Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

Пожиратель сладостей.

Ну, вот что с ним делать?
Пожирается все, что есть в доме в любое время - торты, конфеты, шоколадки ... Не взирая ни на запреты, ни на наказания ...
Есть определенные правила - сладкое только после еды и только с моего разрешения. В разумных количествах. Плевать он хотел на эти правила.
Со старшими такого не было вообще. Они слушались.
Получается, не покупать вообще? Боюсь, у меня тогда муж из дома сбежит ...
09.09.2009 11:31:21,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
у меня совсем не пожиратели. но с первого дня знакомства со сладким, я им стала после каждого сладкого чистить зубы. сьел печенье, иди чистить зубы. сьел шоколадку, иди чистить зубы. 09.09.2009 15:55:18, KengaLU
Ежик
а эмаль от частого чиста? 10.09.2009 01:54:09, Ежик
KengaLU
а что с ней должно стать от чистки 3 раза в день детской пастой? на последнем визите наш дентист был очень доволен. у нас и взрослые многие тут помешаны на зубах и чистят их после каждого приёма пищи, ещё и нитками между зубов пользуются регулярно. и на чистку к врачу ходят раз в 3-6 месяцев, а там и машинками и железными инструментами зубы шкрябуют. на эмаль никто не жаловался. я, честно говоря, в эти "байки" про эмаль и не верю :) 10.09.2009 02:19:23, KengaLU
Ежик
а я верю :) 10.09.2009 08:37:01, Ежик
KengaLU
ну тут уже не поспоришь :) вера - это дело личное. :) 10.09.2009 17:06:36, KengaLU
Что делать: воспитывать культуру питания. 09.09.2009 15:36:06, ..Лукьяна
Ежик
всенепременно 10.09.2009 01:54:26, Ежик
LU
хранить у себя в спальне:) я так делала,когда достало,что средний уничтожает все запасы (к нам часто гости заходят, у меня всегда должны быть запасы чего-нибудь к чаю:) 09.09.2009 15:30:12, LU
Ежик
ну, вот да, пока себе в шкаф попрятала ;) 10.09.2009 01:55:00, Ежик
А хранить сладкое там, где ребёнок его не найдёт или не достанет? У нас сладкое тока после еды. Моя дочь знает, что саморй в холодильник залезать нельзя. Только маму попросить. И вообще ничего без разрешения со стола и вообще с кухни брать нельзя...
И смотря как наказывать. Меня в дестсве один раз отлупили так, что больше я и в мыслях не держала, что можно что-то взять без спросу... С дочерью проще, она и так сама ничего без спросу не берёт. Вообще другой глобус, чтоб ребёнок сам таскал сладкое, несмотря на запреты и наказания. Значит наказание недостаточное, ибо цель не достигнута.
09.09.2009 15:07:35, ДоберМ@М™
Ежик
ну, забить-то можно, это понятно, но смысл?
повторюсь: старшие слушались! а этот - совсем другой ребенок ...
10.09.2009 01:56:51, Ежик
Улыбка))
Я думала я одна такая тиранша, что у меня ребенок ничего из еды не берет без спроса :-)))
Но недавно мой учудил, стащил тихонько конфеты, причем, еще и Аминке дал, явно чтобы в случае чего наказание уменьшить) заходят оба в зал - довольные как слоны :-)) так еще на вопрос отца сказал, что я дала))
09.09.2009 17:31:11, Улыбка))
Морская птица
Я покупаю сладкое ровно в тех количествах, которые допускаю для поедания детьми, чтобы немножко досталось мужу, а мне чтобы вообще не хватило:) ну и не разрешаю сладкое до еды. 09.09.2009 14:16:08, Морская птица
Ежик
ну, а вот торт, например? 10.09.2009 01:57:58, Ежик
Та же проблема - муж сладкоежка, поэтому дом забит сладостями. Стараюсь не открывать дверцу холодильника и витринки при сыне, иначе "а дай мне вон то!". Но у нас четкое правило - сладкое ТОЛЬКО после еды. А сытый ребенок (мой, по крайней мере) больше одной конфеты не осилит... ну через час может еще одну съесть. 09.09.2009 13:39:41, WhiteFly
Ежик
он сам дверцу открывает и все себе достает, когда хочет ... 10.09.2009 01:58:49, Ежик
Земляничный дождик
А убрать подальше?
Мы когда-то ели сладкое только после отбоя детей. Главное, фантики не забывать выбрасывать :)
А теперь и сами так редко едим, что и прятать нечего.
09.09.2009 12:35:49, Земляничный дождик
Крохозябр
во! и у нас сладкое после отбоя. Либо его нет вообще. Муж все свои "вкусности" хранит в шкафчике наверху или на верхней полке холодильника (ребенок имеет доступ к холодильнику на правах других членов семьи, но его там интересует в основном нижняя полка - творожки, сыр)

В прямом доступе сладостей нет, зато всегда есть чего-нить "пожевать". Я сама кусочничаю и ребнку не запрещаю, однако он это почему-то делает крайне редко. Любит сесть за стол и первое-второе-третье.
09.09.2009 16:48:58, Крохозябр
Ежик
да вроде и так не близко, но да, пока спрятала еще повыше ;)
с тортами договорились, что только по праздникам
09.09.2009 12:43:16, Ежик
однажды, еще со старшим я "подорвалась" на таком же вот поедателе. дошло до лечения. с тех пор, дома сладкое бывает периодически и в весьма скромных кол-ах. а муж в конце концов взрослый человек и сможет съесть свою порцию сладкого на работе например. 09.09.2009 11:49:45, ЛАЙМиК
Ежик
вот того и боюсь, что явно перебор :( 09.09.2009 12:07:58, Ежик
Strawberry
Не покупать. Муж пусть на работе ест. Или можно пойти и купить уже после ужина, когда все поели. Именно так - поешь, пойдем и купим. 09.09.2009 11:43:05, Strawberry
Ежик
он дома работает ;) 09.09.2009 12:07:11, Ежик
Крохозябр
тем более будет повод. поел, сходил-купил (заодно прогулялся) и съели. 09.09.2009 16:49:49, Крохозябр
Ежик
ха! ему и поесть-то нормально некогда, не то, что гулять :(
дискриминация какая-то получается ...
10.09.2009 02:00:29, Ежик
как же мне повезло.. у меня две девицы.. как то сладкое не очень...:-) но у меня его в доме и не бывает практически..Я сама сладкого не ем вообще(если честно,я даже не знаю периодически есть ли у меня в доме сахар..:-)))) ) ну печенюшки,пряники... а конфеты я перестала покупать-надоело выкидывать т.к. они портятся..:-)
Правда гости страдают когда на чай приходят.. но и они уже приучились со своим приходить..:-)))Привыкли,Ючто у меня сладкого нет...
09.09.2009 11:37:47, Бандерилья.
Ежик
я бы тоже - глаза б не видели, но остальные ...
видимо, придется действительно по праздникам ограничивать
но, боюсь, будет добывать в других местах :(
09.09.2009 12:09:22, Ежик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!