Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын - хочу быть Дедом Морозом? Я - как ж

Сын - хочу быть Дедом Морозом?
Я - как ж ты будешь Дедом Морозом? Он же волшебник?
Сын - он не волшебник, а просто дедушка, который одел шубу и шапку...

Ребенку 4 года. Он не верит в Деда Мороза... как-то грустно стало...
09.09.2009 12:07:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна такая рыжая
Я бы не сказала, что Ваш ребенок в него не верит. Просто его вера отличается от Вашей.

Мы в семье тоже считаем, что Дед Мороз - не обязательно волшебник, но непременно - добрый дедушка в шубе и шапке, который дарит подарки.

Мой сын тоже хотел быть Дедом Морозом. Чтобы всем подарочки дарить, и летом тоже.
Я не возражала.
09.09.2009 23:37:22, Одна такая рыжая
LU
а как так получилось? у меня средний аж до школы верил... старший (...!!!) над ним смеялся...
мелкий сейчас тоже верит, несмотря на происки старших:)
09.09.2009 15:27:08, LU
меньше разочарований будет в жизни, но подарки ведь он дарит и хорошо! 09.09.2009 13:51:36, HeNe
Рекомендую.. устроить маленькому Фоменеверующему.. новогоднее сказочное приключение, с подарками, сюрпризами и чудом. Как это сделать - включите фантазию, подговорите своих знакомых и друзей.. проработайте сценарий (можно устроить автопутешествие по карте за подарком к Деду Морозу с различными приключениями). Это не так тяжело, как кажется на первый взгляд. Надо вернуть сказку в мир детства. В его мир. Спустя время малыш может понять, что ЭТУ сказку устроили для него ВЫ.. но даже представить не можете как он будет рад этому и благодарен ). Еще лучше будет, если участие примут несколько деток. Удачи. Времени до НГ еще много. 09.09.2009 12:53:52, Жажда_Жизни
natmet
зачем? 09.09.2009 13:22:19, natmet
хм.. странный вопрос, наверное.. что ребенок должен быть ребенком. И иногда устраивать сказки для него - не есть плохо, тем более, что есть повод НГ. Или лучше сразу в строй? как все.. и быть взрослым.. перестать верить в чудо?! Не секрет, что мы все родом из детства.. и это не только характеристика нас самих, наших поступков и т.д., из детства, мы черпаем свои силы, свой жизненный потенциал.. Очень важно, чтобы были и сказки, и добро, и вера в Деда Мороза. 09.09.2009 13:43:15, Жажда_Жизни
natmet
понятно, спасибо за ответ 09.09.2009 14:04:53, natmet
Бандерилья
моя верит..( к ней же Дед Мороз приходил и подарил то,о чём она мечтала.. а я ей категорически запрещала..- детскую косметику..:-)) )
и Вероника верила до 11 лет..:-)
09.09.2009 12:30:09, Бандерилья
мой никогда не верил в Деда Мороза, и никто ему не говорил, что надо верить :) имхо, лучше сразу знать, что это просто новогодняя традиция, чем однажды разочароваться, узнав правду, и почувствовать, что тебя все детство обманывали. 09.09.2009 12:28:26, kitty
fatima
да ладно, какое разочарование. Сознание собственной крутости от того, что просек уловку родителей. Попытки вывести их на чистую воду и их отчаянное сопротивление (а ты внутри со смеху покатываешься, наблюдая их потуги). Прикольно же:) 09.09.2009 12:34:34, fatima
natmet
всяко бывает))) 09.09.2009 13:21:51, natmet
не, дети разные, кому прикольно, а кто реально чувствительный и верит всерьез. Я однажды была свидетелем, именно того момента, когда ребенок в 8 лет открыл для себя правду, и была проблема, и слезы, и с кулаками на родителей за подрыв доверия :) 09.09.2009 12:44:27, kitty
fatima
вывод: надо развивать в ребенке здоровый пофигизм. А то таких разосарований у него и без деда мороза полно в жизни будет. 09.09.2009 13:20:48, fatima
а че грустно-то?:) реалист растет:) 09.09.2009 12:10:14, Tигровая Mышь
Я б радовалась :) 09.09.2009 15:03:46, ДоберМ@М™
natmet
+10 09.09.2009 13:16:20, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!