Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В нашем доме появился удивительный сосед

Девочки, доброго всем дня! Читаю регулярно (спасибо за мудрость, иногда ооочень помогает тараканов разогнать), а вот пишу редко. Но сегодня, чувствую, лопну! Помогите, а? (не лопнуть, разумеется)
Суть: где-то полгода назад этажом ниже поселились...мде...соседи. Паренек с молодой женой лет 20-25. Соответственно над ними живем мы и имеем мальчика 6 лет, НЕ слишком активного, НЕ громкого, объективно адекватного ребенка, раньше мной позиционировался как мальчик-девочка, но это к слову. Так вот, с завидной периодичностью, раз в 2-3 недели, часов в 5-6-7-8 вечера, паренек поднимается к нам и рассказывает, что у него шатается люстра, от топота закладывает уши и вообще, у нас оргии, он уже оббегал ВСЕХ соседей в округе – это-де только от нас такой шум. Реалии: конкретно в эти дни (его посещений) мой ребенок: 1. эмоционально смотрел мультик (т.е. маршировал под «Остров сокровищ», естественно не все 30 минут, а в эпизодах), 2. прыгал с колец спорткомплекса (на мат, босиком), 3. пел песни из репертуара «Бременских музыкантов», 4. включил саунд-треки из «Тачек» и катал машинки и т.д. (т.е. формально действительно есть к чему придраться, при желании, но честно, на ушах не стоим и на ультрозвуке не разговариваем).
Нас часто не бывает дома: подготовка к школе, кружки-бассейны, 2 раза в день гуляем… Но, ёлы-палы (не сказать еще хужей!), мы тоже здесь живем, я же не могу (и не буду, что характерно) ребенка сажать пазлы собирать или раскрашивать чего-нибудь 3-4 часа (суммарно), что мы проводим дома.
В принципе вопрос в следующем: на что мы имеем право в собственной квартире? Или я субъективно подхожу к собственному сыну? Или, что более важно мне сейчас: что говорить в следующий раз, есть ли какие-либо нормативы «мирного соседства»? (а то ведь сердито так стал паренек-то разговаривать из-за двери). Спасибо!
24.09.2009 17:12:12,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бандерилья
шли его на.... жилищьный кодекс..:-))))))))))))
и говори,что после 22 он может приходить с пренезиями,а раньше ни-ни..:-)))))
26.09.2009 19:42:11, Бандерилья
◊aloeVera◊
Делать ему нечего просто.... Посоветуйте соседу обратиться в милицию, если он считает, что Вы нарушаете закон. (представляю как на него там посмотрят))) А Вы не зацикливайтесь слишком, ребёнок - есть ребёнок. 26.09.2009 16:10:44, ◊aloeVera◊
Алигоша
Знаю,что ремонт можно делать с 10 до 18 в будни только. В выхи нельзя. Можно вызывать даже милицию. А насчет Вашей реакции - я бы послал.Правда. Я бы выпустила на встречу папу и он бы все объяснил. У меня трое - из них один ну очень шумный- внизу живут не самые лучшие соседи - НИ РАЗУ НИ НА ЧТО НЕ ЖАЛОВАЛИСЬ. Я думаю молодые еще,глупые,зеленые и самое ужасное НЕВОСПИТАННЫЕ. 25.09.2009 17:31:04, Алигоша
Nessie
Если за последние два года не было новых постановлений, то ремонт с 9 до 19 кроме совкресных и праздничных (т.е. в субботу можно). в москве 25.09.2009 17:41:20, Nessie
Кудрявая
Нам соседи снизу регулярно пишут грозные записки, чтобы мы прекратили сверлить с 13 до 15, т.к. у них в это время спит ребенок. А мы-то в это время вообще на работе! Дом панельный и откуда звук, разобраться сложно, скорее всего это происходит в соседнем подъезде, но думают-то на ближнего :( 25.09.2009 14:21:57, Кудрявая
Только сегодня добралась до компа, отвечаю и благодарю всех за конструктив и сочувствие!
Дело в том, что, как писалось в моем дебютном сообщении, ФОРМАЛЬНО, м.б. и можно услышать шум, живой же человчек живет, не Куклаваня. НО!
