Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компьютер / к НИКу

Скажите, пожалуйста, с каких лет
Вы разрешили ребенку подходить к
компьютеру. Моему сейчас 5 лет,
но я пока побаиваюсь. Ведь это может
негативно отразиться на зрении, а
также отбить охоту читать книжки!
12.08.2002 19:13:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия*
С трех лет. Но, наверное, была неправа, потому что сейчас, в свои шесть, он всегда предпочтет компьютерную игру чтению книг (хотя читает уже неплохо). Единственный выход - жестко ограничивать во времени (20 минут) - что и делаю. 15.08.2002 02:06:57, Валерия*
Ой, а это мотивирует компьютер и демотивирует чтение, если оно привязано хоть как-то к ограничению. Довольно мощный психологический механизм... 15.08.2002 10:36:18, Ржевски
Валерия*
Увы:-((( 15.08.2002 18:25:44, Валерия*
Моя с пяти месяцев играет... 14.08.2002 07:19:31, Ржевски
Моему сейчас 4,9 лет. Наконец-то купили домой ноутбук. За полчаса выучил, как пользоваться текстовым редактором - то есть набирал слова, нажимал "энтер", ставил знаки препинания, капс лок...

А в игрушки у нас никто никогда вообще не играл, ни я ни муж, мне это не интересно просто.
13.08.2002 11:19:26, Джексон
по клавиатуре тарабанил, еще 2х не было, в печаталку детскую, потом и пошло, диски стала покупать - стрелялок у нас нет, есть две гонки автомобильные - и джойстик, руль, все остальное - образовательные диски и бродилки детские, всего штук 40 где-то, может чуть меньше. Еще с папой цивилизацию строят. За книжку - он Родину продаст, и маму родную, и в туалете иногда сидит с книжкой:) Никак не отражается на любви. Особой наркотической привязанности к компу - нет, думаю именно потому, что это - не запретный плод, и очень ему знаком с раннего детства. На даче - скучает, приезжает сразу рвется, но быстро проходит. Как и к ТВ. А книжки - вечная любовь:)
Для себя самой - у меня тест, пока на предложение почитать - он бросает и ТВ, и комп - беспокоится нечего:)
13.08.2002 11:10:04, ЮК
Ольга Оводова
Давно, когда я плохо себя чувствовала. Сейчас строго установлено - полчаса по пятницам :-))
Играем или в Никиту (я там работала, что-то вроде патриотизма), или в Word и Excel. Все остальное пока считаю лишним, тем более у меня очень плохое зрение.
13.08.2002 10:29:41, Ольга Оводова
Впервые, когда она проявила интерес. Думаю, ей и 2-х еще не было. Сейчас (4,5) уже почти не играет, надоело. 13.08.2002 09:27:01, Харас
С 3-лет. Но только обучающие игры или Word. И ненадолго. От книг ее и так не оторвешь. 13.08.2002 04:18:15, Арина
Ник
Где-то с 5-ти лет. Если не долго - ничего страшного. Первое время он дольше получаса не сидел. Да и сейчас редко больше часа. С книжками у нас обратная ситуация: я не знала уже, как сына подманить к ним! А вот когда появился компьютер, то книжки пошли как продолжение ))). Т.е., узнав что-то новое при помощи компьютера, ему хотелось как бы "продолжения" ))). Вот тут я и подсовывала ему книжку.
Но у меня ребенок "нетипичный" - совершенно равнодушен к "стрелялкам-ходилкам" и прочим компьютерным играм.Мы в основном по энциклопедиям... ))) Вот такие дела.
12.08.2002 19:26:15, Ник
Спасибо за сообщение. Я также
планировала ввести компьютер не
раньше 5 лет. Или даже тогда, когда пойдет в школу. Пока у нас на первом
месте книжки (энциклопедии в том
числе).
13.08.2002 09:18:36, Дианна
Ник
Мы специально ввели компьютер до школы, чтобы к школе он его уже освоил и чтобы комп. не был в новинку, не "отвлекал", что ли...)))
Если Ваш сынок книжки изучает - это отлично. Но вот мы к книжкам пришли через компьютер ))). Зато теперь рисуем реактивный двигатель в разрезе после изучения энциклопедий ))).
А стрелялки я сама ему покупаю и подсовываю периодически - чтобы в разговоре мог поучаствовать с ребятками. Не хочет. Абсолютно равнодушен. Может, попозже распробует?
13.08.2002 18:46:27, Ник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!