Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гарпия

Разлюбили садик...

Просто уже не знаю, что делать. Ходил ребенок в сад с 1,10. прекрасно ходил. Последний год болеть почти перестал, в саду нравилось, все в шоколаде. И вот ближе к лету - как подменили. Во-первых, я вижу, что в саду ему плохо. У него как-то не получилось поставить себя среди сверстников. Раньше это не сильно проявлялось, а сейчас ощутимо. Играет в основном с девочками. Не хочет слушать воспитателя, она стала жаловаться, чего раньше не было никогда! Воспитатель третий год одна и та же, молодая, грамотная, активная. Болеет! Две недели сходил - ангина, неделю сходил - орз...И прямо говорит, что не хочет: со мной там никто не играет. Я обращалась к психологу сада, говорила с воспитателем. Восп-ль: они за лето сильно разболтались, Кир постоянно истерит, взрывается, обижает детей. Мне это слышать очень странно, потому что:
1. он ходит два раза в неделю в вокальную студию, там отношения прекрасные, на него не нарадуются.
2. вечерами, если есть желание, заглядываем в дворовый военно-патриотический клуб, в июне ходил туда в лагерь вместо сада. Ребята там разновозрастные, все ОК, никаких жалоб.
3. Масса друзей во дворе, названивают в домофон: когда выйдет? Бегает с ними вечером, счастлив.
Не водить в сад? Во-первых, сейчас подготовка к школе, которой я заниматься не могу и не умею особо, честно говоря. Во-вторых, там режим. В третьих, он дичает дома, ему нравится с ребятами, он коллективный чел, игрушки в углу перебирать не умеет. Переводить? Смешно, да и некуда, и не пойдет он. У меня лялька, день подчинен ей, Киру ходить со мной с коляской никакого удовольствия.
Пока мы приспособились так, что даем ему среди недели отгул. Но это ж временная мера...И что делать, я не знаю.
З.Ы. Хочу сказать сразу: у меня отношение к саду прекрасное!!! То есть вариант, что он сканирует с меня - не катит.
З.З.Ы. К сестре не ревнует, сестру обожает.
11.09.2009 10:14:33,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
Тяжело ему. Водите на пол-дня, раз есть возможность, и стабилизируется. И не слушайте никаких воспитатлелей "ах он не спал-не кушал".

У меня вот хуже :( та же ситуация, но водить на пол-дня не могу. сижу на работе и почти реву, потому что знаю, что ему там плохо. Видно же, что он не от вредности, не от невоспитанности, а просто уже не выдерживает...

думаю, как быть.
13.09.2009 13:13:28, Крохозябр
а у нас наоборот - неделюв в сад походила и заявляет - в Домисольку не хочу, никуда не хочу, а только в сад и на полный день! раньше истерила от садика :-( 11.09.2009 23:56:47, Vyska
Гарпия
ну, подрос ребенок. :) Завидую. 12.09.2009 08:54:11, Гарпия
Он большой уже для сада. Вы лучше на подготовку к школе в школу ходите - там отношения уже совсем другие, уже более взрослого уровня. 11.09.2009 16:29:22, ..Лукьяна
некомфортно ему там, вот и истерит, взрывается (в саду), плачет (дома). а есть возможность забирать его после обеда, например? и ещё я бы стала давать с собой какую-нибудь интересную игрушку (-шки), книжки. Грубо, но таким образом он сможет вызвть интерес детей в группе, начнутся игры и т.д. 11.09.2009 14:53:29, Подсолнух и ёж
Гарпия
да возможность есть...Воспитатели начинают уговаривать: он же еще не спал, не ужинал. 11.09.2009 16:23:38, Гарпия
А может и не ревность? У меня один ребенок, поэтому с этой точки зрения я не могу судить. Но у нас сейчас немного похожая ситуация. Два года проходили в сад без проблем, даже изначально в ясли пошла -не плакала. Девочка развитая и очень общительная. И вот с весны и сейчас после перерыва летнего, почти каждый день слезы или нытье -не хочу в сад, не люблю сад. Только в дни бассейна идет с охотой. Очень долго выпытывала в чем дело. Не сразу, но призналась - почти никто не хочет дружить и играть с ней. Дети подросли, в группе образовался костяк, который "рулит". А она у меня бесхитростная - если дружу, то дружу всегда и очень переживает все эти "девчачьи вредности": сегодня играем вместе, завтра нет. И я вот тоже сейчас попросила понаблюдать воспитателей, как на деле происходит, не хотелось бы в другую группу переводить.
Извините, что долго.
11.09.2009 12:36:19, Эжени
sharovatik
А вы летом его в сад водили? 11.09.2009 12:20:08, sharovatik
Гарпия
Летом он ходил в лагерь, потом вышли в сад - оказалось, что их группу расформировали на лето, его перевели в другую. Там ему не нравилось - чужие дети, младше него. Почти сразу заболел. Две недели дома, вышли - через неделю заболел. Плюнула, решила ждать открытия нашей. Вот, 31 августа открыли. 11.09.2009 13:31:45, Гарпия
Гарпия
да, совсем забыла... После первых жалоб восп-ля начала расспрашивать, в чем дело, почему так плохо себя ведет. Ответ был: мама, мы с тобой разные люди, но я состою из двух половинок - твоей и моей. Когда побеждает твоя половинка, я веду себя хорошо, когда моя - я веду себя плохо... Я чуть на улице не села.
Кант растет, блин. :))) или :(((
11.09.2009 10:53:56, Гарпия
natmet
и еще: плохим поведением дети заполучают внимание, которого им не хватает. может быть к вам это опять не относится, но в большинстве случаев это именно так.))) 11.09.2009 11:11:52, natmet
Гарпия
Так он со мной прекрасно себя ведет! помогает, разумно рассуждает, жалеет. В сравнении с тем, что было раньше - чудо-мальчик. 11.09.2009 13:32:38, Гарпия
Крохозябр
Ему просто нужна мама. А в саду целый день её нет.