- не 24 часа в сутки, да и не каждый день мы активно играем и позволяем себе (о, ужас-ужас!) песню спеть.
- шумовой эффект сведен, как мне кажется, к минимуму (везде ковровое покрытие, за исключением плиточного коридора и кухни), тяжелый рок не слушаем, в скакалку не прыгаем, в футбол не играем...
- игры происходят строго до 20.00 (в 20.30 - душ, чтение в койке и 21.00 - 21.20. - отбой)
- если бы там были маленькие дети, добродушная просьба о взаимопонимании, да я первая спущусь и извинюсь, если произойдет инцидент, за который можно упрекнуть.
- да и вообще, я в этом доме живу 25 лет
В общем, с этим как-то надо жить... Причем, жалко мне в данной ситуации моего Андрюшку, извините, а не соседа: раньше приглашалась "полна горница друзей", теперь - редко-редко, да и единичных, не шумных экземпляров, вдруг дядечку расстроим; если забудется и прыгнет - напоминаю, что по-соседски было бы лучше книжку почитать...
Не ехидна, скажете? Она, и с большой буквы Е...
25.09.2009 09:45:07, Ларсен Румянсен
Cима Пoлoсатая
зря Вы ущемляете ребёнка в угоду соседу. 25.09.2009 20:39:09, Cима Пoлoсатая
◊aloeVera◊
+150 26.09.2009 17:34:30, ◊aloeVera◊
Ну вот это Вы зря, что ж теперь, и друзей не приглашать, если дядечке снизу это не нравится?! В конце концов, вы ж не ночные буянства-посиделки устраиваете, и не рок-концерты... Да и пишете Вы, что с звукоизоляцией у Вас в квартире все ок...
Почему вы должны под кого-то подстраиваться по-сто-ян-но? Он тишину любит? Ну я тож люблю, однако это не значит, что ее любят и должны любить все соседи вокруг. Вы закон не нарушаете ни о шумовых нормах, я так понимаю, ни о временных. Вот это вежливо и скажите соседу...
25.09.2009 10:27:29, Marimax
Наша проблема)))
Соседка снизу регулярно прибегала, просила, чтобы я поговорила с сыном))) которому 5 лет, который гиперактивный))) Прошу конечно его, иногда одёргиваю, когда прыгает на пятки, но он же ребёнок!!! А она уверяет меня, что у них люстра ходуном ходит и потолок осыпается! Короче не выдержала я и послала грубо и далеко. Больше не приходит, зато не устаёт по батареям стучать при каждом Митькином прыжке:).
И если честно, меня её проблемы не волнуют, так как время от времени у неё появляются сожители, бывшие зеки, которые устраивают настоящий притон и слушают шансон на полную катушку круглыми сутками. На просьбы сделать музон потише после 11 вечера не реагируют, я просто свет им вырубаю, если допекают. Так что Митька у меня народный мститель)))
25.09.2009 02:22:26, Анька К
Я б в Вашем случае (музон громкий после 23) просто в милицию бы звонила, через 02, и говорила, что внизу шум, крики, не случилось бы чАВо...:) 25.09.2009 10:30:30, Marimax
ушастая киса
Прочитала ветку, и согласна со многим, но все-таки я вашего соседа очень понимяю тоже. А у нас наоборот, дети-подростки соседей мешают спать моим маленьким очень чутко спящим малышам. То музыку громкую в гараже (в соседнем доме, но гараж открыт - слышно еще как на всю улицу) слушают, то катаются перед нашим (и перед своим) домом на электровелосипеде и бибикают, а у нас окна в детских комнатах на улицу выходят. Да, это все до 10 вечера, а то и вообще днем, и да, это мои проблемы, и я соседям ничего не говорю, но как же они нам жить мешают! Ну я еще могу понять, что им надо репетировать свою музыку, и что покататься на велике хочется, но обязательно что-ли бибикать, когда круги наворачиваешь перед домом? 25.09.2009 00:20:52, ушастая киса
Olga&Paha
Поставте себе пластиковые окна и будет вам счастье. 25.09.2009 10:24:06, Olga&Paha
И что, спать теперь в духоте, при закрытых окнах? 26.09.2009 13:10:06, -100
+100 25.09.2009 12:19:35, HeNe
Сказала бы, что я очень сочувствую, что у него такой чуткий слух, и что стены\полы в доме нашем такие тонкие, НО... сейчас не 23, и даже не 22, мы не орем, не буяним, не деремся, это обычный бытовой шум, я не могу, и не собираюсь привязывать ребенка к стулу, или шикать на него, если он говорит не шепотом:)
У нас сверху соседи что-то сверлят-стучат... уже в течение 5 лет, но не ночью, тттчнс, а еще у них внучка приезжает на выхи - вот где засада бывает, хотя мы уже привыкли - она бабушкины туфли на каблуках носит по ламинату (видимо, неправильно уложенному:). Нормально отношусь:)
У вас не ламинат? Слышала, что если в панельном доме ламинат уложить неправильно, то снизу живущим соседям реально плохо будет каждый день...
