Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Seledka

6 лет - не хочет отмечать д.р. :-(

Сын тут заявил, что хочет на все подаренные деньги сходить в пиццерию его любимую (с кем-нить из взрослых, есс-но), назаказывать там всего и съесть.Причем, друзей видеть не хочет, близких тоже, предлагала в детский клуб-нет, дома-нет, хотя бы пару друзей позвать - нет. Мы с мужем в легком шоке :-)
09.09.2009 16:19:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Я бы рада была))) А моя на 6 лет заявила, что не будет приглашать мальчиков, причем на мои попытки напомнить, что она ходила на др к Ване-Пете и вообще они давно дружат, сказала, что либо без мальчиков, либо вообще без дня рождения обойдется. Вот такие они наши дети)) имеют право))) 09.09.2009 22:44:48, Мусулунга
Seledka
:-) 11.09.2009 13:41:14, Seledka
Nessie
Вы с мужем яркие экстраверты и привыкли к шумным вечеринкам? от чего в шоке? Мои старшие к счастью не жаждут пока детей на др звать и я лелею это время и с ужасом жду его окончания, когда придется устраивать ДР для друзей :( ... Но у нас семья такая - у нас с мужем в гостях вообще никто не бывает (кроме наших родителей) - мы предпочитаем время друг с другом проводить... 09.09.2009 20:50:14, Nessie
Seledka
Муж - не, это я экстраверт, у меня шило в одном месте :-) Это мне надо все время куда-то бежать, что-то делать - кружки, музеи, театры и тп.:-) Родители говорят, неизлечимо :-) 11.09.2009 13:42:30, Seledka
Такое время может и не настать. Во-первых, привычка, во-вторых, гены ; )) 09.09.2009 21:47:49, ЛюбимицаКлаппа
LU
как это не хочет??? как раз хочет - но так,как мечтается ему:) по-моему - это здорово:) я бы поддержала такую идею - хотя и бабушек/дедушек на чай домой тоже бы пригласила (либо в др.день, либо утром/днем в пиццерию, бабушки/дедушки - вечером домой) 09.09.2009 19:30:18, LU
krotichka
Сделайте как он хочет :))) от чего вы в шоке? Все люди разные, одному нужно одно, а другому другое... 09.09.2009 18:12:11, krotichka
KengaLU
надо так и сделать как ребенок хочет. может он причинно-следственную связь проверяет. :) вот и сделайте точь в точь как он захотел. чтоб знал точно чего хотеть в следующий раз. 09.09.2009 16:50:25, KengaLU
Seledka
Так и сделаем, пасиб 11.09.2009 13:44:59, Seledka
Ну и идите всей семьей в пиццерию, потом погулять:-) 09.09.2009 16:31:50, GalaNTka
natmet
я бы только рада была... но у нас наоборот: все розовое и с кучей подруг... 09.09.2009 16:31:20, natmet
+1 09.09.2009 17:05:28, Мама Пупусиньки**
Крохозябр
А что мешает сделать так, как хочет ребенок, если Вас это не ущемляет? 09.09.2009 16:29:38, Крохозябр
Наверное, мешает смутное ощущение, что "это неправильно" - вроде как ребенок "должен" хотеть и в клуб, и с друзьями?
Мб, он поссорился с кем-то из друзей? или пиццерия - это что-то такое, что ему долго запрещалось, а в ДР он в своем праве?
Главное, чтобы он был уверен, что хочет именно так. Мой иногда высказывает активное нежелание идти куда-либо, но когда заветная дата прошла, то будет плакать и кричать "нет, я хотел! а ты меня не повела!"
09.09.2009 16:43:17, WhiteFly
Seledka
Все, идет куда хочет, будем уважать его мнение :-) ПРосто старший рвется в клубы-меги-роллердоромы и тп, в этот нет, может это протест своего рода, ведь его ж др правда :-) 11.09.2009 13:44:39, Seledka
Крохозябр
А вот вариант с последующим плаканьем - это наш. Поэтому я бы четко оговорила, что это именно его желание и понимает ли он последствия (может, он считает, что на самом деле буду воплощены оба варианта).

А вот что касается части "ребенок "должен" хотеть" мой вопреки распространенному мнению не любит колунов, а на дне рождения сестры, поклевав торт, попросил супа с фрикадельками и навернул целую тарелку. А ещё его повели на мультик в кино - просидел 5 минут и потребовал уйти. Так что не всё то им интересно, что мы думаем.
10.09.2009 13:50:58, Крохозябр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!