Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lichiko

Адаптация затянулась- подскажите

Начали ходить в сад в том году. 3 дня ходим, две недели дома. К весне постоянные сопли- мучать ребенка надоело. С апреля не стали ходить. Пошли в этом году. 2 дня сходили, 2 недели проболели. Вот в понедельник пошли- сегодня опять сопли, чихаем.
Я не знаю что еще можно сделать, что за адаптация такая? Даю витамины, пьем морсики и со смородиной и с клюквой и медом, капаю грипфероном, в том году ИРС 19 пшикали- бестолку......врачи ничего не говорят- не водите тогда.... но а в школу мы так же ходить будем?
Пожалуйста, мамочки у кого детки болели- прошло всё? Как укрепляли организм? И почему может быть такая адаптация? :(
24.09.2009 10:38:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KAMAMA
то же самое!!!уже сил никаких нет!!!думаю,может перевести в другую группу,так как мы ходим в подготовит.в наши 5 лет,можно и в старшую попроситься.Боюсь только,что будет хуже,все-таки воспитатели хорошие.не знаю,что делать,заболели как приехали через полторы-недели.в том году ходили в сад самое большое непрерывно месяц. 25.09.2009 10:14:53, KAMAMA
pamy
Все в точности как и вас. В прошлом году ходили так мало, что пришлось с работы уволиться и на больничных постоянных сидеть. В этом году картина повторяется. За месяц грубо говоря, уже два раза сидели дома. В группе из 16 человек по 5 собирается, остальные все на больничных. Руки уже опускаются, просто не знаю что делать. Последнее лекартсво которое мне посоветовали, сироп Орвирем, говорят что помогает. 24.09.2009 23:30:59, pamy
KAMAMA
вчера было собрание в саду,сказали,что с 22.09 новый закон-определенный процент деток отсутствует-закрывают группу(не карантин),а именно закрытие группы и все по домам и родителям ВСЕЙ группы принудительный больничный на 7 дней.этот %-для нашей группы,например,5 человек из 18.
вы слышали об этом?
25.09.2009 10:22:02, KAMAMA
pamy
Вот к сожалению не слышала, только что прочитала. Про карантин нам не говорили вообще ничего. Попробую что то у своих воспитателей узнать вечером. Просто мне вот интересно что они этим добиваются. У нас уже неделю в группе то 2, то 5 человек максимум ходит, и ничего нормально. Мальчик приехал с Болгарии, принес справку что все ок, на след день с соплями и все в норме его пустили, и никакого свинного гриппа не бояться. 25.09.2009 12:48:05, pamy
Тимофейка
у нас такая же ситуация. начали ходить в сад с 3 лет, болели не вылезая. уже 2 года подряд ходили кое-как до ждекабря, потом не выдерживала, забирала до весны. в этом году отходили 2!!!! дня, подцепили вирус, который развился в гайморит потом подцепили новую инфенкцию, опять лечимся. Уже дома сидим месяц!!! подумываю уже не издеваться" над ребенком и приглашать няню для вождения по развивалкам, а сама на работу. 24.09.2009 15:48:25, Тимофейка
Lichiko
вот по поводу няни- хорошая няня- это моя зарплата на неё уйдет. Поэтому и сижу пока сама :) 24.09.2009 18:15:19, Lichiko
у меня очень часто болеющие дети, в этом году попробовали ирс19, но на него жуткая аллергия, лор посоветовала утром мазать носик палочкой внутри витаоном бэби (только такой вид) , типа как оксолинкой мажут, делаею каждое утро обоим 24 день, полет нормальный тттт..... 24.09.2009 14:58:43, HeNe
Lichiko
спрошу у своего лора про это, попробуем тоже тогда, спасибо! 24.09.2009 18:13:37, Lichiko
прошлый год - две недели в саду, неделя дома обычный график. Причем никаких особо серьезных болячек, но бесконечные сопли-кашель до самого лета. Сейчас пока ттт. Сказать честно, не особо я переживала -ничего другого от садика не ждала, где 30 сопливых детей в группе. Заболела -оставила дома, вылечила, и опять в сад. 24.09.2009 14:55:08, white-dove
Lichiko
на работу надо, а мы никак не адаптируемся :( поэтому и переживаю :( 24.09.2009 18:12:34, Lichiko