Меня вот бесит сосед снизу, который музон врубает так, что у меня вибрирует пол, и в мозгу-туц-туц-туц. Как-то раз дети не могли под это туц-туц уснуть, спустилась вниз, вежливо попросила сделать потише, объяснила, что дети не могут уснуть. Сделал... на то время, пока я к себе поднималась... А потом опять на полную:( Я включила детям шум волн с тихой музыкой - отвлеклись, уснули как-то. Ночами он не включает, ночами, они, бывает, дерутся и орут, но редко. Зато я разрешила сыну играть в мячик футбольный утром и вечером, в том числе и в выходные (до этого запрещала):)))
В новой квартире хочу делать звукоизоляцию пола, потолка и стен с соседями.
24.09.2009 22:48:52, Marimax
не читала все ответы, но мой вариант: ответить соседу: "Если вас что-то не устраивает, вызывайте милицию, разберется".
Я думаю, что на этом все и закончится.
Во-первых, все знают "нашу прекрасную звукоизоляцию". Если вы не нарушаете общепринятых норм типа шума до 21.00, то сложно вас в чем-то упрекнуть.
Во-вторых, если у молодого человека проблемы с нервами, со сном, или другой режим дня, например, он ночью работает, днем спит, то опять же, это его проблемы.
В-третьих, он под вами, и ничем вам навредить не может.
У меня была ситуация поинтереснее. Жаловался сосед сверху. Я все ждала, когда же соседи снизу придут. Но появился другой - сверху. Дом панельный. Я согласна, дети у меня ранние, могли и тележку с игрухами, и коляску уже в 8 утра покатать (встают в 6.30-7.00), но с другой стороны, после 21 у нас тишина. Он что-то тоже начал нам говорить,и что плохо засыпает (проблемы у него с этим), и нельзя ли как-то хотя бы до 10 утра потише быть, но когда я сказала, что его дети как кони вообще до 12 ночи скачут,а я не жалуюсь, он как-то быстро стух и ретировался.
24.09.2009 22:20:30, Лиллипутик
Tyka
ну не скажите, что ничего не может сделать. У нас был такой сосед снизу, ему мешало просто, что мы ходим, так он по батареям стучал. А дочь маленькая совсем была, пугалась просто жутко. Мы с ним и разговаривали, и участкового вызывали - все бесполезно. Квартира съемная была, поэтому просто съехали. 24.09.2009 22:48:51, Tyka
УникаЛьнаЯ
Кстати, если уверены, что внизу ничего не слышно - предложите им, чтобы Вы сами спустилисьи послушали, как Ваш ребенок играт в мяч или прыгает или что он там делает, когда соседи приходят? 24.09.2009 21:50:21, УникаЛьнаЯ
У меня такой сосед давно бы уже выслушал:
1. Вопрос, на кой он купил себе квартиру в московской многоэтажке, где по определению не может быть тихо, если он физически может жить только в частном доме в глухой деревне?
2. Рекомендацию либо привыкать к тому, что здесь большой город, многоэтажный дом и тихо не будет никогда, либо переезжать в сельскую местность.
3. Обещание, что после следующего его посещения я направлю колонки в пол и врублю Manowar на всю катушку. У меня все их альбомы есть, так что развлечений соседу надолго хватит ;)) Так что в его интересах этого вопроса больше не поднимать и под моей дверью не появляться.
