Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я-Яна

У нас,вернее у меня такая проблемка.Мой

У нас,вернее у меня такая проблемка.Мой сын ходит на спортивные танцы. В садике у него есть друг,мама которого прознала что мы ходим и решила сходить с нами узнать что да как.Я была не против.Пока было тепло,мы ходили пешком-15-20 мин быстрым шагом.Мама с этим другом ходила с нами.Сейчас я вожу на машине.И мама друга стала просить чтобы я ее мальчика захватывала с собой.ТЕ я забираю из садика своего и ее мальчика и с 11 месячной дочкой на руках мы едем на машине на танцы.Вчера когда вернулись с секции мой сын попросился погулять на площадке полчасика,ну я решила что ничего ужасного в этом нет и дала добро.Мальчишка-друг его был с нами,тк он живет в соседнем подъезде,я решила что заведу после прогулки.Мы погуляли и я веду мальчика домой и тут его мама налетает на меня как фурия,что я такая сякая,где мы были, полчаса назад должны были вернутся.Я объясняю ей что мы полчасика погуляли перед домом на площадке.начто мне был дан ответ-они в такую погоду не гуляют.Короче я не стала ругатся,нажала кнопку и уехали вниз домой.Обидно...
А сейчас звонит эта мамашка как нивчем небывало и просит забрать ее сына из сада,тк у нее насморк.Я отказалась.Я так понимаю что завтра она опять посадит нам на хвосты своего сына.А если я откажусь,то увижу ее на секции.Как мне с ней вести?Я не люблю ругатся,мне легче промолчать.Но в этой ситуации...не хочется чтобы меня использовали...
27.10.2009 16:09:58,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена (Танюшка)
я вожу свою дочь в садик и ее подружку. изредка бывает вожу двоих. Тоже ходим на гимнастику вместе. Тоже ездим вместе. Если я и заберу детей из сада на гимнастику, то на гимнастику обязательно придут за ней родители. и мы вместе едим домой (на моей машине).
я бы посоветовала с ней поговорить, это не дело, вы не нянька. правильно сделали то отказали ей. Решите этот вопрос - раз и навсегда. не молчите, сядет и свесит ножки.
29.10.2009 12:30:39, Елена (Танюшка)
Изначально не понятно, почему та мама, сидя дома, поручает Вам своего ребенка. При том, что у вас младенец. Ей лень? Отказывайтесь вежливо и твердо его возить, ссылайтесь на то, что пока вы двоих мальчиков переодеваете, ваш малыш весь вспотевший становится или пусть ездит вместе с вами. Насчет прогулки Вам просто надо было позвонить, чтоб она забрала ребенка у вас с площадки.Скандалить с Вами она не имела ни малейшего права, вы и так ей огромное одолжение делаете, и если ее так волновала задержака - позвонила бы сама. 28.10.2009 10:38:29, Эжени
ФеврАлёна Нарбертовна
В принципе, я была бы всегда рада помочь, еще и с пользой для своего ребенка - общение по инересам. так сказать... Но с такой мамой - сорри, мне мои нервы дороже, я бы скебя чувствовала использованной. А с мамой - как ни в чем не бывало, но тольок в рамках комяортности для ВАС. И про водить-забирать - вежливый и твердой отказ. 28.10.2009 10:08:15, ФеврАлёна Нарбертовна
я бы на вашем месте прекратила любые отношения с этой мамашкой.
