Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кальций. какой?

ребенок недавно закончил принимать курс Магне Б6, назначенный неврологом. В инструкции к препарату написано, что мешает усвоению кальция, и, соответственно, рекомендуется после завершения курса принимать дополнительно кальций.
Какой лучше? в какой форме (жидкий, твердый)? все ли они одинаково усваиваются? Я только глюконат кальция знаю в таблетках...
23.09.2009 22:59:04,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кальций Д3 никомед сейчас как раз своему даю. А лучше всего есть и пить молочку - творог-сыр-кефир и т.п. - там кальций в оптимальной для усвоения форме. Но мой молочку не ест : (( 24.09.2009 14:33:28, ЛюбимицаКлаппа
Tyka
Как то давала курсом кальций мишки, они как жевательный мармелад, вкусные, усваиваются хорошо. Кальций глюконат не усваивается в организме, только в сочетании с витамином Д 24.09.2009 13:01:53, Tyka
Растертая в кофемолке предварительно очищенная от пленки и высушенная яичная скорлупа очень эффективна по нашему опыту использования и рекомендациям врачей (У академика Преображенского на эту тему целая работа). 0.5-1 ч.л гасится свежевыжатым лимонным соком, 3 р/день. 24.09.2009 12:28:48, Galaga
Кунжутные семечки по коллиичеству кальция в них, стоят на первом месте с большим отрывом от всех продуктов. И вкусно!
Я сыплю в салаты. Ребенку очень нравится.
24.09.2009 11:08:58, Lussi01
Мусулунга
Я своим даю биокальций детский - можно порошком, можно развести в воде. 23.09.2009 23:49:37, Мусулунга
Oazis
Пили и кальций Д3 Никомед, и кальций -актив, вроде оба усваиваются лучше просто глюконата кальция. 23.09.2009 23:10:19, Oazis
а кальций-актив, он жидкий? 23.09.2009 23:17:34, Мармелада
Oazis
нет, тоже таблетки. 25.09.2009 12:21:45, Oazis
Нам в свое время рекомендовали Кальций Д3 Никомед, но в аптеке купили просто обычный русский кальций в таблетках. Просто пришла в аптеку и спросила какой у них есть кальций. Если ребенок взрослый, то можно яичную скорлупу( хорошо от деревенских) в порошок и по 1 ч.л. с питьем каждый день. 23.09.2009 23:10:15, Цукен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!