Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

доп.занятия

просто делится нашими ПЛАНАМИ:-)))
сижу сейчас - "перевариваю".

Планов - громадьё.Напишу схематично. Практически все занятия - с согласия детей. Возможно, что-нибудь придется отменить - но только из-за совпадения по часам занятий.
Максим будет посещать:
-сад (5 дней в неделю),
-логопед (1-2 раза),
-подготовка к школе (2 раза),
-рисование (худ.школа) - 2 раза в неделю,
-бассейн (2-3раза в неделю),
-ЛФК (2 раза в неделю),
-вероятно, на футбол

Очень хочу в какой-нибудь театральный кружок, т.к. надо-надо.
Егор будет посещать:
- сад (5 дней в неделю),
- логопеда (2 раза в неделю),
- бассейн (1 раз в неделю),
- ЛФК,
- и... записала в музыкалку - в класс игры на скрипке:-)))) Сказал, что будет чистить зубы 3 раза в день и хочет играть на скрипке, как тот дядя:-) (имеется ввиду А.Рыбак:-))
Прослушивание прошел - ждем теперь первого занятия.

Хочется еще гимнастику или футбол куда-нибудь впихнуть.

И почему в неделе не 10-14 дней????
08.09.2009 04:08:11,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
про старшего:
1. обязательна ли ему подготовка к школе?
2. худ. школу - может стоит отложить на годик-другой?
3. ЛФК по показаниям? если нет -тогда либо ЛФК либо футбол, все вместе считаю не нужным)

по младшему:
со скрипкой - не переусердствуйте, если педагог посчитает что рано, лучше пока годик походить на сольфеджио-хор, скрипку когда дозреет. И еще - если раньше ничего не посещал, сейчас будет сложно сразу все это потянуть ребенку, имхо(в принципе касается обоих детей). Я старшую дочь загружала по занятию в год) правда сейчас с трудом гимнастика и музыка вписываются, но в принципе при желании в выходные что-то можно воткнуть) но мы больше семейно - на великах катаемся, на роликах, или на природу куда..
08.09.2009 13:01:08, Natas
в худ.школу - год отходили. Жалко бросать на втором году.
ЛФК - да, по мед.показаниям, как и бассейн.
на след.год в школу - все вроде как говорят, что нужна эта подготовка.

Про младшего - я ВООБЩЕ не знаю, куда он БУДЕТ ходить. Он загадочный:-)))
08.09.2009 13:06:48, МЕЛ`ок
LU
я все это проходила со старшими:( тоже было по 1-2 занятию чуть ли не каждый день... в результате - к середине года часть отсеялась, потом еще часть, потом они настолько устали,что вообще отказывались ходить куда-либо:(
сейчас у старшего - только инглиш и математика (с репетиторами. спортом - увы - так и не увлекся:( разве что - зимой на горных лыжах вместе со всеми, но не сказать,что с дикой охотой.
у среднего - 3 раза в неделю баскетбол (но он в школе, что очень удобно), 2 раза - комп.кружок (после школы) и 1 раз в неделю инглиш с репетитором. думаю,хватит (ибо у нас с уроками и дом.заданиями не очень... хочет еще в одну секцию - но, думаю, перебьется, пусть лучше уроки учит)
а у мелкого - только бассейн раз в неделю и раз в неделю мы планируем кататься на горных лыжах (не в секции, все секции слишком далеко от нас, а сами - в снежкоме и зимой в степаново/волене). еще возможно будут шахматы (где-то рядом вроде были, надо поискать). и наверно попробуем позаниматься в нашем скейт-парке - думаю,может взять тренера и поставить ему технику на роликах...
08.09.2009 12:27:49, LU
когда ребенок в школе - согласна, уже не до доп.занятий.
08.09.2009 12:44:05, МЕЛ`ок
вот и мы занятий набрали (карате не поместилось), и я теперь напряглась в ожидании, потянет ли ребёнок (а главное - мама:)). 08.09.2009 11:07:57, Подсолнух и ёж
нам все НАДО-НАДО:-)) 08.09.2009 11:12:24, МЕЛ`ок
azazelo i podЛИЗА
А вы не работаете?
Завидую вам, и наверное, не завидую деткам... Все таки тяжело это.
Мы сейчас запланировали 2 р в неделю рисование, бассейн в выходной, танцы 3 раза в неделю и ещё хочу на тренинги психологические поводить в центр социально-психологической адаптации, но вот времени выкроить не могу... Возможно тоже в какой нибудь из выходных, но детку мне уже жаль...
Музыка - это работа. ИМХО. Скрипка - тяжелая работа. Причем и мамы и ребенка.
08.09.2009 10:45:09, azazelo i podЛИЗА
даже если отменить сад - то все равно остаются ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ занятия с логопедом, ЛФК, бассейн. Рисование - для души. 08.09.2009 11:06:40, МЕЛ`ок
azazelo i podЛИЗА
В смысле сад отменить? Это как? Я о таком и не мечтаю :-) Просто, возможно в те дни, когда занятия, забирать из сада раньше, давать время на отдых, прогулки, дурилки.
Я на днях разгоаривала с детским психологом. Она мне сказала, что я и ребенок - это два человека. И у КАЖДОГО есть свои планы и желания. И если она не хочет чего то делать и дает понять это не один раз, не надо её заставлять, не смотря на то, как бы мне не хотелось, что бы она этим занималась. Если хочет, то замечательно.
Вот я думаю, вам этот вариант и подойдет .Походите, посмотрите, возможно, через месяц-другой какие-то занятия сами отвалятся.
У меня дочь 4 месяца прозанималась худ. гимнастикой. Но, с каждым разом мне все сложнее и сложнее было уговорить её идти туда. Отпало. А на танцы - сама просится. Хотя, мне не очень этого хочется.
08.09.2009 11:23:40, azazelo i podЛИЗА
сад - это то, что не обязательно:-)
Занятия с логопедом - настолько необходимы обоим... тут выбирать не приходится:-(
Бассейн, ЛФК - для спины - тоже необходимы, т.к. очень слабые спинные мышцы у старшего.
А рисование - для души. Ему очень нравится.

