Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о выборе коньков

Так получилось, что почти одновременно ребенку купили двое коньков. Соответственно, сейчас нужно выбрать одни, а вторые сдать. И вот тут засада - коньки абсолютно по-разному сидят на ноге, а я не знаю как должно быть правильно. Обе фирмы "какие-то", т.е. неизвестные, коньки недорогие - порядка 1000 руб (приобретены не для занятий ФК, а для катания возле дома на катке). Внутри и у первых и у вторых мягенько. Но первые коньки жесткие, а у вторых кожа мягкая-премягкая, их можно мять. Когда дочка прошлась в коньках (на разных ногах разные коньки), то те которые мягкие, начали сразу мяться, и нога в них как будто ходуном ходит. А первые - жесткие даже в верхней части конька, т.е. боюсь что будет натирать голень сзади.
Дочка, конечно, говорит, что ей мягкие больше нравятся, а мы с мужем смотрим на все это дело, и не можем ничего понять:)
Подскажите, пожалуйста, как правильно должны "сидеть" коньки.
Заранее спасибо.
28.10.2009 06:35:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОФФ читаю тему:"Вопрос о выборе коньЯков"......думаю,ничего себе темы пошли:)))....это я целый день за компом сижу...видимо пора сделать перерыв:)) 28.10.2009 18:14:56, LUSY
Ксеня
нога должна быть зафиксирована - это точно. Но как пишет Рукавичка - оставить жесткие, я бы делать не стала, тем более фирма неизвестная. У меня самой как раз такие - неизвестные, жесткие. Когда покупала - была очень рада, что они жесткие, ну, думаю, все как надо! На деле оказалось, что на морозе они просто дубеют, их бывает трудно одеть(((( ну и натирают они. Я приноровилась, конечно, и шнурую не до конца. Но больше часа в них бывает трудно кататься - ноге больно.
Ребенку купила бы удобные, нормальные. У моей дочки рочесы - раздвижные, они хоть и дороже - что-то около 3тыс стоили, сколько сейчас не подскажу, но они прослужат несколько лет (у нас уже 2 года, из 4 положений передвинули только на 2е - то есть вполне бюджетные коньки получаются). Они внутри мягкие, снаружи пластиковый каркас, если для просто покататься во дворе - самое то.
28.10.2009 17:06:43, Ксеня
Мягкие нельзя 28.10.2009 10:41:50, E_VIKT
LU
я мерила в прошлом году кучу коньков ноунейм, и мягкие, и жесткие (цены от 1000 до 4000!) - ни одни не сели так,чтобы не было к чему придраться:( купила в итоге рочес, они и мягкие, и удобные, и моей ноге в них комфортно, без всяких нареканий. ессно,это для катания возле дома:),не для проф.тренировок.
ребенку сложно купить коньки "на глаз" - ибо "на глаз" они более-менее все одинаковые, нюансы выплывают при первом же походе на лед. нюансы вы уже увидели визуально - я бы сдала обе пары и искала бы что-то по ноге, с примеркой, минут 5-10 посидеть-походить в коньке, чтобы удостовериться, что ничего не трет и не заваливается.
28.10.2009 09:48:23, LU
Первые коньки (жесткие) покупали вместе с ребенком, и все ее устроило, она в них походила.
А потом я увидела в продаже другие коньки и по ним внешне показалось, что они будут удобнее, потому что мягче, и поскольку только недавно купили первые, то решила, что можно купить и просто выбрать лучшие, а другие сдать. Я даже когда дома достала мягкие коньки из коробки и муж их увидел, сразу сказал - берем эти.
Но когда ребенок надел, то я поняла, что вообще не знаю как должно быть правильно:), хотя изначально по поводу первых жестких даже сомнений не было.
В общем, хотела как лучше, а получился геморрой.
28.10.2009 11:48:33, Ярославна
LU
"как лучше" - покупайте более-менее известные фирмы:) убеждалась уже не раз, больше не поддаюсь на дешевизну:) 28.10.2009 13:12:26, LU
Ксеня
+1 28.10.2009 17:07:24, Ксеня
Ну конечно же в коньках нога не должна ходить ходуном - это понятно. Она должна быть жестко фиксирована в ботинке, чтобы не было травм. Поэтому выбор, по-моему, однозначно в пользу жестких. По мере катания ботинок будет обминаться по ноге, со временем станет мягче и удобнее. Посоветую вам не до самого верха их зашнуровывать, последний крючок оставлять. Иначе ребенок будет как на ходулях, даже присесть не сможет. 28.10.2009 07:24:46, Рукавичка
Веснушка и В.
+2 28.10.2009 11:47:04, Веснушка и В.

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!