Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

девочки vs мальчики

навеяно нижней темой. я сама мама девочек. и девочки у меня пока не дразнящиеся, не дерущиеся и вообще "классные и не пьют" естественно :))) но вот, вспоминая своё детство, я всё таки больше опасаюсь других девочек (по отношению к моим), нежели мальчиков. Я всегда считала и продолжаю считать, то девочки хитрее и мстительнее бывают, и жестокие, и манипуляторы подпольные ещё те. а уж в подростковом возрасте вообще лучше сцепиться с мальчиком, чем перейти дорогу какой-нибудь популярной девочке. загнобит ведь и мальчиков потом ещё натравит.
ну это я так... рассуждаю. наблюдаю детей в новой школе, в новом коллективе. и меня больше беспокоит какие отношения выстраиваются в классе между девочками, чем хулиганистые или нет там мальчики. :)
05.10.2009 23:31:32,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
Да, девочки это страшные люди :) 07.10.2009 10:18:19, krotichka
КонстанциЯ
И я согласна.В школе у нас учились такие "экземпляры",от которых лучше было держаться подальше.А вот мальчишки у нас были куда спокойнее, и в моем классе,и в параллельных. 06.10.2009 17:13:14, КонстанциЯ
VarNa
И я соглашусь, у нас в школьные годы мальчишки всегда были средством для манипуляций различных девчоночьих группок. 06.10.2009 13:03:48, VarNa
хм...а никому не попадались в школе мальчики, которые бьют девочек ногами, или вытирают им ноги об одежду?здоровые такие сапоги 45 размера...или кулаками по голове -сильно? Вытирают ноги о школьный рюкзак, разбрасывают по полу тетради и топчутся о них? Или как забивают более слабых мальчишек? И после этого их можно назвать "хулиганистыми, но простыми и отходчивыми?" Девочки могут подразнить -обидеть -гадость сказать, но,ИМХО, это цветочки по сравнению с такими жестокими физическими расправами.
А, про бесхитростных мальчишек. Был в моем классе один "козел отпущения", как над ним мальчики издевались - не передать, это было именно морально-физическими измывательствами. Так вот, его заставляли в кармане носить расписку: "я (фамилия- имя), такого то числа такого-то года наехал на (фамилия-имя), за это он меня бил, но я к нему претензий не имею"- это на случай, если вдруг учителя или родители увидят драку и разбираться начнут. Как вам такие бесхитростные существа?:) Додумались же. Это только мне такие св...лочи в классе попались, а вообще мальчики белые и пушистые?
06.10.2009 12:31:28, white-dove
KengaLU
про белые и пушистые мы не говорим. но судя по вашему описанию, вам действительно не повезло. у меня в школе были не пай мальчики, были, которые деньги отнимали у других, резиночки у девочек обрезали, за косички дёргали, мелко пакостили, в старших классах стали "лапать" (даже очень хорошие мальчики в этом были уличены), но чтоб ногами бить девочек - нет, такого я не видела. 06.10.2009 18:01:51, KengaLU
Ласка М
Наверное, я согласна с тем, что девочки более хитрые и потому создается впечатление их возможной бОльшей жестокости. И следую этому же тезису, получается, что они могут просчитать ходы мальчиков и не дать себя в обиду именно в психологическом плане.

Но я сама от девочек не испытывала никаки особых проблем. Да, конфликты были, разумеется, но решаемые и "неглобальные" для психики оппоненток :-)

Дочке о возможном коварстве девочек не рассказываю и не готовлю. Пока учу, что с многими можно договориться, а если договориться не получается (или не хочется по каким-либо причинам), то либо общаться с другими, либо играть одной. Гендерных различий не афиширую.
06.10.2009 11:55:52, Ласка М
Мусулунга
У меня такое же впечатление. Мальчишки могут, конечно, быть хулиганистыми, но они более прямолинейные и отходчивые. Девчонки в этом плане более злопамятные, хитрые и вредные)) Ксенька любит с мальчишками играть и дружить. Сейчас у нас в саду любовь:) - а два года назад этот мальчик ее по голове машинкой бил. А вот девчонки, которые были вредные в 3 года, такие же и в 6 лет остались. 06.10.2009 11:34:44, Мусулунга
Льняна и бобрик
Про девочек - подтвержу собственным опытом:( Поменяла школу в 5м классе, психологические последствия расхлебываю до сих пор:( От девочек лучше подальше держаться... 06.10.2009 11:31:30, Льняна и бобрик
Kapelka
Согласна на все 100,страшнее женщин зверя нет:)Твоим проще их двое:) 06.10.2009 10:51:03, Kapelka
В школе, где такие девочки - и мальчики не лучше. Лучше выбрать школу, где учатся нормальные дети - чем все 11 лет рассуждать, с кем драться безопаснее. Ни с кем драться не нужно - нужно делом заниматься и правильные ценности впитывать (из правильно окружающей среды). 06.10.2009 10:15:30, ..Лукьяна
KengaLU
"лучше жить богатым, но здоровым" (с)

