Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Ребенок озадачивает. Не я в курсе что

Ребенок озадачивает. Не я в курсе что она часто путается в "уже было" и "будет потом", ну понятно возраст, маленькая. Но временами у меня складывается впечатление что дети путаются не потому что мелкие, а что они до какого-то возраста что-то вроде того что подключены к информационному полю что ли какому-то. Свежий пример.Вчера. Утро "мама у меня страшный вопрос. а с кем я останусь?" - "...эээ, это ты о чем?" - " ну когда ты в больницу уедешь" - " я в больницу не собираюсь". Вечер. Меня внезапно скручивает от боли (у меня спайки). Ночь. Вызываем скорую. Ну обезболили от госпитализации я отказалась, как обычно на след. день прошло, но осадочек остался))) А у вас такое впечатение от деток бывает?
23.09.2009 23:55:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такого не припомню, но мы с сыном соединены каким-то "радиоканалом" :) Стоит мне что-то подумать (например, что меня не устраивает друг сына в саду - надо бы как-то уменьшить их общение - Тёма заболел в тот же день и неделю мы сидим уже на больничном, соответственно в сад не ходим и они не общаются). И таких примеров у меня масса. 25.09.2009 18:09:45, Рыбушка
Елена (Танюшка)
в моем детстве был случай. мне было 6 лет, я должна была идти в 1 класс. летом у меня был лишай, папа с мамой решили везти меня в деревню к бабке, типо заговорить, вылечить. было это за 3-4 дня до 1 сентября.
отец собирается, мама мои вещи собрала - я села на стул в комнате и орала как потерпевшая - я не поеду и всё тут.
мы поехали вдвоем с отцом на запорожце в рязань. на полпути мы перевернулись, был очень сложный участок дороги, сколькая дорога, поворот, моросил дождик. гаишник сказал нам что мы за сегодня 7-мые на этом месте.
слава богу все живы - отец порвал куртку, я незначительно поранила голову, скорая замазала меня зеленкой.
все до сих пор вспоминают как я не хотела ехать.
прислушиваюсь к себе - если чувствую протест изнутри - низачто не буду это делать.
недавно поймала себя на том, что пошла против воли дочери, а зря, ЧП можно было избежать. буду умнее.
24.09.2009 13:04:07, Елена (Танюшка)
<<если чувствую протест изнутри >>
Очень точно описано! Именно изнутри это идет откуда-то. Предчувствие опасности. Прям, даже, иногда до тошноты.
24.09.2009 13:50:52, Lussi01
Суматра
ну если у вас есть интуиция то вам сам бог велел ее слушать 24.09.2009 13:33:10, Суматра
Ласка М
Моя Яна год назад "увидела" беременность моей подруги. Самый цимес, что в тот момент о своем положении знала только сама будущая мама и никому об этом не говорила. Но после ее ухода Яна твердила, как заведенная - "У тёти М. скоро родится дочка. Как же ее нозовут?" то есть наряду с фактом будущего рождения Яну очень терзал вопрос имени. Через некоторое время нам рассказали о беременности, потом родилась малышка... но родители больше месяца не могли придумать ей имя. Даже с Яной моей консультировались :-) 24.09.2009 12:50:18, Ласка М
У меня Женька была уверенна, что родится мальчик - задолго до первого УЗИ и твердо:) 24.09.2009 14:12:05, Иртим
Larun + detki-konfetki
моя Женька совершенно так же. С 5 недель, как я ей про беременность сказала. :) Всегда твердила, что будет братик.
Самое интересное, что второй такой провидящей в нашей семье оказалась 85-летняя бабушка.
Видимо, самый старый и самый молодой лучше всего подключены к космосу
24.09.2009 22:50:44, Larun + detki-konfetki
Ласка М
Устами младенца...
У нас Яна про племянника тоже угадала пол, но тут было вообще невероятно - не знал никто, заметно не было (какая там заметность с 2недельной задержкой!) - дочке долго имя выбирать будут :-)
Кстати, про беременность мне самой одна девушка на работе сказала, когда я сама еще не знала :-) Правда-правда. Она говорит, что взгляд сразу другой становится.
24.09.2009 14:27:02, Ласка М
Суматра
и как назвали?))) 24.09.2009 13:26:00, Суматра
Ласка М
Амалия 24.09.2009 13:37:39, Ласка М
бывает такое, не понятно, как это объяснить. Моей маме было 4 года, семья большая, мама была самым поздним ребенком, т.е. ее родители были уже в возрасте. Отец тяжело болел. И однажды она ему сказала, в присутствии всей семьи - "ты умрешь через 2 дня". На нее все с кулаками набросились - да как ты смеешь так говорить, а она кричала "за что вы на меня? это же правда, он умрет послезавтра!" так и случилось, отца не стало именно через 2 дня. Все кто там был до сих пор это помнят.
но что интересно, у моей мамы и потом сохранилась некоторая способность предвидения, она иногда будущие события во сне видит. Наверное у некоторых людей особый дар. Может быть вам стоит прислушиваться к тому, что дочь говорит :)
24.09.2009 11:27:06, kitty
Суматра
жуть какая, мама ваша небось с тех пор предпочитает промолчать 24.09.2009 13:29:48, Суматра
именно :) она боится своих предчувствий 24.09.2009 13:39:21, kitty
И я боюсь! :(((
Еще ни одного "промаха".
А если кому скажешь, тут же говорят, что я сглазила.
Но я же, как точно сказала Ваша мама, не виновата, это правда.
Говорю только очень близким. Они меня знают.
С другими молчу, но от себя же не спрячешься!
24.09.2009 13:57:28, Lussi01
Мой старший сын предсказал рождение младшего :). Так и заявил воспитателю, что завтра он в сад не придет, мама родит брата. Я посмеялась и сказала, что ждать еще месяц. Ночью неожиданно отошли воды... 24.09.2009 11:23:21, Самира
Суматра
вот да, детки они такие пупики земли))) что самое главное-то? - что ОН в сад не придет 24.09.2009 13:31:45, Суматра
Я предчувствую опасность (правда не могу ее конкретизировать, т.е. что именно случится) и "вижу" людей (т.е. незнакомец входит в помещение и "вижу" что от него можно ждать, какой он по характеру и темпераменту, вообще его внутренние установки).
В детстве я думала, что это у всех так. Потом поняла, что не у всех.

