Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз в детский сад

У меня дочка первый раз идет в детский сад. Опытные мамы подскажите, что необходимо ребеночку из одежды, обуви купить к детскому садику. И как вы решаете проблему меток на одежде - неужели вышивать на каждой вещи...
12.08.2002 15:44:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо. Поняла. А метки нужны обязательно - в саду требуют. 14.08.2002 17:53:32, Santa
Одежду такую, чтоб удобно было снимать/надевать/носить. Обувь лучше без шнурков. У нас в саду всегда тепло, а зимой особенно :), поэтому стандартная одежда: сарафан (юбка, шорты) + футболка, носки, босоножки.
А метки никогда никуда не приделывала, в сад пошли в 2,5 года и одежду свою уже опознавали :). За всю "историю" один раз только пришла в чужих колготках, опознала, что чужие по заплатке, я колготки не зашиваю, а выбрасываю :)
Узнайте у воспитательницы про "темпетарный режим" и пожелания по одежде.
12.08.2002 17:22:21, kateD
Интересно, почему все пишут о сарафанах и юбках :)? А как же платья? Не вариант :)? 12.08.2002 18:30:07, Аврора
Olechka
Я юбку или сарафан на прогулку заменяю брючками. Удобнее и теплее. А на платье брючки не нацепишь. :)) 13.08.2002 11:56:00, Olechka
С платьями проблем больше.
1. Их не всегда удобно снимать (застежки бывают сзади)
2. У нас чаще всего пачкаются рукава и верняя часть тела (под подбородком). Если сарафан, то часто достаточно поменять только футболку.
3. А еще мы из платьев быстрее вырастаем :)
12.08.2002 18:41:30, kateD
А зачем в саду метки? Их там что, в стирку сдавать будут? В лагере, выездном садике - понимаю, нужны, а вот в обычном саду... Да и ребенок свои вещи в лицо знает. Снимают вещички только на сон, аккуратно складывают на свой стульчик. Одевание чужого - исключено. Зачем метки-то? 12.08.2002 16:38:18, Sela
Olechka
Ну, вот насчет исключено, я не уверена. Прихожу в сад, дугая девочка ходит в нашей блузке, на вопрос воспитателю, что так?, ответ: у нее запасного не было, а у вас есть...
Делайте выводы. И пижаму мы свою пару раз вообще в другой группе находили, особенно после пропусков.
13.08.2002 11:58:27, Olechka
Вы думаете метка остановила бы воспитательницу в ее желании переодеть чужого ребенка? :) 13.08.2002 13:46:01, kateD
Olechka
Не-е-ет, метка нам облегчала поиск других вещей. А этот случай я привела к словам, что чужое не оденут. :) 13.08.2002 14:13:00, Olechka
Olechka
Я внизу писала про метки: тушью и прогладить, а потом у меня появилась шв. машинка, которая буквы вышивает. Хотя вещи у нас терялись и с метками, ИМХО, но в нашем саду есть родители, которые и метками взять не постесняются. У нас стандартный наряд: юбка/сарафан + футболка/водолазка. Для прогулки юбка меняется на брюки. 12.08.2002 16:18:45, Olechka
Я купила своему сыну брючный костюмчик, расчитывая, что это будет его садовская одежда. Но месяца через два мы перешли на шортики. Выглядит он (да и все остальные мальчишки)в них по-дурацки. ИМХО. Типичный совковый деревенский вариант - шорты с колготками - НО брючки ему самому каждый раз одевать было очень трудно (в отличие от шортиков). Потом для спортивных занятий нам понадобились спортивные шорты, белая футболка и спортивная обувь с БЕЛОЙ(!) подошвой. Но все это закупил наш родительский комитет, для всех одинаковое. Мы просто сдали деньги. А что касается меток, то я вначале начала их пришивать. Пришила на 3-4 вещи, + на те вещи, которые лежат в личном шкафчике, но наши воспитатели быстро запомнили где-чье, и необходимость в этом отпала. Слышала еще, что некоторые маркером пишут. (сама не пробовала)
А вообще, я Вам желаю, чтобы Ваша детка быстро привыкла к садику и с удовольствием туда ходила.
12.08.2002 16:06:17, тигровая мышь
мама Юля
Из обуви - туфли желательно на липучке.
Из одежды- сарафан или юбка + кофточки-водолазочки.
Я старалась купить такие вещи, который ребенок мог самостоятельно и быстро одевать сам (обувь на молнии, шапка без завязок, шлем, например и т.п.).
Ну и,конечно, колготки, трусики.
Ничего особенного не нужно, соориентируетесь на месте, не волнуйтесь.
Метки я пришивала только на купальник, а на остальные вещи нет, но ни разу воспитатели ничего не перепутали, тем более, что у каждого ребенка свой шкафчик, и не так часто его переодевают там.
Будут еще вопросы - пишите.:)
12.08.2002 16:04:55, мама Юля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!