Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сынуле 6 лет, сегодня рассказал, как он

Сынуле 6 лет, сегодня рассказал, как он увидел как воспитательница ходила в туалет по-маленькому... Описал все, в какой позе она это делала и что его не ругала за то, что вошел... Я, если честно, выпала в осадок:( Я раньше спрашивала, как они (дети) ходят в туалет, ребзь отвечал, сначала девочки, потом мальчики. Своего я отчитала, повторила в сотый опять, что нельзя заходить в туалет, когда там находятся другие люди (дома он этим тоже страдает, может открыть дверь когда я или бабушка в туалете/ванной, типа что-то срочно нужно). Вот еще думаю, стоит ли говорить воспитательнице, что следует закрываться в туалете?
18.09.2009 23:42:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарпия
А в чем беда-то? Ну, зашел, ну увидел. Воспит-ца молодец, что не отчитала, не заострила внимание. Имхо, туалетную проблему так раздувают в основном в России. мама моя в молодости в Грузии жила, рассказывала: идешь с кавалером-грузином, он заботливо спрашивает: ты пописать не хочешь? Вот кустики, иди, я покараулю. :)))
задвижек в туалете в садике скорее всего нет, и не нужны они там. И сам разговор с воспительницей об этом я смутно представляю...
20.09.2009 09:21:27, Гарпия
LU
туалет в д/с не закрывается - и это хорошо (ибо - сами понимаете...). реакция воспитательницы - очень адекватная, даже немного завидую - ибо не уверена,что наши бы так спокойно отреагировали. 19.09.2009 22:53:40, LU
Вероятность
Не уверена, что в группе туалет закрывается изнутри. 19.09.2009 21:17:25, Вероятность
Lotos ( Лотос в системе)
а Вы поменьше волнуйтесь :) тогда и ребенок не будет воспринимать писанье как отвратительный и постыдный процесс. чего тут страшного, что девочки и мальчики по-разному писают? Ну, объясните, что писательный аппарат у девочек по-другому устроена, дырочка вместо краника, поэтому приходится присаживаться. 19.09.2009 17:46:58, Lotos ( Лотос в системе)
))) а мой уверен что девочки из попы писают...ну я не и разубеждала правда... 21.09.2009 16:02:57, Driana
УникаЛьнаЯ
А в чем трагедия-то? Ну, сидела воспитательница на унитазе. И?...
Если у вас дома ребенок запросто заходит в туалет, когда, пардон, Вы там сидите, то едва ли его шокирует вид воспитательницы. Опять же - вполне мог и сочинить, благо "в какой позе" тети это делают, он знает на Вашем примере.
А вот не пора ли поумать о том, чтобы дома таки закрываться в туалете, раз интерес ребенка к "процессу" Вас так беспокоит?