даже если сейчас вы с ней поговорите и все налидится, то в будушщем от такого наглого, неблагодарного человека можно будет ждать какой-нибудь аналогичной выходки.
вобщем, мой совет - подальше от нее.
28.10.2009 10:05:14, Tигровая Mышь
у меня другой вопрос - где вы территориально?:) 28.10.2009 01:53:23, margass
Я-Яна
м. домодедовская.А что??? 28.10.2009 07:27:45, Я-Яна
ФеврАлёна Нарбертовна
Будете водить еще одного ;-)) 28.10.2009 10:06:34, ФеврАлёна Нарбертовна
Если мама так волновалась, что же она не позвонила и не поинтересовалась, почему бесплатная "нянька" задержалась? 28.10.2009 07:52:27, Очень дикая
Суматра
Теелефоны у всех есть, позвонить что ей вам, что вам ей можно было, ну да уже так вышло.
А с остальным я бы нарядила свою в резиновые сапоги, выдала детский зонт и предложила бы той маме водить их на танцы по очереди. Тут сразу и станет ясно нужна она вам или нет, если откажется то и досвиданья без проблем сама не захотела, а согласится то вести "бухгалтерию" кто скока раз и чья очередь)))
27.10.2009 21:37:04, Суматра
Галчонок и детишки
+1000 27.10.2009 21:46:53, Галчонок и детишки
Все очень просто - договоритесь, что вы отвозите, а та мама - забирает. 27.10.2009 21:08:46, Иртим
Katsy
Ну с прогулкой можно было решить просто - раз мальчик живет в соседнем подъезде, то просто позвонить по домофону и попросить маму за ним спуститься, а самим продолжить гулять. 27.10.2009 21:06:43, Katsy
RodnulЯ
Зачем ругаться? Вежливо объяснить, что вы не хотите отвечать за чужое чадо. Особенно после того инцидента с прогулкой на полчаса. И точка. Это вы просто задержались, а уже наезд получили. А если бы он после этой прогулки заболел или, о ужас, упал и синячок себе посадил? Да с вас бы скушали с потрохами. Оно вам надо? Если простых доводов не понимают, тогда можете добавить, что машину водите плохо, так что мало ли что... 27.10.2009 20:46:05, RodnulЯ
Я-Яна
ДЕВОЧКИ СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
поняла свою проблему,поняла ошибку.
попробую поговорить с соседкой
27.10.2009 18:21:38, Я-Яна
О прогулке нужно было маму мальчика предупредить обязательно. В наш век мобильных телефонов это несложно.
Если вы не хотите заниматься этим, так и скажите, сошлитесь на младшего ребенка и неудобства. Лучше честно отказаться, чем скрипеть зубами.
27.10.2009 18:00:41, Tulsa
lisak7
Прямо так и говорила своей подруге, которая просила, чтобы я возила ее дочь со своей в секцию. Мне ответственность за чужого ребенка не нужна. И своего ребенка не доверяю чужому.
Ну пару раз забрать из садика можно в самом крайнем случае. Но уж с насморком оа дойдет. А то, что у вас на руках еще и маленькая дочь, это совсем трындец.
Надо же какие люди есть. Их не стесняет ничего, а вы еще переживаете как отказать:)
Ругаться вас никто не просит просто надо уметь сказать нет. Нет, по такой то причине. не поняла, опять объясняете почему нет, на третий раз нет и все. Тема закрыта:)
27.10.2009 17:29:13, lisak7
Kirushka©
По-моему, проблемы две:
1. Вас не устраивает работа няни (вообще или бесплатно).
2. Проблема с незапланированной прогулкой.

