Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

В связи с большим пополнением в моем

В связи с большим пополнением в моем семействе, и нашей жилищной неустроенностью, ломаю голову что лучше, т.к. живем по-прежнему в двушке со свекровью и свекром в-пятером пока. Есть несколько вариантов:
1. моя мама предлагает переехать к ним в трешку, и жить с ними (мамой, папой и моей сестрой). вариант соблазнительный, т.к. мама мне всегда будет помогать и делать все как я хочу (ну во всяком случае будет спрашивать:) , сад, куда Леша ходит, недалеко, школа рядом будет хорошая, но есть "-", т.к. мне не хочется стеснять свою незамужнюю сестру да и папа у меня любит выпить
2. у нас есть кирпич.дом в дачном поселке(правда 2ой этаж еще не достроен до конца), рядом с г.Куровское МО с газовым отоплением, проточным водонагревателем и водопроводом но с удобствами во дворе. Сад, школа для Леши будут в Куровской, там договориться не проблема как мне сказали, но тоже есть минусы - дачный поселок большую часть времен до следующего лета мало населен, как-то страшновато будет жить с 3мя детьми, правда со мной будут большую часть 2 мужчин (папа и муж), дороги не чистятся зимой от снега и т.п. Вот чтобы выбрали Вы? я вот больше склоняюсь к дому загородом пока
18.09.2009 22:53:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не могу жить загородом зимой: мне там холодно, страшно (темнеет рано) и неудобно в город на работу ездить (а детей соответственно на кружки возить). Свежий воздух загородом зимой - это плюс только дял совсем малышей, которые спят весь день на улице в коляске. Более старшим деткам уже нужны горки-цирки-кружки-общение, поэтому им "в деревне" зимой скучно. Поэтому зимой - только город. Я живу с мамой :), чего и вам советую. 21.09.2009 10:54:06, ..Лукьяна
Tiffany
с мая по сентябрь вариант 2, а в остальное время вариант 1. 19.09.2009 15:31:22, Tiffany
Летом жила бы на даче, а осень-зиму-весну в Москве, со своими родителями и сестрой. 19.09.2009 12:35:26, Marimax
Oazis
пока в школу не пошел, можно и за городом, имхо. Здоровье. 19.09.2009 11:57:27, Oazis
Strawberry
С младенцами-двойняшками выбрала бы трешку и маму. Летом следующим, я думаю, поедете в загородный дом. Захотите - останетесь. 18.09.2009 23:30:11, Strawberry
Ма-Тари-Кари
спасибо:) да лучше с мамой в Москве 18.09.2009 23:35:14, Ма-Тари-Кари
Может быть, до лета с родителями? Или, по крайней мере, до весны? А потом, конечно, надо перебираться. Лично я за отдельное проживание, да и тесно вам будет впятером+плюс родители+плюс сестра.
Поздравляю с таким значительным пополнением!
18.09.2009 23:25:43, Sib_Vickie
Ма-Тари-Кари
Спасибо за поздравления:) скорей так и буду, осень-лето-весна на даче, остальное время в Москве:) 18.09.2009 23:31:43, Ма-Тари-Кари
Одна такая рыжая
Раз папа все равно будет с Вами жить что в трешке, что в доме, то я бы выбрала трешку.
НО.
Лично для меня невозможна мысль о совместном проживании с родителями, поэтому вот персонально для себя я бы, конечно, уехала в загородный дом (купив биотуалет, разумеется). Но при условии, что со мной не будут жить ни папа, ни мама, ни свекры, ни троюродная бабушка. Но это лично мои тараканы, согласно которым родственники еще хуже бытовых неудобств.
А снимать жилье никак?
18.09.2009 23:17:01, Одна такая рыжая
Ма-Тари-Кари
в доме, будет жить папа или нет - это зависит от меня, т.к. обычно он живет дома в Москве, летом только на даче:) т.к. я думала пока муж будет на работе(он у меня сутки/двое работает) иногда буду просить папу приезжать:) еще не продумала вопрос с продуктами, отовариваться придется тоже на Куровской... еще один минус:( а снимать не потянем 18.09.2009 23:22:38, Ма-Тари-Кари
Одна такая рыжая
Да, продукты... врачи... нет, пожалуй, в Москве лучше. Летом, конечно, за город, а жить лучше в Москве. Тем более, что с мамой и сестрой у Вас хорошие отношения. 18.09.2009 23:28:26, Одна такая рыжая
УникаЛьнаЯ
Я бы за трешку у родителей. Собственно, я в моем случае ее и имею: сейчас живем с моим папой и бабушкой, ну и моя незамужняя младшая сестра, соответственно. Именно в моей ситуации мы сестру, конечно, стеснили, но жить не мешаем - у ее МЧ есть квартира :) Правда, мой отец не пьет. Так что еще надо оценить этот момент в вашем случае - насколько оно серьезно... Но вообще, я бы не упускала возможность пожить с мамой... если отношения у вас хорошие. 18.09.2009 23:00:15, УникаЛьнаЯ
Ма-Тари-Кари
в мамой отношения очень хорошие, а у моей сестры пока даже МЧ нету, она у нас феминистка, говорит "без мужчин проживу, на фиг они мне сдались, готовить им надо, убирать":) пап пьет несильно, но каждый день, да наверное лучше с мамой все равно, спасибо:) просто мне этим летом на даче понравилось, что решила что будет классно жить там все время:) 18.09.2009 23:15:26, Ма-Тари-Кари
УникаЛьнаЯ
ну, я дачу вообще не люблю, так что мне не понять. Но вот вопросы вызова врача на дом, школы-сада в зимнее время, не дай бог, госпитализации, досягаемости магазинов и т.п. меня бы... смутили. Не, на машине - понятно,здорово. Даже поверю, что зимой в почти безлюдном поселке некто чистит ежедневно дороги, что от дома до москвы пробок не бывает и все такое... но все равно стремно. А если, вдруг, машина сломается? с тремя детми взаперти - это того... как-то так себе. Опять же - помочь не все доедут, если что - в смысле, мама, свекровь и т.п. 18.09.2009 23:19:47, УникаЛьнаЯ
Ма-Тари-Кари
насчет медицины, мы вызывали скорую пару раз на дачу, приезжала гораздо быстрее чем скорая по Москве, и врачи очень даже были, правда летом:) Дороги чистить придется наверное мужу, благо наш участок находится около трассы, а ее-то чистят точно, и у нас 2 машины, но Вы правы это была бредовая идея, бум жить в Москве:) 18.09.2009 23:27:48, Ма-Тари-Кари
Одна такая рыжая
Очень логично. Присоединяюсь. 18.09.2009 23:21:10, Одна такая рыжая

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!