4. Напоминание, что предъявлять претензии он, по закону, может если только после 23:00. И то начиная с определенного уровня шума.
Я понимаю, что это не слишком конструктивно (хотя формально я была бы права со всех сторон). :)) Но я с некоторых пор "очень добрая" на людей, которые считают, будто мир обязан вертеться вокруг них. И очень люблю макать их носом в то, что это не так и никогда так не будет... ;) И вам рекомендую. Каждому соседу на каждую блажь не угодишь ;)
А еще есть хороший вариант - дверь не открывать и вообще с ним не разговаривать. ;) Отлично, между прочим, работает. Самым упертым хватает 3 раз, чтобы больше не упираться :))
24.09.2009 21:47:05, Нэко
После таких сообщений начинаю склоняться к мысли купить пугач и с его помощью отстаивать своё право не слушать после 23.00 вопли и беготню соседей сверху...
А наряду милиции вы дверь откроете как миленькие... Особенно, если вокруг соседи не склонны слушать Manowar на всю катушку...
И почему это вдруг я, с рождения проживающая в этой квартире, должна мириться с тем, что недавно купившие квартиру в этом доме имеют право устраивать шумовые атаки в ущерб моим детям?!!
ЗЫ И формально со всех сторон была бы права я, если б Вы жили надо мной.
25.09.2009 03:08:25, Улица
Формально вы были бы правы исключительно после 23:00. Вни-ма-тель-но читаем: 1. мое сообщение; 2. соответствующий закон. 26.09.2009 23:22:17, Нэко
Hobbit©
Как-то вы через строчку прочли :( И только половину . 25.09.2009 10:35:11, Hobbit©
LU
дык может у него люстра на крючочке висит??? тогда она и от движения лифта будет постоянно качаться...
а вообще - в сад! скажите уже ему,что Вам надоели его ежедневные визиты! после 23 шумите? нет? ну и в сад всех!!!
24.09.2009 21:27:49, LU
Lichiko
и нам периодически стучат в 7-мь вечера когда мы бегаем :) но я же нормально отношусь когда мальчик над нами до 23-х носится :) вот будут у них дети тогда проще будут относиться! 24.09.2009 19:51:50, Lichiko
Вот! Муж, который бывает поздно, и с дяденькой не знаком, от души посоветовал(через меня) ему заняться процессом и ждать результата - тогда и поговорим, мол через месяцев 9... 25.09.2009 09:48:23, Ларсен Румянсен
У нас соседи снизу такие же как у вас - относительно молодая пара без детей, въехали около года назад. Мой деть вполне тихий, но все же иногда мальчишке хочется побегать-попрыгать-поиграть. Уточню - он ложится спать в 9 вечера, так что о позднем шуме речи нет в принципе. И вот стоит моему спрыгнуть с дивана или уронить что-то, они начинают стучать по батарее. В первый раз ребенок испугался, в меня вцепился - мама, что это?? но зато когда он заиграется, я соседей применяю как вариант усмирения - типа щас соседи с ремнем придут :-) Короче, мы перестали на них обращать внимание, мы точно знаем, что ничего неуважительного не делаем, а ходить все время на цыпочках - это уж слишком 24.09.2009 19:49:55, kitty
УникаЛьнаЯ
вот те,ктостучат по батарее - вообщ, сорри, ненормальные. Они ж на весь дом звучат :( Особенно орово, когда кто-то начинает барабанить по батарее из-за позднего шума - вообще туши свет :( 24.09.2009 20:20:10, УникаЛьнаЯ
Cима Пoлoсатая
"я соседей применяю как вариант усмирения - типа щас соседи с ремнем придут" мда... даже наличие смайла как-то не радует. 24.09.2009 20:01:30, Cима Пoлoсатая
:-)))))))))) нельзя соседями пугать? уговорили, не буду. Хотя ребенок смеется 24.09.2009 21:44:44, kitty
Cима Пoлoсатая
ну, собственно детей вообще пугать незачем:) 24.09.2009 23:57:54, Cима Пoлoсатая
Желток
