Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен ортопед-хирург

Девочки, нужен совет! У моей подружки, у 4-х годовалой дочки, все время по ночам болят ножки. Плачет и жалуется на ноющую боль. Врач- педиатр сказать толком не может ничего. Специалист отсутствует в принципе. Может кто-нибудь поможет советом. К какому врачу идти и где его искать?
Спасибо.
15.09.2009 11:26:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо еще раз за советы! 16.09.2009 10:29:52, chastnova
Бесконечно далекая
у дочки болели голеностопный сустав. Мы обошли двух врачей-хирургов, один из них-ортопед (в 9ЛДЦ). Но вообще, я бы все-таки при таких долгих болях все же артрит исключала....в институте ревматологии на Каширке. Надо сдать ревмо-пробы. Но вообще-то там ревматологи уже визуально могут определить, есть проблема или нет. 15.09.2009 20:53:51, Бесконечно далекая
Sabayka&Гошик &Андрейка
Знакомо. У меня и старший этим страдал, и младший сейчас. Часто плачет по ночам, говорит, болят ножки. Заметила, что чаще к перемене погоды. Была у нескольких ортопедов, у невролога. Сдавали кровь из вены - все ок. Все в один голос говорят - боли роста. Реально помогают только солевые ванночки - сразу после них теплые носочки. Вообще теплые ванночки хорошо. Говорили, что нужно на море. Массажи.
Мы были в ЦИТО и в Медси. Фамилии, к сожалению, не вспомню...
15.09.2009 19:08:35, Sabayka&Гошик &Андрейка
Фру Снорк
У меня самой было такое, и у сына было - говорят, боли роста. Помогают теплые носки или колготки, или шарфом шерстяным обмотать. 15.09.2009 16:14:06, Фру Снорк
И у нас у старшего похожие проблемы. Болят стопы сильно по ночам. Врачи тоже толком ничего не говорят. Паталогий нет. Допускают интенсивный рост... Иногда даю нурофен. А так массаж, теплая ванночка. Если найдете хорошего специалиста, поделитесь :-) 15.09.2009 16:12:41, Galaga
Спасибо за советы! 15.09.2009 15:27:05, chastnova
Tyka
Мы как то ездили в поликлинику ЦИТО, к ортопеду, была проблема, что одна нога прям очень сильно болела, до хромоты. Но ничего не нашли, вскоре прошло, были, так называемые, "боли роста". А просыпалась по ночам и плакала, что ножки болят под коленками, мазала ей траумелем, или фастум-гелем, что было. 15.09.2009 14:46:44, Tyka
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Я бы сначала к ортопеду, тот, наверное (как было у нас) направит на рентген, потом на консультацию к кардиоревматологу.
Болит только по ночам? С утра хромает?
15.09.2009 14:05:04, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Да, жалуется только ночью. На счет хромоты, подружка ничего не говорила. Из-за своей загруженности (воспитывает ребенка одна и тянет всю семью(бабушка и дедушка) одна) затягивает решение проблемы уже год. Вчера позвонила и говорит, что дочка не спит уже две ночи от боли. Пыталась дозвониться до поликлинических отделений Морозовской и Филатовской больницы и никак. Вот и просит помощи и совета, что делать и куда бежать с этой проблемой.
Спасибо за совет.
15.09.2009 14:13:17, chastnova
Olga&Paha
Начнуться боли, можно позвонить 03-они могут консультацию по телефону дать, кстати и подсказать к какому врачу обратиться. 15.09.2009 15:01:39, Olga&Paha
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Ой, ну если это год уже, то, конечно, надо к врачам обращаться. Обезболивать нам советовали нурофеном, нам было достаточно. 15.09.2009 15:00:54, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Я бы неврологу в первую очередь показала ребенка. Может гипертонус мышц? У моего мужа в детстве было такое. 15.09.2009 13:19:22, Планетка
к сожалению это практически не лечится. вообщето педиатр должен отправить на анализ крови из вены. если там чаго то не хватает, то прописывают таблетки, если все ок, то это списывают на рост, не успевают сосуды расти за костями. что помогает нам. носочки и примитивный разогревающий крем, пользуюсь пульмакс беби, если 2 раза проснулся и и крем не помог, то только нурофен, но нам помогает всего 2 млл. и усе.... ждем когда перерастет. 15.09.2009 13:00:28, HeNe

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!