С первой проблемой надо было сразу оговаривать свои условия, как только Вы поняли, что Вам "садятся на шею".

Вторая проблема Вами спровоцирована. Ребенок был с Вами (не важно с каким настроением, но ответственность за него Вы на себя взяли). Надо было позвонить той маме по телефону и предупредить о задержке. Она конечно, могла бы не выражать свои претензии в скандальном тоне, но и Ваше поведение в данном случае далеко от идеала.
27.10.2009 17:27:01, Kirushka©
Вот! Точно! Надо мух от котлет отделить, а не все в кучу : ) 27.10.2009 17:29:09, ЛюбимицаКлаппа
LU
Вы правы, что отказали. во-первых - у Вас еще маленький ребенок и всего 2 руки для своих двоих маленьких детей и брать на себя ответственность по транспортировке еще одного такого же маленького ребенка - это серьезно и тяжеловато вообще-то, во-вторых - у Вас свои планы на время после занятий (те же прогулки, магазины, да что угодно). 27.10.2009 17:13:13, LU
Вежливо сказать его маме, что у вас разный взгляд на воспитание, распорядок дня и детское здоровье, поэтому Вы считаете недопустимым для себя брать ответственность за ее ребенка. В дальнейшем придерживаться этой версии.

ЗЫ - но я бы, наверное, позвонила маме мальчика в Вашей ситуации, дабы предупредить.
27.10.2009 16:23:49, УникаЛьнаЯ с работы
Крохозябр
Согласна на все 100. Категорически бы больше ребенка на брала, пусть мама его ищет сопровождающую, Которой она будет платить деньги и диктовать условия. За рамки добрососедских отношений она вышла конкретно, имхо. 27.10.2009 16:50:55, Крохозябр
Веснушка и В.
С вами тоже согласна) 27.10.2009 17:07:16, Веснушка и В.
Хм... вы возите чужого ребенка без автокресла? И погуляли полчасика, не предупредив его маму? 27.10.2009 16:16:13, ЛюбимицаКлаппа
Я-Яна
нет кресло есть.А мама я считаю сама могла позвонить и узнать где ее сын.Может конечно я не права,вот мучаюсь теперь. 27.10.2009 16:19:02, Я-Яна
ушастая киса
Согласна, если у нее был номер вашего телефона, то могла позвонить сама, если она волнуется. Если не было номера - то надо было привести ребенка сразу, чтобы она не волновалась. 27.10.2009 19:46:20, ушастая киса
Веснушка и В.
Вам надо просто обговорить все с его мамой. Не замыкаться сейчас в себе. Вы же соседи, ребята все равно будут встречаться во дворе, в саду. Вам это тоже ни к чему. А с мамой поговорите, но и скажете также, чтобы отдавала себе отчет в своих дейтсвиях, словах. (мне кажется она хочет удобно устроиться за ваш счет, но надо найти определенное соглашение между вами).
Договоритесь сразу созваниватся если какой-то сбой графика и проч.
27.10.2009 16:29:27, Веснушка и В.
ИМХО, тут вы не правы. Был определенный план, вы решили от него отклониться, так что формально звонить должны были вы.
А по теме - просто откажите под благовидным предлогом. Например, скажите, что муж запретил возить чужого ребенка - типа это слишком большая ответственность.
27.10.2009 16:27:21, ЛюбимицаКлаппа
LU
вот именно - был определенный план: водить своего сына на спорт.танцы. в этот план влезла соседка с просьбой возить и ее сына тоже. в планах автора - погулять со своим ребенком и младшей дочкой. почему она должна работать нянькой у навязанного мальчика и лишить прогулки своих детей? я как-то не заметила, чтобы мама того мальчика напряглась, позвонила-поинтересовалась, где они ходят или предложила помощь с маленькой или хотя бы чередоваться - раз водит она, раз - автор... 27.10.2009 17:08:09, LU
Kirushka©
Люсь, дама ребенка взяла, то есть согласилась его отвести/привести. Не хотела - сказала бы сразу: нехочунебуду. 27.10.2009 17:29:49, Kirushka©
LU
ой,Кир, не все умеют отказывать... я лично плохо умею, и в посл.время реально переживаю, что кое-кто прекрасно устроился у меня на шее, а я ничего не могу придумать,чтоб отказать... 27.10.2009 18:05:18, LU
Kirushka©
Так это понятно, но все-таки проблемы две, согласна? И если говорить о второй: внезапном (вполне законном) желании погулять с детьми, то все-таки надо было либопредупредить о задержке, либо отвести ребенка сразу и гулять хоть до ночи. 27.10.2009 18:16:02, Kirushka©
Понимаешь, соседка попросила и получила у автора топа согласие. А автор соседку поставила перед фактом. Вот это и неправильно, ИМХО.
А по сути надо было просто сразу сказать нет, хотя и сейчас не поздно.
27.10.2009 17:28:17, ЛюбимицаКлаппа
LU
а если б пробка?... от них никто не застрахован. у нас порой так улица стоит, что обычно 5ти-минутный путь занимает минут 40:(
здесь все-таки мне соседкина реакция много больше не понравилась, чем "своевольная" прогулка автора.
27.10.2009 18:03:47, LU
Так пробки же не было - чего гадать? ; ) Я пару раз была в похожей ситуации с нянями (естественно, оплачиваемыми, а не добровольно-бесплатными), за полчаса неизвестности можно всю нервную систему порушить нафик : ((
Хотя конечно, то, что соседка после этого опять обратилась с аналогичной просьбой тоже показательно...
27.10.2009 21:02:33, ЛюбимицаКлаппа
Крохозябр
а не согласна. Мне кажется, та мама должна была поинтересоваться, что происходит, где её ребенок и не нужна ли вообще-то кому-то помощь. Я-Яна не напрашивалась ни к кому в няньки, ей тогда надо денег платить за выполнение требований чужой мамы. 27.10.2009 16:49:55, Крохозябр
Не напрашивалась, но и не отказала. Если уж соглашаешься бесплатно побыть сопровождающим, надо делать это нормально. А без предупреждения погулять лишних полчасика с чужим трехлеткой - тоже слишком, ИМХО. 27.10.2009 17:20:06, ЛюбимицаКлаппа
Я-Яна
Ясно,спасибо.Наверное вы правы. 27.10.2009 16:28:44, Я-Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!