у нас такие прекрасные соседи жили 3,5 года внизу, ребенок им мешал всем, тем что в 9 месяцев при наличии аллргии просыпался всего 2-3 раза по ночам, что бегала по дому в сандалиях ( с мягкой подошвой (рикоста не так сильно шумит), роняла игрушки, мешало что мы ходим босиком, и что няня ходит в тапочках, мешало что в ванной пели песенки с ребенкой по вечерам, что стиралка работает в любое время суток, в спальню у меня ребенок заходила только спать, они к нам даже подваливали с вопросом не хотим ли мы за свой счет в квартире переделать все полы и сделать звукоизоляцию за свой счет ( это с годовалым ребенком и в новостройке в которую мы въехали полтора года тому назад, т.е. все было новое и ремонта не требовало), сначала подстаивались, гостей просили не шуметь, ребенка дрессировали, старались гулять подольше, занимали Алиску по вечерам тихими играми, запрещали бросать игрушки, стирали днем (при том что плата за электричество сами знаете как отличается) , потом надоело так реагировать, ходить на цыпочках, психовать что ребенок стул по полу случайно подвинул, зимой на очередную претензию муж уже просто объясил им что с нас хватит, мы дебоши не устраиваем, музыку по ночам не врубаем, нарочно не шумим, а если их так раздражает бытовой шум, то пусть купят беруши или съедут в конце-концов, таки съехали, сейчас там вполне вменяемые люди, и ребенок им не мешат, и что не спим до 11 вечера не мешает :), а вообще до 11 вечера вы можете хоть на голове стоять - если есть претензии пусть вызывает наряд милиции они ему объяснят :) 24.09.2009 19:03:00, Желток
УникаЛьнаЯ
И я в положении Вашегососеда. Раньше над нами кто-то жил,кто иногда устраивал ооочень шумные застолья -но "иногда" это оъяснимо итерпимо. А потом в квартире появились новые жильцы, которые делали ремонт... Не знаю, что они там напортачили с полами, но нам слышно ВСЕ - как они ходят, разговаривают, двигают стул. Если роняют что-то на пол -ощущение, что падает у нас. Ребенок катает машинку - у нас скребут по нервам. Я серьезно :( Если днем это переживаемо, то кода их папа начинает часов в 10 вечера игры с беготней и криками - хочется повеситься... или повесить этих соседей :( А их вечеринки - вообще стихийное бедствие :( 24.09.2009 19:01:50, УникаЛьнаЯ
У нас по прошлому месту жительства у соседей сверху была собака. И вот как только хозяева уходили на работу - она начинала выть. Выла так мерзко и жалобно, будто сдохнет прямо сейчас. Но не подыхала никак и выла с утра до прихода хозяев (поздно вечером). Но почему-то это не казалось мне поводом ходить к соседям и чего-то требовать. ;)) Поводом включить музыку у себя дома - вполне казалось, разве что... 24.09.2009 21:52:02, Нэко
УникаЛьнаЯ
Это повод обратиться в общество охраны животных :)))
А всерьез - это что, типа хороший тон - мужественно терпеть неудобства, причиняемые соседями? Или тогда вой не был для Вас неудобством? Дети нормально засыпали под это? К экзамену готовиться пробовали?
24.09.2009 22:25:34, УникаЛьнаЯ
Ну можно, например, злиться на плохую погоду. И даже претензии предъявить циклону какому-нибудь :)) Но циклон от этого никуда не денется, он - объективная реальность. И постоянный шум в московской многоэтажке - объективная реальность. Тут уж либо привыкать, либо переезжать в "тихий зеленый город" в частный дом. Ибо по-другому не бывает. Даже если один сосед прислушается к вашим претензиям - так у вас целый дом соседей, и машины на улице еще, и бродячие собаки там же, и лифт в доме, и мусор в мусоропроводе "производит сильный шум при падении" (с) ;)))
А засыпать - какое там, моя дочь под Раммштайн спит, и я тоже, без проблем ;)) Я чего только под этот вой не пробовала. И дочь (в возрасте до года тогда) укладывать, и йогой заниматься, и спать, и осваивать SPSS. :))) Успешно. Собака, конечно, бесит, если на ее вое концентрироваться, но ведь можно и не концентрироваться...
24.09.2009 23:25:56, Нэко
УникаЛьнаЯ
постоянный шум от всех соседей - это Вам, значит, одни конкретные по-настоящему не шумели. Я же говорю - до этих соседей никакого _такого_ шума не было, а в этой многоэтажке я, как-никак, уж более 20 лет живу.
