Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамулик

Вопрос тем, кто решил сделать прививки от гриппа.

В детской медицине так никто и не ответил, поэтому решила здесь спросить :)
Вопрос скорей всего к тем, кто ДЕЛАЕТ или БУДЕТ ДЕЛАТЬ прививки от гриппа.
В саду уже отказ написали, там вакцина отечественная ГРИППОЛ. Кстати, медсестра сама посоветовала от этой вакцины октазаться и сказала сделать лучше импортную где-нибудь.
Если и будем делать прививку ребёнку, то только импортной вакциной. Почему-то не доверяю я нашим российским, поэтому мы все прививки делали импортыми вакцинами. Врач из центра вакцинации похвалила и посоветовала вакцину Инфлювак. Но меня останавливает то, что её нужно делать дважды, если ребёнок ранее не болел гриппом.

А расскажите, плиз, какой вакциной вы прививаете от гриппа ребёнка.
Спасибо.
11.09.2009 12:20:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а в садах и школах в этом году не ГРИППОЛ, а ГРИППОЛ+ вакцина, в её составе гриппозный компонент производства Solway, эта фармкомпания, производящая Инфлювак, в гриппол+ добавлен полиоксидоний( как и в гриппол), обладающий иммуностимулирующим действием 12.09.2009 07:57:32, Календула
KengaLU
никогда не интересовалась. какую врач делает, то и прививаем 11.09.2009 18:51:25, KengaLU
pelenka
никогда не прививаем 11.09.2009 14:01:09, pelenka
лисёныш
+100 никогда не прививаем 12.09.2009 23:00:29, лисёныш
Какой в саду прививают - ту и делаем. Вообще "голосую" за отечественные вакцины. 11.09.2009 13:17:49, sova_j
VarNa
Именно Инфлюваком и привились. 11.09.2009 13:15:43, VarNa
natmet
Не знаю какой вакциной, но инфлювак кажется знакомым названием)))
младшей не делала ни разу, взрослые члены семьи делают регулярно, по схеме. про двойную прививку первый раз слышу.
11.09.2009 13:03:30, natmet
Я делала мужу и старшей дочке Инфлювак года 3 назад, причем сама 8 ) Перенесли хорошо, гриппом в тот год не болели. Если решу делать в этом году, буду Инфлюваком. 11.09.2009 12:51:29, ЛюбимицаКлаппа
Я прошерстила всю инфу в инете, решила делать инфлювак, у него реактогенность вроде бы ниже других, насчет двух раз не задумывалась, потому как Денис точно уже болел гриппом в том году, я думаю этот вопрос надо обсудить с врачом, который будет делать вакцинацию. Хочу еще сделать сразу Пневмо23.
Гриппол делать не буду, делала дочке два года назад - реакция была такая, что грипп отдыхает. Три дня с 39 с хвостом.
Это естественно только мое мнение.
11.09.2009 12:38:15, Аник
Я тоже решила Пневмо 23 сделать. И менингит. И всё. 12.09.2009 16:08:10, ДоберМ@М™
я тоже подумываю о пневмо + что то, но мало отзывов, вернее всего2 видела в инете, можно лично спросить повему вы решили и почему в таком сочетании и где планируете делать? заранее спасибо. 11.09.2009 13:55:43, HeNe
тоже прочитала пару отзывов тут, плюс знакомые прививались в том году, может быть это совпадение, но почти не болели они. Я в том году устала всех лечить :-) и реально перемохала, когда у мелкого за 40 зашкаливало. 11.09.2009 14:38:57, Аник
мои просто не перевставая болели весь год и все с осложнениями то на уши, то на бронхи, устала уже, уже в сентябре оба переболели. 11.09.2009 18:49:02, HeNe
узнайте про вакцину акт-хиб вроде бы, поговорите с врачем, она от гемофильной инфекции, которая как раз частенько дает отиты, бронхиты. 12.09.2009 15:02:01, Аник
Пневмо 23 - аллерголог нам сказала, что вакцина тяжелая и делать ее надо только при повторяющихся пневмониях. От ОРЗ и гриппа она не спасет, а лишний раз нагружать организм просто так не стоит. Я тоже хотела ее сделать из-за постоянных соплей-горла в прошлом году. Но она меня отговорила. Результаты дает хорошие, но направленность вакцины очень узкая. 12.09.2009 10:17:28, LenaA
ЛЯLУШКА
Только отечественными. 11.09.2009 12:27:05, ЛЯLУШКА

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!