Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заклейка окон в ДС

на группу выделяют несколько окон в "общественных" помещениях(коридор, кабинет экологии, музыкальный зал). Их нужно заклеить на зиму. Малярный скотч не разрещают, ибо при снятии его слезает краска. В группе делаем - поролон+теплоскотч, выходит быстро и тепло, но материалы стоят дорого. На другие помещения тратить много денег жалко (деньги родительские). Вопрос: как правильно заклеить бумажными полосками? На что клеить? На мыло? На крахмал? Чем сначала затыкать щели - ватой, газетами? Поделитесь опытом, кто умеет это делать) по ссылке - рассказик в тему)
05.10.2009 10:15:57,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за советы!!! 05.10.2009 19:23:46, Шарлотка
Marisha
Полоски из ткани (как вот ниже советуют, из старой простыни) удобно и быстро приклеить на отечественное хозяйственное мыло, типа "Солнышко". Я кусок мыла (как правильно сказать-то - клала?, помещала?) в плоскую емкость с водой (тарелку). Берем полоску, намачиваем в воде, проводим по мылу и клеим на окно. Легко и просто, держится отлично. Главное, чтобы полоска была мокрая и обильно смазана мылом.
PS Какое же это счастье - пластиковые окна:)))
05.10.2009 11:01:27, Marisha
LU
если есть какая-нибудь старая простыня и не жалко ее отдать для сада - очень просто из простыни нарезать (нарвать:) длинные полосы нужной ширины и наклеить мыльным раствором. держится хорошо, снимается легко, можно потом постирать и на след.год использовать (у меня мама давным давно так делает - у них окна не пластиковые - оч удобно).
не уверена, что бумагу можно наклеить на мыло и она не порвется... из школьных весенних воспоминаний - мы с тряпками в поте лица отдираем остатки бумаги на окнах, а они, собаки, держатся мертво...
05.10.2009 10:51:28, LU
Strawberry
Точно, так и клеили в этом году - простыни рвали и на мыло. Затыкали паролоном. 05.10.2009 11:01:05, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!