Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Специалистам по ФК вопрос

У нас первые занятия на льду идут, деть у меня боится один идти на лед, плачет. Сегодня еще пускали мам, на следующее, боюсь, уже не пустят. Поможет ли ему, если я его дома поучу на роликах кататься? Или это наоборот помешает?
Вообще это у всех такой интенсив - на третье занятие они уже на одной ноге скользить пытаются? А падать, почему-то, практически не учили...
24.10.2009 22:07:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
нет..у нас на одной ноге не заставляли скользить... наши топали топали..а потом все сами собой как то потихоньку поехали..кто раньше кто позже.. :) а вот ролики ага..лучше не надо.. разные группы мышц работают.. моя вот летом уж очччень упрашивала..разрешила..ага .. итог - ноги "подбирает" на елочке..полтора месяца ушло чтобы обратно вернуть..только только перестали... нет... теперь только самокат и никиаких роликов...
PS смотрю вы в том же округе живете.. а где занимаетесь?
25.10.2009 20:04:28, Пантерка
Про ролики поняла, жалко. Покататься с ним выбраться не так уж и просто. Наши на первом занятии тоже топали, а на третьем - уже должны в саночках скользить и на зубцах поворачиваться.
Мы на Ходынке.
25.10.2009 20:21:46, Ната Ф.
Пантерка
да никто недолжен на третьем занятии в саночках ехать.. кто то поедет допустим на 5 кто то на 10.мм.. все детки разные. А насчет выбраться покататься... привыкайте..:) хотите чтобы получалось а не просто кататься .. будите ездить каждые выходные дополнительно 25.10.2009 21:49:22, Пантерка
Я вообще для здоровья отправила сына заниматься. Думала - первый год требования невысокие, да и он мальчишка спортивный - продержится. Теперь под вопросом все это :-(
Он болеет еще частенько - как же догонять будет?
26.10.2009 08:15:07, Ната Ф.
Пантерка
да большинство для здоровья :) если совсем за результатом ни капли не гонитесь -здоовья - зачем вам догонять :) А вообще..Прошлый первый год у нас больше половины группы рыдали, постоянно ходили туда-сюда и тп.. в этом году - как отрезало. Все стали ЗАНИМАТЬСЯ. Маленькие они :) 26.10.2009 14:10:15, Пантерка
Так чтоб не выгнали :-) У нас тренер такая - железный Феликс. Боюсь погонит :-( Зачеты всякие опять же будут. А оздоровительной группы у них нет. 26.10.2009 14:53:09, Ната Ф.
pelenka
ролики фигурному катанию помеха - так говорила наша тренер. на лед никого не пускали изначально. падать не учили. мы отходили около 3 месяцев с рыданиями на разные темы и бросили в результате, хотя уж я очень хотела продолжать, но даже после 2 месяцев болезней с небольшими перерывами, я бросила это дело. ушли в другой спорт. 25.10.2009 19:08:06, pelenka
Большинство у нас нормально пошли на лед, спокойно. Таких рев, как мой, только несколько. Но он, в общем-то, не трусишка, просто поначалу надо привыкнуть, дальше пойдет дело,как мне кажется. Это для нас оптимальный вариант сейчас - и близко, и нагрузка подходящая, и по здоровью - то, что надо. Из минусов только излишне жесткий тренер.
25.10.2009 19:19:31, Ната Ф.
pelenka
а найти другого? может есть возможность сходить вдвоем на каток и самим попробовать покататься? 25.10.2009 19:38:22, pelenka
Видимо так и надо - покататься вместе. Насчет тренера не знаю - говорили, спокойная. Так что пока не попробуешь - не поймешь. 25.10.2009 20:13:30, Ната Ф.
Katsy
У нас вообще не пускали на лед мам. Даже смотреть нельзя с первого занятия. Знаю, что начинали их учить скользить как на самокате - толкаться одной ногой. С третьего занятия у нас отобрали часть детей в спортивную группу. 25.10.2009 13:50:18, Katsy
У нас с самого начала отбирали в спортивную группу. И тренер сама сказала, что я одна не справлюсь, несколько занятий будете выходить на лед с детьми. А теперь гайки закручивает. А уж как на детей орет :-( 25.10.2009 17:21:22, Ната Ф.
Я бы сразу бросила там, где на детей орут. 26.10.2009 15:46:21, Sib_Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!