза поступили 12. Сколько еще было попыток не знаю, так как эта девочка поступила. Еще обязателен вступительный взнос 1500 долл. Говорят школа славится железной дисциплиной - никаких наркотиков, а курение просто ЧП. Но сильно смущает статус этой школы как спортивной, боюсь, что будет уделяться другим предметам меньше внимания. Да, там два языка - китайский и английский.
К китайской школе (по-моему 1948-я) тоже присматриваемся, но говорят поступить туда очень сложно. Может попробуем в последний год перед школой найти из нее учителя для подготовки.
Вы как думаете идти в школу с 6 или с 7?
В прошлом году до весны возила сына по субботам в "Меридиан" - занимался развитием речи и рисованием, но как пошли на у-шу забросили. Тяжеловато - 3 раза в неделю у-шу, сад, и я еще сама по вечерам с ним стараюсь заниматься - ну там чтение, счет и т.д. Думаю, может с осени снова туда походить, есть там курс, что-то вроде, "Окружающий мир" про планеты и т.п.
А вы куда-нибудь ходите или дома занимаетесь?
22.08.2002 16:59:57, Мурка
Фабьен
Мы вот только пойдем с сентября в сад. Это сад-школа 1644, на Херсонской. До этого занимались дома - рисовали-лепили-клеили, читали и т.д.
Поскольку у нас сад-школа, то в школу мы пойдем через 2 года: соответственно, в 6 лет и 4 месяца.
Дочка в сад очень хочет, она хорошо общается в коллективе. И еще хочет играть на скрипке, сама сказала, чему я очень рада.
Вы так близко живете, оказывается. Приходите в гости!
22.08.2002 21:43:41, Фабьен
Маша, спасибо за приглашение, с удовольствием бы встретилась. Может Вы все же решите ходить на у-шу, там бы и познакомились. Это как вариант ))
Ходим мы в простой садик, там есть логопедические группы, но нас не взяли, говорит Денис чисто, проблема только горловое "р", но это будем пытаться исправлять индивидуально с логопедом.
Сын тоже довольно общительный, но в сад ходил без особого удовольствия, да и то - не столько ходил, сколько болел.
Денис тоже стал просить купить ему пианино, хочу, мол, играть, но поскольку особых способностей в этой области не наблюдается, то покупать не торопимся, вспоминая детство, представляю в какую каторгу, в основном для меня, выльются эти занятия.
Маша, а ваше девочка хорошо рисует? У нас с этим проблемы - пока полная абстракция. Может в этом возрасте так и должно быть? Сам что-то видит в своем рисунке, всегда его подписывает - хоть таким образом развиваем навыки письма - и то хлеб))).
А садик 1644 - это с такой замечательной территорией рядом с домом 9 по Херсонской?
Маша, а Вы давно живете в этом районе?
Просто это мой родной район - я раньше жила на Балаклавском пр., училась в 533 школе, что рядом с кинотеатром "Одесса".
23.08.2002 12:01:25, Мурка
Фабьен
Да, 1644 - именно тот, о котором Вы говорите.
А я в этом районе - родилась:-)Потом с родителями переехали в Коньково, а 6 лет назад я снова вернулась в старую квартиру.
Насчет рисунков. Судить мне трудно, но кажется, что хорошо рисует дочка. Правда, исключительно ручкой или карандашом. Краски почему-то не идут.
Но отдавать ее куда-то рисовать в студию я побаиваюсь. Не хочу, чтобы учили рисовать ПРАВИЛЬНО:-)
Про у-шу ничего пока сказать не могу - ребенок вчера сказал, что хочет только на музыку:-))
Пишите на мыло и встретимся!
23.08.2002 15:50:47, Фабьен
Да, девочек берут. В группе обычно 1-2 девочки и еще группы сформированы так, что ходят и начинающие и дети, которые занимаются уже год-два. Мой и так был самый маленький, так еще и из-за того, что остальные уже многое умели немного комплексовал. 22.08.2002 13:32:37, Мурка
Фабьен
Наверное, это в Спортивной школе, совсем рядом с нами. На Севастопольском. Попробую найти более точный адрес. 21.08.2002 12:53:39, Фабьен
А мне тоже очень район Каховки интересен. Ну вообще Южный округ. Искала вчера в инете - ничего не нашла. 21.08.2002 11:27:21, Аник
Томасина
Знаю айкидо только на Бауманской... Вдруг кому-нибудь понадобится... 21.08.2002 03:24:29, Томасина
Томасина
Отправила всем по мылу телефон сенсея (или как там у них учитель называется...). Она расскажет подробно. Можете сказать, что Тамара дала - я ее предупредила, что могут позвонить. Детки у нее лет с 5 (самый маленький был 4, но родители гарантировали, что послушный ребенок) и до 16. 24.08.2002 17:33:39, Томасина
и мне, спасибо 21.08.2002 14:47:59, Леста
Svetlik
Пожалуйста расскажите и мне тоже. 21.08.2002 10:16:26, Svetlik
Варвара
Возможно, мне! Расскажите, пожалуйста:) 21.08.2002 09:09:45, Варвара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!