Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Трехлетка и компьютер

Сейчас в продаже появилась масса вертуальных конструкторов с героями любимых мультиков, куча всевозможных обучающих и развивающих программ, рассчитанных на трех-пяти летнего ребенка. Вопрос. Кто что пробовал? И на сколько это нужно?
Наш папа категорически против сидения детки у компа. Говорит - пусть лучше во дворе на роликах кататься учится. Его тоже понять можно, НО! Мальчишке в жизни не раз придется столкнуться с этой чудо-техникой. Да и лет в шесть, наверняка, идут разговоры о компьютерных игрушках. Как-то не хочется, что б сын себя чувствовал ущербным в этом вопросе. К тому же и папа и мама довольно много времени посвящают этому ящику....
17.08.2002 11:36:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас комп в свободном доступе - если малой дома, никакого особого рвения нет. После долгого отсутствия - да, новый диск - да, а так, каждый день его гонять - не-а, не рвется. ИМХО - одна из причин - потому что не запрещается и с раннего детства доступен. 19.08.2002 11:05:19, ЮК
КленовыйЛис
А кто говорит о запретах??? ( с искренним удивлением)
Речь идет о том надо ли это вообще..... У нас комп в комнате стоит. Детка особо к нему не проявляет интереса. Знает, что это рабочий инструмент. Иногда мультики по нему посмотреть можно.
Меня интересут нужно ли развивать детку при помощи компа или нет.
19.08.2002 22:15:24, КленовыйЛис
как я поняла - Ваш папа говорит о запретах, нет? Тогда извиняюсь:)
я про нас писала:) мы не запрещаем.

про развитие с помощью компа - я "за", т.к. это один из инструментов, и ребенок с детства учится так к нему и относится - не как к излишеству, или диковинке - а как к инструменту, упрощающему доступ к информации, знаниям и тп.
развивалок - у нас очень много, правда не все новинки есть (на самый мелкий возраст давно не покупаем, нам уже 6) Если интересно - могу написать какие, и какие понравились.
20.08.2002 14:01:39, ЮК
И нам, и нам очень интересно узнать в какие игры играете и что понравилось.
У нас пока только Винни-Пух (очень любит, не отгонишь) и Элмо.
26.08.2002 14:53:50, НиШа
КленовыйЛис
Ага, очень хочу :)) 20.08.2002 21:25:46, КленовыйЛис
ОК, из дому, а то всех не упомню. 21.08.2002 10:47:34, ЮК
кааак меня это радует....у меня тоже все доступно..., тешу себя надеждой, что ребенок по этой причине не станет комп.-наркоманчиком... но самое лучшее это все равно книжку почитать, одно плохо - голова у меня не квадратная и я немогу занимать ребенка так же долго как ТВ и комп. 19.08.2002 13:35:48, Рапунцель
я за вчера и позавчера прочла вслух - "Приключения Карандаша и Самоделкина" и "Волшебная школа Карандаша и Самоделкина" - мне грозили еще Путешествие их же:) - но моее подточенное учительской работой в прошлом горло отказало. Как я жалела, что я не радио.....
зы - прынцесса вернулись? мой прынц вчера был выстиран, поглажен и сдан на хранение на дачу:(
19.08.2002 13:58:19, ЮК
А мы приступили к "Незнайке на Луне" Мне самой интересно- я, глупая, переживала, что бы такого почитать..... Какой там еще Акунин. Носов и только Носов!!!
