Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочет дышать носом!

Ума не приложу, как с этим бороться - все время рот раскрыт, губы, соответственно, трескаются, говорит в нос. Когда прошу закрыть ротик и дышать носом - закрывает и дышит! (пока я смотрю, а потом опять открывает) Значит, нос не заложен, так в чем же дело?! Посоветуйте что-нибудь, мамочки!
10.08.2002 23:37:01,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Это могут быть увеличенные аденоиды. У нас то же самое уже несколько лет. При этом ночью во сне дышит носом прекрасно. Сходите к лору, он как-то там смотрит не увеличены ли они. Но надо заметить, что вылечить нам аденоиды (1 степени - самой маленькой) так и не удалось. Поскольку это не особенно мешает жить, просто махнули рукой и все. 11.08.2002 16:56:02, Наташа Р
о, да! я как-то решила, что вопрос психологии и привычки, и по здоровью - нет проблем:) Аденоиды - да, дают такое. Но больше ночью - у нас тоже ночью дышит носом, а днем - ворон ловит:0) Лор смотрел - аденоиды в норме, говорит. И объяснял как-то, почему ночью это более явно проявляется - западает там что-то куда-то в лежачем положении:))) Но проверить надо. 11.08.2002 20:55:00, ЮК
Наташа Р
А нам лор сказала, что аденоиды увеличены. Хотя ночью дышит. Я тоже читала, что ночью это проявляется более явно. 13.08.2002 21:02:57, Наташа Р
это после болезни, наверное:) привычка - нам сказал лор "нарушена культура дыхания":)
- помогает плавание - ныряние, долго задерживать дыхание
- дыхательная гимнастика - не помню где, но я по посику нашла гимнастику - для деток - "не болей" или как-то так. Поиск выдает гимнастику Стрельниковой - и в числе первых ссылку на "не болей" - поищите. Там обычная зарядка легенькая но в комплеске с дыханием - типа руки вверх - вдох, руки в стороны-вниз - длинный выдох и т.д. С присказками какими-то.
- следить - все время дергать, увы:( тоже
11.08.2002 10:14:30, ЮК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!