Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпал первый зуб! Нормально ли?

Привет всем участницам конкуренции. Девчонки, я в сметении - у моей 5-ти летней дочери сегодня выпал зуб. Для смены зубов, по-моему слишком рано. Может быть, кто-то хорошо в этом разбирается, сталкивался с подобной проблемой...Очень хотелось бы знать, нормально ли это и как вообще должна происходить смена зубов? Буду очень признательна за ответ.
16.08.2002 12:57:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
remka
И у Маши в 5, 2 выпали два нижних, и у ее подружки, а у сторшей только в 6 посыпались. Зато на фото первоклассника у них будут не беззубые улыбки. 17.08.2002 01:17:14, remka
Валерия*
Все у вас нормально. У каждого ребенка свой ритм смены зубов. У моего сына (и у меня, кстати, тоже) зубы начали выпадать с 4-х с половиной. Кстати, есть примета - если зубы начали выпадать, значит ребенок готов к школе:) 16.08.2002 17:23:48, Валерия*
А он качался? 16.08.2002 17:00:39, Джексон
Тоже первый выпал в 5ть. Сейчас 5,5 - уже 3 зуба настоящих. 16.08.2002 14:50:12, Рапунцель
Olechka
А нам было 6 в июле, и на днях обнаружили, что один зуб качается. Дочка такая довольная!!! :) 16.08.2002 13:40:31, Olechka
Завидую. А моя расстроилась очень. Не знала уж, как и успокоить. Пришлось сказать, что плеваться удобно:)) 16.08.2002 13:44:57, Nastya
Olechka
:) Это сильный аргумент! 16.08.2002 13:51:34, Olechka
Катя Ден.
Это не проблема. У нас тоже в пять выпал первый зуб. Сейчас ей 6, отсутствует 7 зубов, 6 постоянных уже выросло.
Кстати, посмотрите, не растут ли там, в глубине еще зубы. Посетите ортодонта для консультации. И не пугайтесь. У всех свое время.
16.08.2002 13:18:42, Катя Ден.
Спасибо огромное! Вроде как-то поспокойней стало. В глубине зубы вроде не растут, хотя она особо смотреть не дает. Еще такой вопрос, если можно - а какой зуб должен выпадать первый? У нас выпал передний нижний, а у меня, как помнится, первым выпал верхний. Или это не так уж и важно? 16.08.2002 13:26:24, Nastya
Катерина Кузовкина
Именно в этом возрасте начале выдавать зубы у Даши... 16.08.2002 13:15:15, Катерина Кузовкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!