ЗЫ - интересно, а разве оспитатели внутри группы в туалетходят? Я думала, у них свой есть,из коридора вход... А если внутри группы - то там может и не быть задвижкив целях безопасности - вдруг дите какое-нить закроется?...
19.09.2009 13:13:16, УникаЛьнаЯ
Ззз
Возможно, нет замков в туалете, чтобы дети тоже не могли закрыться. 19.09.2009 10:48:53, Ззз
*АнютА*
замков в садах в туалете точно нет,не положено(и это правильно) 19.09.2009 13:36:06, *АнютА*
Ироник
Окончательно прониклась жалостью к воспитательницам детского сада. Уже и в туалет им, бедным, сходить нельзя без вездесущих родительских комментариев:( 19.09.2009 02:55:05, Ироник
И не говорите.... 19.09.2009 11:50:19, ДоберМ@М™
Aligra
плюс 1:))) 19.09.2009 11:02:03, Aligra
партизанка Иванова
ну даже не знаю что сказать :)
В мужском туалете никогда не были? не знаете как мужики скопом писсуарами пользуются? Или требовать что бы все вышли пока один писает?
Вот уж не думала что отправление естественных надобностей надо обставлять такими тайнами и делать из этого запретный плод. Вот уже воистину чуден мир: кто-то дома голяком шастает перед детьми, кто-то делает из взрослых богов которые не писают и не какают.
Правила приличия прививать конечно надо, но без фанатизма как-то.
А то складывается ощущение что воспитательница в туалете чем-то совсем иным занималась :)))) Чем больше запретов и внимания процессу, тем интереснее подглядывать :)))
19.09.2009 00:49:26, партизанка Иванова
Думаете, стоит ли говорить воспитательнице, чтобы закрывалась, а сами дома в туалете/ванной не закрываетесь? Не надо допускать возможность появления таких ситуаций, тогда он про них забудет со временем. 19.09.2009 00:13:04, Планетка
ниже ответила, что мы закрываемся, но есть возможность открыть замок снаружи 19.09.2009 00:14:00, автор...
Хм... Обычно люди такие интимные подробности посещения туалета не обсуждают. А вы сначала с сыном обсудили, теперь с нами, а потом еще и с воспитательницей намереваетесь 8 0 19.09.2009 00:01:14, ЛюбимицаКлаппа
а какие интим.подробности я с ребенком обсуждала? Про то, как они в туалет ходят в саду? Я в сад не ходила, вот и стало интересно, как в саду это дело обстоит, тем более видела, что кабинок отдельных нет... Про воспитательниц я не спрашивала, он мне сам рассказал. И с вами я интим.подробности не обсуждаю, а только спрашиваю - как донести до ребенка, что входить когда туалет занят нельзя? 19.09.2009 00:13:04, автор...
Про позу воспитательницы.
ИМХО, лучше на этом поменьше внимания акцентировать, а еще можно ребенку рассказать об анатомических различиях мужчин и женщин, раз уж его так в туалет тянет ; )
19.09.2009 01:32:37, ЛюбимицаКлаппа
чего-то я туплю, наверное. а в чём проблема? в том, что ребёнок вперся в туалет? ну так, значит, надо ему было. что к вам входит? а вы не закрываетесь? или вы в ужасе от того, что мальчик увидел, как женщины делают ЭТО??!!!! честно, не понимаю.
вот поняла, если бы воспитательница отругала (ибо сама виновата - не закрылась), а так - не понимаю.
18.09.2009 23:57:43, Подсолнух и ёж
мы закрываемся, но есть особенность замка - его если постараться, можно открыть снаружи. Я не знаю уже как донести до ребенка, что надо ждать пока туалет освободиться а не заходить когда ему захочется или хотя бы стучаться перед этим... 19.09.2009 00:08:04, автор...
вот в этом ваша проблема. Учите ребенка не ходить по туалетам, если там занято.
мой уже в 3года знал, что в занятый туалет ломиться не надо, хотя у нас на туалете замка - нет.
19.09.2009 09:26:43, Queen
fatima
поменять замок?
а вообще я громко ругалась, когда дочка рвалась в туалет или в ванную, когда там кто-то есть. Или сидела под дверью и ныла, или стучала. Объясняла, что в этом месте к людям приставать нельзя. Непедагогично обещала надавать по попе, если еще раз ее под дверью туалета увижу:) В общем реагировала жестко и это прошло.
19.09.2009 00:14:30, fatima
Все правильно. Я так же. Сейчас может постучать и попросить, если невтерпеж. 19.09.2009 00:24:44, Планетка
поменять замок сложно:) он врезан в дверь, уберешь - будет дырка, заказывали специально, когда ребзь несмышленышем был, чтобы на всякий случай если закроется, можно было ножем/отверткой/ногт­ем открыть снаружи:) Пару раз ему доставалось и по попе за то, что открывал дверь когда я или бабушка были в ванной/туалете, бесполезно... 19.09.2009 00:20:58, автор...
Вот проблема.. Задвижку изнутри поставьте, на том уровне, где ребёнок не дотянется. И все. Никаких проблем. 19.09.2009 12:55:16, ДоберМ@М™
◊aloeVera◊
+1 19.09.2009 15:59:29, ◊aloeVera◊
капать, капать и капать. иначе никак.
я, каюсь, сама иногда могу не закрыться, и мой тоже может иногда впереться, если что-то его сильно захватило и он про всякие правила не вспомнил. тогда спокойно ему говорю: "выйди, дорогой товарищ, я ещё не закончила".
19.09.2009 00:11:06, Подсолнух и ёж
спасибо:) буду продолжать капать... просто еще ожидала, что и воспитательница не отругает, но все-таки скажет про правила приличия:) 19.09.2009 00:16:48, автор...
так, может, она сказала? 19.09.2009 00:17:48, Подсолнух и ёж

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!