Ну а почему такая потребность возникла (повзрослел, сестра, садик летний напряг) - какая, по сути, разница?
13.09.2009 13:15:04, Крохозябр
по поводу подготовки к школе: Покупаете учебники по вашему возрасту. После завтрака, с утра лучше, садитесь и занимаетесь. У нас - 20 минут математика, потом перерыв и минут 10 сам читает. ВСЕ!Неужели это так много и сложно? Уверяю вас, результат от домашних занятий будет НЕСРАВНЕННО выше, чем от садовских, потому что все индивидуально. 11.09.2009 10:38:51, mokka
KengaLU
кажется что не сложно. но мне например сложно себя так организовать, чтоб каждое утро заниматься по учебникам. самоорганизация у меня страдает. кто бы со мной этим позанимался? :) а ещё есть люди, я слышала, которые не любят играть в школьного учителя. 11.09.2009 11:18:16, KengaLU
Гарпия
ну, вот я не люблю. Вообще ролевые игры терпеть не могу. 11.09.2009 14:38:00, Гарпия
вообще - у меня все то же самое. Но в один прекрасный день я сказала себе: НАДО, и с тех пор неукоснительно этому "надо" следую. Я знаю, что есть люди, которые с удовольствием занимаются с детьми, у меня это через "не хочу". Сейчас привыкли - и я, и ребенок. Он - который не хотел делать ничего вообще, по утрам с некоторых пор стал спрашивать: мама, ну когда заниматься начнем? Тем более, что знает, что в награду ему будет 30 минут компьютерной игры. А что касается меня, то энтузиазм пришел после первых результатов, которых, я уверена, невозможно добиться в группе из хотя бы 10-ти человек, не говоря уже о садовской группе.
А что касается вырезания из бумаги и пластилина... Честно говоря, не вижу в этом необходимости))))Я вот в детстве очень хорошо вырезала, лепила, клеила. А сейчас пуговицы не пришью)))
11.09.2009 12:40:22, mokka
KengaLU
ну то что вы можете неукоснительно следовать своему "надо" не означает, что все такие же :) 11.09.2009 17:16:41, KengaLU
Гарпия
он не слишком хочет сам. Он хорошо усваивает все в группе, а наедине со мной сильно отвлекается. И в саду не по учебникам занимаются. Там каждый день то лепка, то изо-студия, то счет, то вырезание, то пение, то на природу идут...причем в очень интересных формах, мне бы и в голову не пришло. Развитие там правда хорошо поставлено. 11.09.2009 10:42:22, Гарпия
ИМХО, ревнует. Он в саду, а сестра дома с мамой - непорядок. 11.09.2009 10:28:27, ЛюбимицаКлаппа
natmet
Вы правда считаете, что ревновать и обожать одновременно нельзя?
Мне кажется отсюда надо начинать, и смена сада - хороший вариант.
11.09.2009 10:24:03, natmet
Гарпия
мы говорили с ним об этом. Для него Милана не конкурент совершенно. Он меня к ней дергает сам чаще, чем я подхожу: мама, она плачет, мне ее жалко! Он гордится своим статусом брата. Он обещает ее всегда защищать. Он хвастается: а тебе-то еще нельзя мороженое, а мне можно! Все это говорится без всякого нажима с моей стороны. Поначалу были пассы типа: меня мама не любит, он меня так проверял :) Разрулили полностью.
А смена сада... у нас в районе только один, туда не возьмут точно, да и мне он не нравится. Остальные далеко. Частных нет. Ребенка вообще не так легко из сада в сад перевести, только "обменом". Да и говорю, не пойдет он. И сад хороший очень, чистый, обеспеченный, с бассейном, зеленой территорией, персонал прекрасный. Дочь туда в ясли пойдет.
11.09.2009 10:30:31, Гарпия
natmet
При чем здесь конкурент? он ревнует вас, а не ее... 11.09.2009 10:33:15, natmet
Гарпия
конкурент на мамину любовь...Не ревнует он, поверьте. 11.09.2009 10:39:56, Гарпия
по поводу ревности поддержу, вы можете просто её не замечать и дергает он вас к ребенку именно из-за ревности, чтобы быть вам полезным, чтобы вы его хвалили. Не у всех детей ревность проявляется попытками придушить младших или отказом от еды... 11.09.2009 10:55:33, Madam_sha и киндеры
Гарпия
самое смешное, что я его не хвалю за то, что зовет :)). Если она бесконтрольно плачет, значит, я в этот момент сильно занята и подойти все равно не смогу... Занята я как правило чем-то связанным с самим Кирюшей (еду ему готовлю, например, а девушка в манеже лежать не хочет). 11.09.2009 14:31:17, Гарпия
ZhasminKa
И я поддержу. Моя старшая за первый год яслей не болела столько,сколько за первые полгода младшей садовской группы!И тоже младшую обожает.В саду очень нравилось,но дома с мамой посидеть - предлоги находила с удовольствием!Правда помладше была 11.09.2009 11:25:59, ZhasminKa
natmet
))) 11.09.2009 10:41:43, natmet

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!