Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риммус

Ребенок кусается

что нынче принято с такими детьми делать?
Кусает детей в саду, меня, няню...
05.10.2009 15:35:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
Со средним сыном была такая проблема в его почти 2 года. Перерыла все конференции, в том числе психологию.
Самый частый совет - укусить в ответ, но это должно быть неожиданно и сразу.

Но бывает вариант, когда кусать нельзя ни в коем случае, поэтому надо наблюдать ситуацию и выяснить, что предшествует кусанию.
В нашем случае оказалось, что кусает, когда злится, а говорить не умел и свои эмоции по другому выражать тоже не мог. Поэтому держала ситуацию под постоянным контролем (особенно на детской площадке), если злился, то проговаривала за него эмоции. И еще один совет - играть в игру "кусаться" губками. Как только перестали ругать и действовали правильно очень быстро перестал кусаться. Удачи
06.10.2009 21:23:49, I-ris
Бандерилья
я укусила в ответ... больно... Саша обиделась...,заревела...(потом ест-но дитя пожалели,обьяснили,п­риголубили..) но факт-Больше не кусала и не кусает никого...
во младенчестве ( на груди) я ей щелбан по губам давала.. помогло со вторго раза...
05.10.2009 19:52:14, Бандерилья
партизанка Иванова
я наверно огребу тапки - но когда сын меня один раз укусил я от боли неожиданной вмазала ему, сильно :(((... куда попала не помню, но в районе лица точно. Подошел сзади и тяпнул. Поревели потом оба вобнимку.
Больше никогда не кусался.
05.10.2009 19:41:43, партизанка Иванова
Ev@ (умничка)
Вера,я жду тебя в аське!)))) 05.10.2009 20:28:45, Ev@ (умничка)
партизанка Иванова
написала в почту 05.10.2009 22:35:40, партизанка Иванова
В меня пущай тада тоже кидают, ибо я тоже свою приложила слегка за такое... Тоже в районе лица, не смертельно, но дочь это запомнила. Более эксцессов не было. Тоже инстинктивно.. 05.10.2009 19:57:51, ДоберМ@М™
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
И я прикладывала, когда уже были исчерпаны все методы, а у меня ноги на уровне его роста были покрыты синяками от укусов. Помогло с одного раза и никто не умер:-) 05.10.2009 21:28:21, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
mila521
В такой же теме уже писала,что мне помогло в такой проблеме:Постелила на пол полотенце и поставила тарелку с едой со словами"Кусаются только собаки,а они едят на полу".Раз 5 сын на полу ел,потом только пугала.Учите проговаривать проблему. 05.10.2009 19:27:07, mila521
Желток
дети разные, моя бы вот всех извела бы игрой, что она собака, тявкала бы, на 4-х конечностях бы ходила весь день, и требовала бы кормить ее на полу, кусаться продолжила бы, что бы такой кайф не обломали :) 06.10.2009 13:06:56, Желток
mila521
ага,разные,некоторые не кусаются,не дерутся и положительные со всех сторон.У нас ничего не помогло ни кусания,ни наказания.Мой сначала тоже не очень воспринял это как серьезное наказание,но когда вся семья дружно сказала:"Фу,это стыдно",чуток проняло.Получился зтакий позорный столб местного значения.До кого-то можно достучаться через боль,или через уважение, или через любовь и дружбу.Все сводится к пониманию именно своего ребенка. 06.10.2009 14:07:38, mila521
KengaLU
и я бы посоветовала покусать его. знаю многим помогло. правда обычно люди это делают сразу как реакция на первый укус. 05.10.2009 18:53:12, KengaLU
Бесконечно далекая
эх, нету Нюши...она б предложила покусать его, наверное...а если серьезно, то я бы ничего другого, кроме разговоров, не рассматривала. Нудно, методично, с эмоциями, что больно....рассказывала, что так НЕЛЬЗЯ. 05.10.2009 15:55:04, Бесконечно далекая
KengaLU
да мы и без неё посоветуем. я так и сделала один первый раз. больше не повторялось. Стрелка кажется тоже самое один раз сделала и тоже больше не было инцидентов. но это так давно было. кажется не позже двух лет. 05.10.2009 18:54:36, KengaLU
Риммус
Да я и без Нюши кусала :)
Не помогает
05.10.2009 17:42:53, Риммус
Individuale
а где она кстати 05.10.2009 17:12:36, Individuale
Katsy
В списках нарушителей. Вернется через год))))) 05.10.2009 17:57:41, Katsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!