Правда это иногда сильно мешает. До ужаса чувствовала, что с сыном случится самое ужасное. В течении месяца я гнала от себя эту мысль, а она приходила каждый день, как звонок. Сын стал неходящим, инвалидность. И я вдруг поняла, что меня больше не беспокоют предчувствия. Я вздохнула с облегчением, что мой сын будет жить.

А вот в автобусе помогло. Междугороднем. Муж с сыном сел рядом с мужчиной на соседнее сидение. С виду нормальный мужчина. Я схватила в панике ребенка и унесла в конец автобуса. Муж удивился, но сел со мной рядом. Я ему объяснила, что мне не нравится этот мужчина, от него исходит опасность.
В середине пути, мужчина стал ходить по салону и бить всех без разбору и мужчин и женщин. Надо сказать, что он не из слабых, с хорошо накаченными мышцами. До нас не дошел, его скрутили трое, но до крови он нескольких ударил.

Откуда эти предчувствия?! Я не знаю их природу. Но мне кажется, что дети очень многие владеют этим, а потом это уходит или забивается этот канал самими же взрослыми: "Ну что ты, ничего не случиться!" И ребенок "выключает" предчувствие. Раз, другой... Потом и не чувствует уже ничего.
у моего сына такого нет. Но если бы было бы. Я бы, наверное, старалась развить в нем это качество. Расспросами, а что именно чувствуешь, а когда я должна попасть в больницу? И не важно, что скорее всего он не смог бы конкретизировать свое предчувствие. Благодарила бы за такие сообщения, какие бы неприятные они не были. Прислушивалась бы к ребенку и всем видом показывала, что для меня важно, что он предчувствует.
24.09.2009 10:59:05, Lussi01
*АнютА*
Здоровья вашему сыночку и скорейшего выздоровления))) 24.09.2009 14:08:52, *АнютА*
Спасибо! :))) 24.09.2009 14:10:27, Lussi01
Суматра
Здорово вам, а у меня интуиция слааабенькая совсем. У Аньки интуиция по моим наблюдениям на тему опасности никакая,она у нее исключительно бытовая, на тему комфорта. То есть есть события и факты могущие повлиять на ее удобство, на наличие мамы рядом и т.д. вот тут мы да...и есть все остальное не стоящее внимания))) Это я еще давно заметила, пока моя мама была жива что им с внучкой телефон не нужен они "по выделенке" общаются. Во всяком случае по ее грустным сообщениям что бабе плохо и маме надо ехать я удивляла мамину сиделку звонками ровно тогда когда она в очередной раз собиралась звонить-вызывать меня с дачи. А вот серьезное ухудшение у бабы уже в больнице, да и сам конец остались без внимания. 24.09.2009 13:15:47, Суматра
У меня складывается впечатление, что не только дети подключены, а люди вообще, с детства. Некоторые умеют "вылавливать" инфу из поля, но большинство не тренируется, что ли.
Но это тема для какой-то другой конфы :)))
24.09.2009 04:33:42, Зябочка
Musenka
У меня сыночка выдавал в нежном возрасте. Особенно запомнилось, ессно, как он с утра пораньше с упоением играл в самолетики (хотя это вообще-то не его тема была, он больше по экскаваторам в те годы специализировался), самолетики пикировали, падали, врезались в дома. Ага, с утра пораньше это было, 11 сентября... 2 года мальчику было... 24.09.2009 00:47:31, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!