ЗЫ: В почту глянь :)
20.08.2002 11:33:34, Рапунцель
Поддерживаю Вашего папу лучше пусть гуляет на улице. У нас как пустили к компу так вообще житья не стало, нужен только комп и мультики и все даже гулять с трудом выгоняю :(( Так что не спешите до шести лет вам еще долго, еще успееете. 19.08.2002 08:29:43, Йоко
Время такое - комп для ребенка, если уж дома он есть, может стать одним из важных способов познания: это и объемная геометрия, и логические игры и многое другое. На мой взгляд, это очень полезно хотя бы по двум причинам: 1/ребенок к школе будет владеть компьютером лучше вас, 2/ - поможет выявить и развить способности вашего ребенка, если правильно его (комп) использовать. Играть не в стрелялки, гонки, квесты и прочее, а в специально для малышей разработанные развивающие игры или программы, типа GollyGee Blocks. 18.08.2002 13:01:07, Лора_К
В этом возрасте нам очень помогала игра " крыластики". ребенку читают сказку,он делает несложные задания и ухаживает за крыластиком. Самое ценное в этой игре - лимит времени.Через 20 минут игра выключится и можно будет ее загрузить только через 24 часа. Ребенок был доволен. 17.08.2002 21:59:04, Лайм
КленовыйЛис
А по-точнее можно? Как она называлась? 19.08.2002 10:01:50, КленовыйЛис
Ага, а мой бурно протестовал, что нельзя второй раз поиграть за день. И оттого быстренько этих крыластиков забраковал:)) У нас "Гоша спасает черепах" теперь самая любимая игра из целой кучи дисков. А в 2,5 - "День рождения динозавриков" был хитом. 18.08.2002 13:06:25, Лора_К
Мой сынулик (2,8года) уже год играет в ком. игрушки. Во-превых ему просто интерессно печатать буквы. А из всех купленных игр нравятся: "Волшебные игрушки" ( Новый диск), "День рождения Клиффорда" (Новый диск), " Веселая азбука" (Руссобит-М), "Mickey Mouse Toddler" ( Волк Мультимедиа), "В детский сад с кроликом" (Фаргус). Есть, но еще не пробовали: "Незнайкина грамота", "Путешествие по морям и океанам", "Приключение на планете чисел", "Пятачок в волшебном лесу". 17.08.2002 19:43:26, КсеНика
Ник
"Путешествие по морям и океанам" - хорошо. Еще, попозже, "Башня знаний". 18.08.2002 01:23:33, Ник
Дочка любит играть в квесты детские, вроде про машинку Пат-пат, рисовалки, головоломки, ну и все эти обучалки - математике там, чтению... Хотя эти я не люблю, но дочка их покупает. Еще есть такие "живые книги" - там книга загнана в компьютер, он читает, можно на слово кликнуть и он прочитает слово и т.п. 17.08.2002 18:05:53, Ржевски
гусеничка
можно вопрос? Кроме "патт-патт в зоопарке" ещё какие есть? У нас только одна, ребёнку нравится, вплоть до цитирования в подходящих случаях... 18.08.2002 23:58:50, гусеничка
Нина
Не подскажите названия живых книг? 17.08.2002 20:09:43, Нина
Вот описание некоторого количества их: http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/B000030EY6/qid%3D1029603029/sr%3D11-1/ref%3Dsr%5F11%5F1/104-6734054-2810365
они на английском...
17.08.2002 20:51:20, Ржевски
Нина
Спасибо! 18.08.2002 19:12:16, Нина
Вика*
Моему 3 и 6,Макс еще год назад научился сам выключать и включать комп:-)Я купила пару развивалок,сказки,он уже прошел одну игру,честно говоря,даже я сама не поняла,как там нужно играть,а он разобрался быстро,особого рвения нет,за компом сидит редко,если просит поставить ему диск,я ставлю,но просит не часто.
Наш папа против роликов,говорит,что лучше уж за компом:-)))
17.08.2002 13:32:17, Вика*
КленовыйЛис
Папы бываю разные :)))) 19.08.2002 10:04:34, КленовыйЛис
У нас и диски ставит сама. Но интерес сейчас почти пропал. Играет редко. 19.08.2002 09:04:50, Харас
Ник
))) Как это ? Почему??? ))) И вообще - откуда такое противопоставление??? ))) ИМХО - спорт мальчикам необходим абсолютно! ))) 18.08.2002 01:25:23, Ник
моей например очень нравится буквы в Экселе печатать я ставлю размер щрифта 50 и цвет красный и ей очень нравится. Она знает где кнопка энтер то буквы печатает то энтер 17.08.2002 11:51:44, Markiza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!