Примерно в Вашем режиме отходили 2 года. помогло следующее - сдали анализ на микрофлору из зева - носа. пролечили живущие ПАТОГЕННЫЕ там стрептококк - стафиллококк плюс иммунограмма, консультация иммунолога. удачи 24.09.2009 13:33:25, Бывалая мама
KAMAMA
а где именно вы это делали?и сколько это стоило?спасибо!очень актуальная тема для меня! 25.09.2009 10:27:25, KAMAMA
Lichiko
спасибо, и это сделаем тоже! Буду все пробовать :) 24.09.2009 18:10:26, Lichiko
Сама я в саду отработала 30 лет,могу точно сказать,дети болеют если не хотят в садик ходить,даже если нравится,ето психологическое,если так совпало,что ребёнок не хотел идти в садик и заболел,остался дома и потом у них ето подсознательно срабатывает,особенно часто болеют детки,если бабушки дома,и знают что даже если маме надо на работу то можно с бабушкой остаться.А имунитет у вашего ребёнка наоборот хороший,организм борется с новыми вирусами,а их в садике много и они разные,поетому и болеют детки часто,хуже когда болеют без температуры,просто ходят с соплями и кашлем,и других детей рарожают,вот у етих детей как раз плохой иммунитет.Я бы на вашем месте продолжала водить в садик.Если дома остаётся кто-то,например бабушка,можно говорить,что она тоже уходит и дома не будет никого.У меня сейчас внук в садик пошёл,очень тяжело привыкает,дома ещё сестричка маленькая с мамой оставалась и бабушка.Болел пока мы не придумали всем дела какие нибудь,сказали что сестричка в ясельки пойдёт а бабушка на работу,когда он утром в садик собирается делаем вид что все уходим,суетимся,вещи себе собираем,в коридоре толпимся,и говорим,что вот он сеичас уйдёт в садик,и мы тоже все по своим делам.Тогда он не плачет,надо так надо,ведь одному дома скучно.Желаю вам успехов,ведь я знаю многим деткам в садике нравится,им надо только немного помочь. 24.09.2009 12:48:03, Ledi66
Lichiko
Спасибо! Буду пробовать. Говорить что все на работу пойдут. У ней бывает проскакивает- что с мамой хочу, но когда в сад приходим- бежит играть забывает про меня 24.09.2009 18:09:23, Lichiko
+100.Унас тоже так было болел не переставая,хотя в саду нравится и воспитательница любимая(он ей даже поделки и рисунки спец-но относит).Но как только в прошлом году стал ходить в бассейн при садике то переста болеть.Т.Е.в пятницу вечером вялый чихает,начинаю с ним разгов-ть,что пожалуй пропустим бассейн в понедельник,а сын говорит :Нет мама,я в порядке и болеть не буду.И точно в понед-к как огурчик(в смысле свежий) бодрый и без намека на сопли. 24.09.2009 12:57:19, лада
pelenka
болели всю дорогу..
психосоматика на тему - не хочу в садик и пусть я буду с бабушкой - темпа за 37 легко и кашель, насморк легко.
в 5 лет садик был более-менее, в 6 лет как в первый год - жуть-жуть..
сейчас школа и пока туда бежит.. ТТТ.. но пару раз уже кормила арбидолом, но на тему школы проведена работа, что пропускать вообще никак нельзя. ТТТ
24.09.2009 11:52:24, pelenka
Lichiko
вот я тоже слышала- что детки не хотят в сад идти и болеют. А тут я уже ничего не понимаю- очень любим сад- общительная очень..... 24.09.2009 12:00:29, Lichiko
Аркадия
Вы сами садиком/воспитателем довольны? 24.09.2009 11:45:46, Аркадия
Lichiko
да, очень дочка любит в сад идти- бежит туда 24.09.2009 11:59:28, Lichiko
Скромная Радость
я преращала водить. значит иммунитет у ребёнка не готов ещё. потом двойня в школу пошла, и всё было нормально. А Иван сейчас просто ходит в развивающую школу. Там общение всё же минимальное (4 урока по 30 мин). И то - то подкашливает, то глазки начал тереть. Но это в любом случае - щадящее общение 24.09.2009 11:16:49, Скромная Радость
Lichiko
спасибо, видимо нам так же надо будет, постепенно к школе готовить 24.09.2009 11:21:14, Lichiko

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!