А вообще, мне неблизка версия приравнивания чужого неуважения и невежества к природному катаклизму. Я как-то считаю, что циклон - это суть неразумное, а люди, все же, разумом должны быть наделены. Соответственно, и отношение другое.

Рада, что с детьми повезло в плане сна. Моя младшая спит не в пример лучше старшей, однако чутко очень. причем с рождения.
25.09.2009 00:19:23, УникаЛьнаЯ
Ну почему не шумели... Слушали как-то Киркорова какие-то... Так мы "им" Кипелова включили... Больше никаких киркоровых не слышали на такой громкости... ;))
А, собственно, почему чужое невежество не равно природному катаклизму? Ну пусть не природному - но катаклизму вполне. Замучаешься же пытаться исправить каждого... э... как там политкорректно-то будет... инакоумного ;))
26.09.2009 23:29:15, Нэко
Aligra
персен.
ну или запретите соседям вообще что-либо ронять на поля, бегать, двигать стулья и вообще двигаться :)))))
не обижайтесь только, но правда же смешно.
у меня даже если рядом ребенок уронит стул - не считаю это трагедией, а уж соседи сверху - при любых покрытиях делают это гораздо тише:))
ну и не каждые пять минут они стулья роняют.
может вам просто не нравятся ваши соседи?:)))
24.09.2009 19:18:57, Aligra
Татуня
роняют - не каждые 5 мин, а вот двигают...постоянно :( когда ЭТО по плитке, то наши не привыкшие гости бледнеют с лица :(((
и о незабываемые утра субботы (ранние, заметьте :) нас самих=то из дома в субботу сдувает в 10, но ЭТИ...) - я долго не могла понять, что это за звуки? а это соседушки пылесосят :)))) такого визга, гулы и скрежета с грохотом (мебель по ходу сдвигают) я при своей-то уборке не слышу...
так что нОнешние дома, те. что "с улучшеной звукоизоляцией" - это нечто...
24.09.2009 21:18:26, Татуня
УникаЛьнаЯ
Да я их и не видела ни разу. Они просто во время ремонта сняли с полов все до перекрытия, звукоизоляцию не положили, и, видимо, плитка по всей квартире. Рада, что Вам смешно, хотите еще повеселиться - приезжайте в гости, послушаете, пардон, о чем они по телефону говорят и как в мяч играют - обхохочетесь. 24.09.2009 20:17:35, УникаЛьнаЯ
Aligra
ну так ведь и вас тогда слышно в соседних квартирах, если звукоизоляция такая:)) что вы делаете, как ходите, о чем говорите...
или это только вам с соседями не повезло?
24.09.2009 23:24:28, Aligra
УникаЛьнаЯ
Вы правда не читаете перед тем, как отвечать? :) Новые соседи перед въездом сюда делали ремонт, в ходе которого снимали все с пола - до перекрытя. Видимо, не положили звукоизоляцию, потому что прошлых соседей не было ТАК слышно -было именнокак в обычной многоэтажке: вечеринки и дрель слышно, спокойная речь и шаги - не слышно.
Своих соседей снизу я знаю - у ни нормально все со слышимостью. В смысле - как во всем доме.
25.09.2009 00:21:53, УникаЛьнаЯ
LU
о. +1 - у меня тетушка свекровь живет под теми,кто перекрытия/изоляцию разобрал - да собрал не по уму (т.е. им хорошо - а у свекрови каждый чих слышен:( 24.09.2009 21:45:22, LU
fatima
Лен, неужели никакой управы нет? Может, в ДЕЗ пожаловаться, пусть они уровень шума замерят. Сомнительно, конечно:( Хоть потолок пенопластом выкладывай. 24.09.2009 21:04:48, fatima
Ничего они измерять не будут. Это надо СЭС вызывать, но там же надо время подгадать, чтобы на шум попали, иначе все бесполезно...:(
Если б даже бытовой шум был так слышен - я бы озаботилась подобной проверкой...