вы в своём репертуаре.
06.10.2009 17:34:50, KengaLU
Kira Pechenkina
+100 06.10.2009 16:32:09, Kira Pechenkina
Individuale
я с тобой совершенно согласна. вспоминая свою школу :) Твоих зато две :) - они сами себе команда, это уже хорошо. 06.10.2009 09:51:18, Individuale
Lotos ( Лотос в системе)
правильно беспокоитесь... мальчики тоже разные бывают, но интриганов среди них значительно меньше, чем среди девчонок :) 06.10.2009 09:46:45, Lotos ( Лотос в системе)
Откуда потом на работе берется больше интриганов-мужчин? :) 06.10.2009 10:18:02, ..Лукьяна
+1 06.10.2009 18:49:47, +1
Lotos ( Лотос в системе)
у Вас на работе, видимо, повышенная концентрация интриганов-мужчин в силу специфики самой работы :) а настоящие мужики, они на стройке, в цехах (Дулин не в счет), за компом, наконец (программисты и проч. техническая братия) :)))) 06.10.2009 14:44:28, Lotos ( Лотос в системе)
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Просто мужские интриги шиты белыми нитками и всем видны, а женщина так закрутит, что никто и не поймет, откуда ветер дует:-))) 06.10.2009 11:33:19, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
СОгласна, вот смотрю на своих - мальчик хоть и старше, но такой дурашка простодушный, что мелкая девочка своей какой-то хитростью всегда добивается от него того, что хочет теми или иными методами.
А популярная жестокая и хитрая девочка в коллективе - кошмар моего детства, и девочек подомнет, и мальчиков сорганизует на гадости, а они и идут, как телята...
06.10.2009 09:40:41, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Согласна. С мальчиками в этом плане проще. Моя вот например в саду в основном с мальчиками дружит. И я так делала, и мама моя:) А меня в саду била именно девочка... 06.10.2009 09:02:24, ДоберМ@М™
Желток
да, у девченок серпентарий еще тот, мальчишки не такие -с ними проще, наблюдаю сейчас 4-х и 5- леток, а в части серпентария- надо просто учиться игнорировать, моя вот пока не умеет, до слез обижается, когда на площадке одна девочка ее гонит из игры, пришлось вмешаться и просто научить Алиску мстить (когда та приходит играть к Алиске - Алиса ее теперь гонит), теперь они не дружат, но и Алиска не рыдает, у нее еще куча друзей на площадке, и эти друзья в тупой Винкс не играют, по мне так лучше :), а друзей ребенку имхо надо акуратно подбирать и тщательно селектировать :), но ненавязчиво, а в 7-10 лет надо просто учить ребенка видеть, что подружки ею пользутся, и показывать как не давать себ в обиду :) 06.10.2009 09:02:18, Желток
Ксеня
точно!
да что там в школе, с 2х дочкиных лет на детской площадке наблюдаю все прэлести девчачих взаимоотношений.
06.10.2009 02:08:49, Ксеня
Морская птица
Мальчики проще, как правильно ниже сказали - основные инстинкты. Подрались - и все проблемы решены. Девочки же годами играют в серпентарий. 06.10.2009 02:02:54, Морская птица
Снеженика
ну не знаю мне сравнить никак нельзя) 06.10.2009 01:02:15, Снеженика
KengaLU
вы никогда не были девочкой и с девочками не общались? :) 06.10.2009 01:29:09, KengaLU
ага, всё зло от баб)) 05.10.2009 23:51:23, мама девочек
ППКС :) Мальчики как-то проще, бесхитростней и менее жестокие. 05.10.2009 23:45:18, Весенняя кошка
партизанка Иванова
ППКС
с мальчиками вообще проще. Основное поведение на уровне простых инстинктов. Голод, жажда и естественные потребности :)
05.10.2009 23:38:44, партизанка Иванова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!