Хотя и в сад мы в этом году пошли в ортопедический. Тоже надо, конечно, ходить. Обещали занятия с ними проводить.
08.09.2009 11:33:06, МЕЛ`ок
straziki
когда мой пошел на футбол-5раз в неделю,плюс игры выездные,плюс сборы в спорт лагерь -два раза в год,то бросил музыку,рисование и бассейн ) 08.09.2009 10:34:46, straziki
футбол - больше друзья уговаривают.
Он абсолютно не спорт. мальчик в этом плане.
08.09.2009 11:00:42, МЕЛ`ок
straziki
понятненько :) нас тоже когда-то уговорили,только они сами побросали,а мой как-то "прикипел" 08.09.2009 11:19:30, straziki
чаще всего так и бывает 08.09.2009 13:35:41, Мама Пупусиньки**
А зачем вам подготовка к школе, если ходите в сад?
А вообще везет вашему ребенку, что мама не работает, при этом есть достаток :) А то либо нет времени водить на так-много-занятий, либо нет денег. А у вас - прямо полная гармония :)))
08.09.2009 10:22:40, ..Лукьяна
ттт:-)) 08.09.2009 10:59:52, МЕЛ`ок
krotichka
зря вы так, имхо... оставьте половину на след.год. Гораздо полезнее будет погулять лишние 2 часа. 08.09.2009 10:18:40, krotichka
со старшим на след. год будет поздно.
А младшего я особо не напрягаю. В прошлом году он не стал ходить в бассейн. Вернее зайдет .... и выйдет. Пару занятий - и бассейн сам собой отвалился. СЕйчас говорит, что будет ходить.

С логопедом не знаю как быть. Не понравится - встанет и уйдет:-( А ему нужны занятия.
08.09.2009 10:59:39, МЕЛ`ок
главное что-бы из 10-14 дней в неделю, только 5 дней были рабочими :-))) 08.09.2009 09:24:59, Мама Пупусиньки**
не получится:-( бассейн только по выходным. 08.09.2009 10:56:51, МЕЛ`ок
А у нас сад 5 дней в неделю и все!!! 08.09.2009 09:22:55, HeNe
я не работаю - надо же свое время как-то "убить":-) 08.09.2009 10:56:25, МЕЛ`ок
я в прошлом году тоже не работала и все равно был только сад. во первых у нас сад хороший, во вторых он и так играть не успевал, ведь еще после сада гуляли, да и домой приходили уставши, не представляю как помимо основной нагрузки еще что то давать. это как после основной работы взрослый человек должен поехать и еще повкалывать где нибудь да еще и продуктивно пару часов. мне деток очень жалко. 08.09.2009 11:48:50, HeNe
Веснушка и В.
Никакого личного времени у детей не остается) 08.09.2009 09:11:23, Веснушка и В.
согласна 08.09.2009 10:55:41, МЕЛ`ок
Lotos ( Лотос в системе)
читаю и думаю... неужели потянут? я своего в бассейн записала, 3 раза в неделю, а еще можно на спорт.гимнастику водить, 2 раза по 2 часа, но я уже сомневаюсь, не большая ли нагрузка помимо сада. 08.09.2009 08:50:41, Lotos ( Лотос в системе)
в том году так водила на дзюдо+бассейн, тяжеловато конечно, особенно если в один день. 08.09.2009 10:55:24, МЕЛ`ок
Nightmare
Скрипка в 4 года?.. Даже Моцарт на пианине начинал:-) Скрипка и вообще струнные - очень тяжелый инструмент. В "наше время" на них в музыкалку брали не раньше 8 лет... 08.09.2009 08:48:39, Nightmare
Natas
моя старшая ходит с неполных 5 лет (4,11), попросилась сама. пошел уже 4 год обучения, полет нормальный. без фанатизма, но главное сам процесс ей нравится. сами педагоги предпочитают 6 лет+-, ну т.е. моя когда пришла педагог сказала попробуем без гонок, потом обнаружилось что обучается легко, память и моторика хорошие и читает с листа ноты бегло. а так да, в основном за год до школы все пошли или в 1 классе. 08.09.2009 12:54:32, Natas
как я понимаю, мы будем ходит на подготовку к муз.школе. время покажет как и что. Пока ребенок настроен. А в классе еще 2-е четырехлеток. 08.09.2009 10:54:12, МЕЛ`ок
straziki
у нас в группе девочка с трех лет ходит на скрипку,я тоже удивилась,когда узнала,девочка занятия обожает,а ее мама...отмалчивается ) 08.09.2009 10:31:21, straziki
Скрипка - один из самых легких инструментов, детская весит всего 250 грамм :) 08.09.2009 10:26:31, ..Лукьяна
На скрипке после 4х - поздно начинать :) В 5 уже играть должны. 08.09.2009 10:24:29, ..Лукьяна
Nightmare
угу:-) Это вы мне, дочке виолончелиста и племяннице скрипачки рассказываете?:-)))) 08.09.2009 10:40:10, Nightmare
Snow white
Племянница ходила в 3 года на скрипку. Но через полгода бросили, т.к. у сестры не хватило терпения) 08.09.2009 10:19:37, Snow white


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!