24.09.2009 22:57:00, Marimax
УникаЛьнаЯ
Да не буду я СЭС вызывать. Когда они после 23 шумят - муж к ним ходит :) А днем мы почти привыкли уже... 25.09.2009 00:24:59, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
вот и муж предлагает пробкой оббить :)
Да не, мы почти привыкли. Дети уже не вздрагивают, когда там что-то падает, и собака перестала лаять на потолок :) Фиг бы с ними, с соседями... Просто хотела сказать, что представляю возможность того, чтопретнзии соседей снизу - _реальные_.
24.09.2009 21:45:35, УникаЛьнаЯ
osadzy
я в положении Вашего соседа. только не хожу, не жалуюсь, и не пойду.
Нас самих понять дома мы или нет, можно только по свету в окнах.
Соседка сверху то орет на сына, то он бесится и что-то роняет (знаю его с 4 до 9 лет, как живем здесь), то кто-то из них смотрит телик так, что нам слышно ВСЕ! причем это может быть и в 7 утра в субботу( еще к ней приходят друзья-подружки и орут ей под нашим окном (такой домофон), еще много всего
как же это ДОСТАЛО!!!
знаете, бег ребенка в панельном, например, доме, может быть очень громким
мой рецепт для собственного сына и его друзей: бесимся - на улице
считаю, что немного уважения друг к другу еще никому не вредило)
а так конечно, право имеете хоть тараном об пол
24.09.2009 18:36:50, osadzy
Aligra
а у меня наверху живут две девушки 14 лет, которые занимаются танцами и каждый (КАЖДЫЙ!!!) день репетируют свои танцевальные движения:))) прыгают, надо сказать оччччень серьезно:)))
это их личное дело и если это происходит не позже 22 часов - ни в жизнь не буду возмущаться происходящим.
иначе надо иметь свой "домик в деревне":)
24.09.2009 19:04:41, Aligra
Cима Пoлoсатая
из поста автора очевидно что она НЕ орёт на сына, сын НЕ бегает бесконечно и шумных друзей у них НЕ бывает. Беситься, безусловно, надо на улице, но и на цыпочках ходить в собственном доме, пусть панельном - это как-то слишком, не находите? Дети есть дети. Если уровень шума приемлем, т я считаю это проблемы соседей, если они такие нервные. 24.09.2009 18:45:12, Cима Пoлoсатая
УникаЛьнаЯ
Если при ремонте не напутали с покрытиями на полу... :( 24.09.2009 19:04:09, УникаЛьнаЯ
Aligra
плюс 100 - проблемы соседей! 24.09.2009 18:58:41, Aligra
Cима Пoлoсатая
буду краткой:) Слать лесом этого соседа (вежливо, разумеется:) Если шум в разумных пределах (ну не летать же в самом деле и поиграть ребёнок имеет право в своей квартире хоть в машинки хоть во что), и не позже 23 часов. У соседей Ваших ещё нет детей. Вот появятся, они всё сразу поймут:)) 24.09.2009 18:02:57, Cима Пoлoсатая
Aligra
до 22 имею право на что угодно. Вот моя позиция.
это если соседи идиоты (ваш сосед из таких, извините).
Но вообще стараюсь мирно решать вопросы, и если мне почеловечески скажут, что вот конкретно сегодня у соседки повышенное давление или температура 40, постараюсь свести к минимуму шум от ребенка, но если моему ребенку регулярно будут "запрещать" какие-то соседи быть веселым и озорным ребенком в нормальное!!!! время - то соседей в сад!!!
24.09.2009 17:30:04, Aligra
Так и я, как такая же идиотка, как и мой сосед, делаю замечание своему ребенку и прекращаю игру, перевожу ее еще в более мирное русло. Чувствую себя при этом предательницей! Спасибо Вам за сочувствие! 24.09.2009 17:38:01, Ларсен Румянсен
У меня позиция подобная Вашей, тк соседи у нас раньше жаловались, что ребенок (грудной - 3 месячный) орет и спать им мешает. Я стараюсь с соседями жить мирно, поэтому громкие игры после 8 вечера прекращаю - дети читают книги, смотрят мульты. В хорошую погоду стараюсь детям давать возможность побольше играть на улице в активные игры. Но однажды, когда пришли соседи, то я им посоветовала написать жалобу участковому, пусть он разбирается. 24.09.2009 17:22:21, Roccy

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!